Как справиться со страхом

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Будете говорить со специалистом, сразу начните с истории страхов. Вот так, как написали (про брата и др). И опишите Ваш страх (из дома выходите, но потом бегом бежите и др.). Это важно, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне почему-то так стыдно за себя Даже стыдно об этом говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально, это просто как по учебнику :). Это один из симптомов посттравматического синдрома насилия. Жертве стыдно, потому что она считает, что с "нормальным человеком" такое бы не произошло. Об этом тоже нужно сказать специалисту. + И не надо бояться специалистов по душевным проблемам. Если болит зуб, мы идем к стоматологу. Иногда он прописывает полоскание, иногда ставит пломбу, иногда вырывает зуб. Иногда отправляет к другому врачу (например, к ЛОРу, если это не зубная боль, а ушная в зуб отдает ;)). А иногда попадется дурак дураком - тогда надо искать другого. Точно так же и с психологами-психиатрами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему стыдно? Вы себя считаете не нормальной, да? Я помню свой стыд и страх, когда меня бил мой муж. Мне тоже было стыдно и страшно. Я считала, что я какая то не такая. Читай: не нормальная. Я испытала ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ, когда я смогла об этом говорить, Вы себе даже не можете представить. Об этом стОит попробовать говорить. Не бойтесь! [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стыдно - когда видно. А вы - умничка, хорошо, что тему создали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот плюс миллион, под каждым Вашим словом [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне стыдно из-за того что такое не происходит ни с кем из моих знакомых,кому я это рассказала,все сказали,что я сама допустила такое,стыдно,что милиция тогда сказала,что я виновата в том,что произошло.Стыдно,что никто не жалуется и не плачет из-за этого.стыдно,что я тряпка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, Вы - живой человек или иллюстрация из учебника по психиатрии? :) ВСЕ ИМЕННО ТАК И БЫВАЕТ. Вряд ли я для Вас авторитет, но, прошу Вас, поверьте моим словам: + ВСЕ, КТО ТАК ГОВОРИТ, НЕПРАВЫ. Просто поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам вечером напишу, спрошу телефон у подруги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стыдиться Вам нечего!!! Вы живой человек..и это прошлое и поэтому, срочно книжку Луизы Хей в руки и читать, как перестать быть жертвой!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! И если можно порядок цен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы форум читаете, правда? Здесь каждая вторая пишет, что она бы никогда и ни за что не стала терпеть, заметили? Помните тему о девушке, которую изнасиловали и подожгли. Как много было женщин, которые доказывали, что жертва спровоцировала этих подонков? У нас такая ментальность, что попишешь))) Вы умничка, что сделали этот шаг, пусть маленький, пусть робкий, но Вы ЕГО СДЕЛАЛИ. Вы смогли озвучить то, что раньше Вы озвучить боялись. Вы хотите, чтобы Вам помогли. И это здорово. [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не была на Вашем месте, Господь отвел, но точно могу сказать, что таких знакомых надо гнать в шею+ мне вообще сложно понять, как можно бить ногами лежачего, но не об этом речь. Никто не знает почему с кем-то происходят те или иные события. И уж точно Вы не виноваты в том, что стали жертвой насилия. Как бы там ни было. А психологов-психотерапевтов бояться и стесняться не надо. Вам же не придет в голову стесняться ЛОРа, потому что у Вас в гайморовых пазухах гной. Врач к этому ГОТОВ. И наверняка он готов к гораздо большему, чем Вы можете себе вообразить. Как мне сказал Тычковский, "за последние 5 лет только 1 пациент заставил меня удивленно открыть глаза". Так что не затягивайте, а поскорее идите к хорошему специалисту. И параллельно стоит поменять привычный образ жизни. Найдите кого-то в компанию, с кем будете чувствовать себя комфортно и более-менее безопасно, и гуляйте по парку, катайтесь на велике, просто посидите вечером в кино или возле озера. Просто с книжкой выйти на природу почитать, заняться спортом - любой повод отвлечься. Очень хочется Вас поддержать, несмотря на то, что реально помочь не могу. Сил Вам побольше и пусть эта проблема уйдет окончательно. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня страх ездить в метро (я так думала), но оказалось, что это страх людей. После того, как было моральное давление очень сильное с угрозой физического насилия. Мой психолог сказала, что страхи (или фобии) лечатся расслаблением. Нужно просто физически расслабиться очень хорошо, а расслабленное тело = расслабленные эмоции. Вот такое действие наоборот. Найдите в тырнете любый он-лайн медитации на расслабление, лягте удобно, включите и следуйте за голосом))) Оччеенннь помагает. Есть такой вариант: Вы представляете, что идете по лесу, и постепенно выходите в водопаду из яркого, мягкого, нежного света. Становитесь под него и этот яркий свет постепенно омывает голову, плечи, руки, торс, и дальше по анатомии вниз. Потом этот свет наполняет Вас изнутри в том же порядке. Потом Вы стоите и наслаждаетесь светом. Это помогает расслабиться на улице, в транспорте и т.п. П.С. страх - чувство полезное,данное нам Богом. Это не болезнь и не изъян, просто старая душевная рана снова открылась((( Держитесь, это пройдет. Я ходу к психологу раз в неделю с ноября. Очень советую, так как это просто возродило меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, пожалуйста, но пока подруга не прислала письмо с телефоном психолога, я постараюсь разузнать завтра телефон психолога Цена, я когда-то раньше спрашивала, вроде 300 грн , но я уточню все завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ситуации не рядовые, в которых Вам пришлось побывать, не каждый может Вас понять.+ Судьи кто?? Тем, кто поступил с Вами так как поступил, не стыдно, а Вам стыдно за то, что они с Вами сделали??? Обидно, невыносимо больно, страшно - да, но не стыдно.Обратите внимание на людей, которые Вас окружают... все люди очень разные... даже старые знакомые могут вдруг оказаться подлецами или наоборот: Вы уверены, что человек подлец, а в трудную минуту именно он окажет Вам помощь...Полюбите себя... Всё будет хорошо, потому что иначе не может быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ситуации с насилием повторяются, нужен не только психолог В сети есть очень много инфы по методу Берта Хеллингера, в Киеве есть психологи, которые работают по этой методике.Методика действительно очень сильная, показывает причины и позволяет их решить.Психосоматика и копание в себе не решат полностью проблемы увы((Сил Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть автор только учитывает, что семейные расстановки как разовое вливание требуют высокого уровня осознавания клиента. Я, к сожалению, столкнулась с этой проблемой. На расстановки приходит много "чайников", для которых это вообще часто первый психотерапевтический опыт. Они что-то раскапывают, проходят какую-то динамику. А что с этим материалом делать и как он меняет их последующую жизнь - они не очень понимают. И здесь нужно много разъяснений и сопровождения психолога, работающего с человеком индивидуально. Поэтому причины-причинами, они всегда есть. Но поддержка человека в пошаговых изменениях - очень важная часть работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоимость одного сеанса, я уточнила, 300 грн Узнала телефон, визит таки 300 грн, но не могу разобраться как в личку писать.. напишите пожалуйста, Ваше мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм а вы не ожидали резкой реакции ?и разве раньше он не взрывался по каким-то поводам ?тоже йогу посоветую к стати,по телевизору идёт по макси тв, раньше была по крайней мере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ла страда у них есть горячая линия и бесплатные психологи. Еще могу порекомендовать свою тренера по женской самообороне - ее занятия специально направлены на борьбу со страхами, работу с жертвами насилия. Она как раз сейчас участвовала в международной программе против насилия (названия точно не помню). Напишите в личку - дам координаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение