Хочу машину, но... боюсь.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу машину, но... боюсь. Сомневаюсь в том, что я - тот человек, которого можно пускать за руль.Попробую объяснить. Несколько лет назад получила права и сразу купила машину. За рулем у меня было ощущение, как будто я смотрю не на улицу, а на экран какой-то компьютерной игры, где все не по-настоящему, и всегда все будет хорошо. И люди, и здания казались какими-то ненастоящими, короче, ощущение было какое-то абсолютно дЫбильное, типа если врежусь или собью кого-то - то это ж все не взаправду.Поделившись своими соображениями с папой, я услышала настоятельный совет продать машину, пока не случилось неприятностей, и с таким мировоззрением, кроме как трехколесного велика, ничей больше руль в руки не брать. К слову сказать, как-то мы с папой ездили в ГАИ на техосмотр, и при выезде на меня нашел ступор (бывает у меня такое), и я чуть не въехала в газель, папа вовремя вывернул руль.Мне как раз нужны были деньги для обмена квартиры, и машину я продала...Сейчас опять хочется купить... Вернее, именно водить не хочется, но я очень страдаю от дискомфорта в общ. транспорте, а на личного водителя денег нет. Постоянно кататься на такси боюсь (да, боюсь, что таксист может меня ограбить, изнасиловать, убить, и просто разговаривать ни с кем не хочу в своей машине... и в чужой тоже), да и просто мне это не нравится. Я хочу, чтоб у меня была возможность, к примеру, подорваться среди ночи, выехать за город, подышать свежим воздухом, посмотреть на звезды наедине с собой... Ну, и много чего хочу, с таксистом несовместимого. Хотя пока что приходится с ними, родимыми... Но, честно, мне в общественном транспорте даже спокойнее, чем с некоторыми таксистами.Вопрос к автомобилистам: вот эта моя тормознутость, ступор и невнимательность - это лечится вообще? Было у кого такое... с положительным исходом (ну там, с опытом развилось внимание, реакция и т.п.)?Еще меня удерживает один момент... У меня очень гипертрофировано чувство вины. Я ужасно и панически боюсь, что собью кого-то, и потом не смогу жить с этим, что моя жизнь просто превратится в мрак... Недавно видела аварию, маршрутка сбила парня... Это же просто ад, я считаю - жить, зная, что ты сделал такое(((((Или что, все-таки, удел таких заторможенных людей как я - трамвайчик и электричка?..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО попробуйте еще раз с инструктором покататься, Вам сразу станет все ясно - сможете или нет мож Вам лучше на курсы контраварийки все же? там тренажеры, мышечная память хорошо развивается - пока головой будете думать, ноги руки сделают свое дело.мое ИМХО - за руль нельзя пускать психов, с остальными можно мириться))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну прям такого у меня не было, но и вина и боязнь - все зашкаливало и ступор тоже был. + утром валерьянка - вечером коньяк. первый месяц так и ездила. 5 лет уже как вожу машину - все в порядке. Но правда, первую таки разбила вхлам - но это исключительно по своей халатности и слава Богу - никто не пострадал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам надо купить авто с автоматом и ездить с учителем. Учитесь заново и желательно за городом..имхо... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было такое, чувствовала себя дебилом за рулем. Отъездила 10 частных занятий с одним инструктором. Через некоторое время (не водила в это время) - 10 занятий с другим инструктором. Потом ездила с мужем по городу по утрам и в выходные, пока пустые улицы. Потом за город. Потом прошла курс в школе контраварийного вождения (очень помогло). А потом села за коробку автомат и почувствовала себя человеком. Права - 12 лет, вожу 9 лет, сейчас уже нормально. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, то же самое написала, только длиннее. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь - и я чувствую себя неуверенно, когда думаю, что могла бы водить машину + может, 30+ - это уже поздно, чтобы выработать новые рефлексы-автоматизмы? Надо было раньше?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ну, я начала водить в 31. думала - никогда никто и ни за что не научат меня ее водить + инструктор сказал - ерунда! все сразу так говорят! и научил :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не поздно. моя подруга села первый раз за руль в 42. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поездите с толковым инструктором - заодно и поймете сможете ли Боятся все, помогает только практика.[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не покупайте...очень прошу вас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему вы так написали? Тем более под таким ником?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вождение автомобиля 1. научиться водить машину может абсолютно каждый человек2. как только вы научитесь - сразу прийдет уверенность3. нужен адекватный инструктор, 10-15 занятий и в путь!4. это не сложнее чем зарабатывать деньги, готовить еду, учить иностранные языки и т.д:-) УДАЧИ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется что у вас замкнутый круг + Именно из-за чувства вины. Вы едете, где-то накосячили (не там повернули, подрезали, не увидели) и весь последующий путь вы уже тупите потому что думаете об этой ситуации и грызете себя. Как только научитесь "все, проехали, забыли" - сразу перестанете тупить на дороге. А по теме - сначала инструктор - потом покупка машины. Если есть желание - лечится все. И кстати, когда купите машину - покатайтесь хотя бы год с парочкой предупреждающих знаков, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можу порадити інструктора
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что анониму ванга так вздумалось)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мама села за руль в 52. Полет нормальный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого, молодец, т-т-т на Вашу маму :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взять инструктора. поездить с ним, потом потихоньку самой Я уверена, что водить может каждый, за редким исключением. за границей ездят все женщины. Просто наездить с инструктором, потом выучить маршрут работа-магазин-дом (если не центр) и потихоньку осваиваться, это такая радость и такая свобода! Я уверена, что сможете! Страх есть у всех по началу. Моя мама пошла учиться на права будучи 50+, ездит нормально, правда ненавидит велосипедистов и пешеходов))) начала ругаться)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) я в 56 ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не соглашусь с вангой - не слушайте. если у ванги плохой опыт вождения машины, это не значит, что он у всех такой будет. миллионы машин ездят по городу и это все водители, которые когда-то боялись, нервничали и впадали в ступор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

считаю раз уже так с самого начала вы себя чувствуете - то ото уже и не надо! Я сама точно такая как вы. потому езжу с мужем (он за рулем). Когда не может - такси.Поняла, что комфортно себя чувствую себя только в роли пассажира. Тогда я отдыхаю и получаю удовольствие от езды : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сначала научитесь таки водить, чтобы себя б.м. свободно чувствовать - с хорошим инструктором. А потом решайте сможете или не сможете. На коньки тоже встал - упал, ниче не вышло. Все, это не для меня. Да с любыми навыками такое.Не слушайте тех, кто говорит "не покупайте" только не основе Ваших слов о страхе. Сколько аварий происходит с теми, что считает себя суперводителем и ничего не боится? Ваш страх вполне объясним и ни о чем конкретном не говорит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот я очень похожа на Вас, реакции замедленные, невнимательная и боюсь, не дай Бог кого сбить. Права уже больше 10 лет пылятся, Но у меня еще и муж не водит, а машина уже становится необходимостью
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас