Вопрос по купленной квартире, которая будет записана на свекровь

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по купленной квартире, которая будет записана на свекровь Девчоки, сориентируйте меня - как и что меня ждет в дальнейшем?Свекровь покупает за СВОИ деньги квартиру и записывает ее на себя, после - дарственная на сына.Ничего противне имею, ее деньги, спасибо ей за щедрый подарок для ее сына и моего мужа:)Но квратира - голые стены. Т.е. ремонт делаем за свои, налоги платим мы. Ну вообщем так.если вдург (не дай Боже) развод (сразу готовлю к тапкам относительно моих мыслей в такое русло УЖЕ СЕЙЧАС) - то как мы поделим вложенные в ремонт и обстановку деньги?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никак)) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

храните все чеки.() [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. только так можно доказать траты. только ж мужу скажите что для статистики а не для "путей отступления"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как сказать... если чек, где видно, что платила ОНА, а не ОН (например, безнал со счет автора), то да, можно доказать. А так, просто чек - это, извините, совместная покупка. Конечно, если муж не безработный совсем.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не тратить свою зп на ремонт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и что? Да, совместная покупка. Совместный бюджет и общие доходы. Расходы пополам - вполне можно возместить половину (в случае чего).+ При чем тут автор покупки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага. А какая разница чья з/п на ремонт идет? Может вообще ремонт не делать? И пусть автор + живет в сраче, зато денежки целее... причем, заметьте, о разводе речь идет только гипотетически.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, это если "пополам" устроит. () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-во))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и что, развода может и не быть, зп мужа есть, зп свекрови - пусть делают ремонт и записывают на себя и знаете, не женское это дело ремонты делатьтем более при таких умных родственниках
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

логично - я штукатурку сдирать и в мешки грузить не буду)) тогда как поступить предлагаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так муж ЗА МЕНЯ - мол, давай обезопасим тебя с ребенком
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! ИДЕЯ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно! устраивает более чем. СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все равно лучше не говорить что вы допускаете мысль о разводе. Поверьте мне на слово :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так мои деньги пойдут на еду, квартплату и все-все. Смысл? Все равно ОБЩИЙ бюджет. не важно ЧЬИ деньги идут на ремонт - часть из НАШИХ да и свекровь не обязана мне ничего едалть. Спасибо ей за квартиру :)Мне просто важно знать "если что"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы мне муж так сказал, я бы задумалась, а не решил ли он разводиться...)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасбо за совет!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да?? так пусть подарит вам с ребенком квартиру после дарственной от свекрови ))) . п...ть не мешки ворочать, а вы и уши развесили)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, ничего не могу сказать тут было бы прекрасно если бы зп мужа на еду, ремонты, отдых, а ваша на шпильки,но если у вас не так, то я не знаю какой выход,расслабиться что-ли)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аааааа.... то вы из той темы/лагеря где невесткки обижаются что им свои квартиры свекруни не переписывают... Ну все. Тогда вопрос исчерпан.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите свекрови так + -Мамо , шо за херня , мы вам цветочки в целлофане дарили?....Вообще свекрухи оборзели , думай тут как ремонт делить .....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как бы я думаю, что нет. Но думы мои, думы.. Воообщем, сейчас разговор не о том, решил он или нет:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно - я этого не понимаю Если у Вас брак, зачем записывать квартиру только на себя/сына Родители моего мужа купили квартири, записали на обоих по 50% И я им за это благодарна Живем с мужемуже 10 лет Вот если бы родители мужа записали 100; на сына - была бы не 1 ссора, и неизвестно до чего это все довело Это я о том, что пусть Ваш муж сам предложит маме записать на Вас обоих Или пусть потом муж Вам подрит часть квартиры Семья = это когда есть доверие Или зачем тогда вообще жить вместе, если сразуже думать о разводе...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас