Первый визит к женскому доктору.

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Первый визит к женскому доктору. Как вы считаете, первый визит к гинекологу должен быть в сопровождении мамы, или нет? Имеется дочерь 18 почти годов, идти надо, а то справку в институт не дадут. И смех, и грех. Не желает, говорит - у меня проблем нет. Вот пойти с ней, или настоять, чтобы сама шла. Даже не знаю, она в принципе за справками сама уже года два без меня ходит, но тут такой доктор - деликатный. Вот и не знаю, на чём настаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня простите, но я сейчас кааак кину тапок. Причем не дочери, а Вам Как это, в 18 лет первый визит? Какой нафиг "нет проблем"???? Ну она - ладно, кто в 18 лет понимает значение будущих детей. но Вы-то должны знать, что такое халатное отношение к здоровью имеет последствия как правило?Хотя вопрос и к Вам: Вы сама регулярно ходите к гинекологу? Или дочери есть с кого пример брать?Берите ее за руку и ведите. Контролируйте. Потому что если "нет проблем", может и не пойти[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поговорила, что дело не в проблемах, а в необходимости периодического наблюдения, что это тоже самое, что к зубному ходить, не стоит ждать глубокого кариеса.Рассказала бы, кто мой врач, то я давно у неё наблюдаюсь, что она очень приятный, тактичный человек и сама процедура не болезненная.Насчёт сходить с ней, то по её желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Половой жизнью дочерь живет? Обьясните дочери, что проблемы возникают тихо и не жалуются. В том то и соль профомотров, чтобы узнать о том, что никак себя не проявляет. Если боится - пойдите с ней, главное чтобы доктор был деликатный и вежливый, и сам ей рассказал о гинекологическом здоровье[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с мамой ходила первый раз, только в более раннем возрасте [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Не идет, потому что уже есть, что скрывать. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите с ней, подождите под кабинетом поговорите, подробно расскажите что и как там происходит, как себя нужно вестиимейте ввиду, что если дочка не живет половой жизнью, то осмотр будет через попумоя три дня трусилась перед посещением...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант: возможно, она боится что доктор расскажет Вам, что она уже живет половой жизньюменя вообще отец отвел первый раз))) вот страху то было!!)) он за дверью сидел, ждал меняя просто попросила врача не распространяться ни о чем отцу и соблюсти врачебную этику) она улыбнулась и написала мне все справкитак что, может, и отведите, но подождите за дверью, а еще лучше - на улице, чтоб не смущать дочь, что ее в 18 лет мама за ручку водитскажите куда идти и какой кабинет и все, там пусть сама в очередиу меня дочь, если что) поступлю так, как написала[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а такая острая необходимость идти к гинекологу до 18 лет, если абсолютно ничего не беспокоит и девушка девственница еще, к примеру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к Галине отведите,- дочь полюбит ходить к жен доктору))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно наверное все считают, что в 18 лет все девушки ведут активно-беспорядочную половую жизнь))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что к гинекологу ходят только когда занимаются сексом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На этот вопрос конкретнее ответит Галина Беримор, но из моей пратики - однокласснице в 15 вырезали половину женских органов+ девственица, иногда было ощущение тяжести в животе, проходило после похода в туалет. Девочка думала, что это проблема с кишечником. Явно долго думала. Потому что когда в школе в принудительном порядке в 10 классе отправили в районную гинекологию, на ушах стояли все. И не беспокоило ее, понимаете. В 18 лет не все прислушиваются в своему организму. Да и в 30 не все могут понять, что именно болит - яичник, почка или кишечник. Мое глубое ИМХО - гинеколог девочке необходим хотя бы раз в год после начала месячных ДО начала половой жизни и 2 раза в год ПОСЛЕ. Но это мое мнение как неспециалиста. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я ни в коем случае не в привязке к Вашей ситуации написала. Это скорее исключительная ситуация просто после этой истории для меня гинеколог стал доктором первой необходимости. И неважно, что у меня происходит, как я занята, нет денег или вообще не до него, каждые 6 месяцев меня (и мою ДАму) лицезрит специалист. А если есть хоть малейший дискомфорт - то сразу же, чуть ли не по скорой прошу меня записать ))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я понимаю, что можно много страшных историй найти, но мое имхо+ что при отсутствии жалоб и если девственница, то бежать туда так уж прямо не стОит. Да и что через тот задний проход врач особенного обнаружит? Когда его уже можно будет почувствовать таким образом, то оно и так о себе знать даст. Я была у гинеколога, будучи девственницей - чувство не из приятных. Но, конечно, мать должна очень внимательно следить за половым развитием дочери. Я не знала, но моя мама и месячные мои записывала, и выделения отслеживала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возникает только одна мысль- вы думаете, что она девочка, а она уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+такая же ситуация с подругой в 17 лет типа апендицит-вырезали весь правій и опухоль левого. Ниче не беспокоило вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как - вообще? месячные были регулярные, ничего не болело, выделения чистые прозрачные, как альпийская роса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

nu, menja nichego ne bespokoilo i ja byla devtstvennitsej, no kak pokazala praktika - eto ne pomeha :( u nas planovyj pervyj osmotr byl v 9m klasse i ne u vseh vse bylo gladko, k sozhaleniju.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уверяю, бывает и так А выделения с яичниками почти никогда не связаны. А женщины почему то ориентируются именно на них - выделений нет, значит и проблем нет. как это у меня ановуляция, цикл то регулярный!(([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас не смотрел даже гинеколог, если ты девственница. А что было "не гладко", если не секрет? не у вас конкретно, а вообще-у остальных? И как это смогли диагностировать через задний проход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто интересно, как все эти проблемы можно диагностировать через задний проход. Мне кажется, тогда проблемы о себе уже и дадут знать, когда их можно будет оттуда нащупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти проблемы при УЗИ определяются У девочек методом УЗи трансабдоминальным датчиком[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение