А ваша мама вам відпрацьовує?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваша мама вам відпрацьовує? Я тут трошки офігєла учора. Подруга мала трабли з дітсадочком(не працюють сьогодні бо Євро), бо не мала куди діти малечу і зателефонувала мамці.А та відмовила з якоїсь причини.Та поклала слухавку і каже так зле: За все що я роблю могла б і одпрацювати!!Я так в шоці питаю,а шо ж там таке вона робить.Виявилося що речі модні і гарне взуття своє віддає,яке вже не носить, і на відпочинок може з дитиною відправити(навіть закордон іноді) або із собою взяти, і побутову техніку дарує на свята.Але йолкі,невже і так вона б цього не робила??Ото шо треба очікувати від мати-бабці відпрацювання якогось? Може ще години записувати і перекладати кількість старого взуття в бебісітерство?Вона так подивилая на моє офігєніє і каже - То все соплі, зараз світ такий.І у багатьох матері працюють нянями за гроші.Але мені здається що це геть інше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це геть інше. але ми не знаємо - які саме відносини у подруги з мамою () особисто я такого відношення не розумію.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама делает это с удовольствием и просить не надо [+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, мой папик мне в детстве кеды в школу на физру покупал и гундел всю дорогу что я теперь их должна отработать И каждые 20 коп. на мороженое тоже.То человек такой.Вот что я считаю полной дурней - закрытие садиков. Ну какого лешего?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

яблочко от яблоньки... такое потребительское отношение ко всему формируется в семье ещё в детствену и то, что мама отказалась посидеть с внуком, тоже показатель для меня... стОят они друг друга[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ух-ты СКОЛЬКО ваша подруга делает для своей мамы! Как это она еще маме не продает свои сандали;). Сорри задело, как и вас(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, пускай готовится и сама "відпрацьовувати" ;). Малеча быстро растет и хорошо учится ;).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+мульен)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Больше всего насмешило "отправить на отдых с ребенком" )))))))))))) Это скорее мама ей делает одолжение, что едет с ее ребенком отдыхать, позволяя подружке не брать отпуск лишний раз и отдохнуть от ребенка. По крайней мере у меня так, это я маму прошу с внучкой на море съездить оздоровить, потому что у меня сейчас не получается с отпуском. А оказывается, вон оно как - это для мамы большое снисхождение и благо, смотреть на отдыхе за маленьким ребенком круглосуточно. )Ржу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорее я маме "видпрацьовую", есть много за что. Как минимум за все мое детство и юность. .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Да бывает такое. Поначалу тоже в ступор впадала. Одна моя знакомая действительно держала маму за няню, платила ей 100 долл в месяц (10 лет назад), но и спрашивала с нее как ядреный начальник, могла проораться на нее.Потом она уехала заграницу жить, изредка приезжала. Первый раз как-то естественно мы обменялись подарками для детей. Второй раз она приехала, я ей вручаю гостинцы-подарки, а она мне - И что, мы теперь всю жизнь так будем пакетами обмениваться??Низабудуникадатакое....[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете почему хрен и огурец растут на разных грядках? потому что они друг друга не понимают:)я против эксплуатации, но вашу подругу могу понять: ей просто один раз захотелось получить в качестве благодарности помощь матери в виде присмотра за внуком.повторюсь, Вы приписали подруге факт эксплуатации которого не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему Вы решили что, цытата: "ей просто один раз захотелось получить в качестве благодарности помощь матери в виде присмотра за внуком."? Вроде автор ничего такого не писал, наоборот мама с внуком на отдых ездит (тут мечтательно закатываю глаза):))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но ведь важно как имено этот факт обозначила сама подруга .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я б на місці Вашої подруги нічого не дарувала мамі (хіба що воно не потрібне) Ніхто нікому нічого не винен - ніяких проблем Чесно якби я СТІЛЬКИ давала мамі і вона мені відмовила по якійсь дурній причині (типу настрою немаю) -я б так само образиласяА взагалі, у людей такі різні ситації бувають, такі наші мами бабусі різні - що взагалі не розумію. як їх можна обговорювати Звідки Ви знаєте, що в слухавку сказала мама подруги Може. почувши таке - Ви б і не таке сказали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Охрендеть... моя сама рвется помогать мне, еще и отговаривать+ приходится... На отдых с ребёнкАМИ отправляю, спасибо, что соглашается)))И финансово, и всяко стараюсь помочь... то ж родители)))Но у меня все это не взаимосвязано. Родственные отношения...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ВЫ?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Різні бабусі бувають Моя мама теж не рветься За 3 роки жодго разу сама не запропонувала посидіти з дитиною Завжди прошу Так що цінити треба гарних бабусь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, слушайте, не чудите подруга просто так выразилась, не вижу тут шока вообще. просто подруге надо внимательнее выбирать с кем общаться. Подсознательно все понимают, что дети и родители помогают друг другу в нормальных семьях, вот это ее и разозлило. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от этого факта она перестала быть подругой или сделала что-то такое что позволило на неё посмотреть с другой стороны? я бы подругу поддержала, ведь у неё реальные проблемы, а не оказалась в позиции её мамы:)автор оскорбился так как будто он - её матьавтору нужно позаботиться о себе;)
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Гыыыы.... Нет. Пока что я "відпрацьовую". Она числится официально, а я работаю. Ей для пенсии надо :) И вообще считаю, что мне отрабатывать за все что она для меня сделала/делает наверное всю жизнь. + И я это делаю искренне и сама так считаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя тоже рвется:)), так я ей даже гвоздь не даю забить)), она гвоздь забьет, а потом скажет - квартира моя! :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо исходить из посыла, что маме можно подарить, а можно не подарить. Т.е. улучшая жизнь родителей, можно надеяться, что родители улучшат жизнь Вам. Она могла маме не покупать технику и не отдавать вещи, но она это делает, чтоб маме было лучше. Возможно именно поэтому ей стало обидно, что мама не захотела облегчить жизнь ей.У меня мама тоже за деньги сидела с ребёнком.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не берусь никого судить в этой ситуации , ибо мне не понять таких отношений. У нас никогда в семье не было баш-на-баш , всегда и всё делается от чистого сердца - я помогаю маме чем могу , мама помогает мне. Теперь то же самое в отношениях с дочкой - нет никакого " оттанцую" , есть простонормальные отношения.Кстати , в описанной ситуации мне больше непонятна позиция мамы - отказать посидеть с ребенком в тот день , когда его деть некуда - это как-то "не по бабушкински" :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя тоже, а свекровь наоборот, надо всячески просить и уваживать за каждый подвиг, связанный с помощью с внучкой. Мамы разные :))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас