Как справиться со страхом

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как справиться со страхом Пару недель назад мой любимый человек поднял на меня руку.И я простила это ему.А вчера это повторилось,нет он меня не побил,но я видела,что он был на грани.Естественно я собрала вещи и ушла.О примирении после этого и думать даже не буду.Только теперь ко мне вернулся жуткий страх из прошлого (несколько лет назад со мной произошла ужасная история связанная с физ. насилием).Я опять боюсь всего,выходить из дома,ехать в лифте,в транспорте,боюсь людей.Я так долго забывала страх прошлого,а теперь все вернулось.Может,были у кого-то такие случаи,как себе помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мудак((( Нужно справляться... поддержу Вас... Есть в мире хорошие люди, только оглянитесь вокруг... держитесь! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, ищите психолога, что я Вам могу сказать... Очень хочется Вас поддержать. Очень. Хотите, пишите на мыло, поболтаем: [email protected][+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что вам срочно надо к психологу, пока этот ужас не залез оч. глубоко :( а еще могу посоветовать йогу, тока с профес-ми, не с любителями, тогда реально будет толк. Есть федерация йоги, можете туда обратиться, там могут и психолога посоветовать. Моей сестре оч. помогли, сейчас она сама справляется со всем, проф-но занимаясь при этом йогой уже неск. лет.Держитесь![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего конкретно боитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к психологу. в этом случае без вариантов ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К психологу нужно. И - держитесь, все будет хорошо, у Вас уже есть опыт преодоления, ищите опору в этой мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если попробовать внушить себе, что такого больше не будет ? или же тянитесь к хорошим людям, от них лучше становитсяхотя,с другой стороны, не помешало бы проанализировать, почему он сорвался на вас ? была же причина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогать себе тут нужно исключительно выявлением причин, по которым вы притягиваете к себе насилие+ выясните причину - уйдет проблема. Раз вы уже не в первый раз притягиваете к себе такую ситуацию - причина исключительно в вас. Вы подсознательно выбираете людей, которые могут вас обидеть физически. Психолог - это хорошо, но нужно разобраться в себе, тогда может и психолог не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда уйдет проблема?))))) [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 а насилие (моральное или физическое) всегда означает неприятие себя, нелюбовь к себе, заниженная самооценка, критичное отношение к себе.....автор, покопайтесь в себе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне стало просто интересно, а Вы действительно считаете, что если Автор "возьмет лопату" и "накопает" это решит все проблемы?Я, к примеру, о себе много чего уже знаю, и "накопала" целую тучу всего, но это не решает проблему, увы...[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки! я сторонница теории - все у нас в голове. на мне (и не только) это работает. + У каждой проблемы есть свои корни, которые произрастают из головы - наши мысли, слова, действи, поступки. За все, что происходит в вашей жизни вы и только вы несете ответственность. Так же - я верю в то, что внешнее отражает внутренее. Проработав внутренние проблемы вы избавляетесь от внешних. Но если приятнее есть таблетки и отдавать деньги психологам (см.перекладывать ответственность на других) - то это дело каждого. Каждый сам делает свой выбор.Я совершенно не против медицины, к врачам хожу - понятное дело, но верю в синельникова, луизу хей и иже с ними. Избавилась от нескольких проблем, с которыми врачи справиться не могли несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, погуглите "виктимность" (это о причинах и относительно "покопаться в себе"). Но, сорри, у Вас все-таки довольно серьезный страх, так что к психологу надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит - не докопала :)))) или не в ту сторону копаешь. всякое может быть. у меня тоже есть моменты недоработанные и я чесслово - все знаю, а вот что с этим делать - хз. Селяви!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком умнО для меня))) "несколько способов отреагирования" - так и забивать в Гугль?))))) [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор боится выйти из дома. Вы представляете силу этого страха? Я такое видела. В таком состоянии крайне трудно самостоятельно что-то сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала к врачу, успокоительные, потом на светлую голову решать проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мать! Я, Я и только Я, могу определить "докопала" или нет))) Твой опыт - это твой опыт. Мой - это мой)))А за мнение, спасибо)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение