А в чем заключаются понты?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А в чем заключаются понты? читала тему и стало интересно,а за какой чертой понты эти? Вот взять людей с з/п по 15тыс гр. /предлагаю откинуть з% людей,которые считают это нищенством ,для нашей страны это замечательно я считаю. Так вот,что у таких людей или семьи изтаких людей будот.понтами,а что нет? Ведь многие и загранотдых считают понтами,и одежду не с базара,..Почему то телефоны часто записывают в понты..Но ведь так подумать,для человека с з/п 3000 любая покупка или развлечение 15000го может показаться понтами.Вот как Кэрри скупала дорогую обувь -ведь это не понты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примеры. Приехала подруга из провинции, повела ее по разным местам, она идет нос воротит :" Фу, как у Вас грязно" или " Я не пью воду на улице, я не так плохо воспитана" или "И это коктейль с клубникой? Клубника тут и не валялась". Нацепила на себя все золото, наверно, со всегда села собрала, на шее 3 (!!!) цепочки уродливые толстые, руки в кольцах, и браслетах. Постоянно поправляет браслеты, любуется кольцами.Или папа на детской площадке громко, оглядываясь, чтобы все слышали :" А куда мой сыночек поедет на море? Ты что, не помнишь? Объездил всю Европу и не можешь запомнить Испанию?".Люди без понтов носят то, что им удобно, не афишируют то, что у них дорогая машина, покупают телефон, который нравится, а не тот, который моден в данный момент. Ходят в дорогой, но простой одежде, джинсы, серая футболка, все скромное, хорошего качества и не говорят :" Вот эту футболку я купил в Италии, стоит 120 евро". О таких люди говорят:" Ну надо же, деньги есть, а ходит в какой-то серой футболке".Люди без понтов не фукают :" Фуу, я в Крыму и Турции не отдыхаю".Они отдыхают везде, где есть хорошая компания или там, где хотят. Вообщем, жизнь без понтов, это жизнь, такая, какая нравится, без оглядки на чужое мнение и без выпячивания своего. Простая и качественная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бывшая сотрудница например, родом из Нежина. В Киеве пробыла несколько лет, а потом уехала с помощью знакомых в Москву. Так вот теперь она говорит, что наш Киев - фу....., деревня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя подруга из Москвы говорит, что Киев супер-мега классный и она мечтает жить здесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, у меня тоже друзья из Москвы говорят что Киев очень уютный и красивый А вот эта краля из Нежина! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понты это когда что-то делается не ради себя, а ради публики у любка дереша в каком-то романе упоминалось, что где-то там в далеком горном селе не было мобильной связи, ну покрытие плохое было, не доставало туда, но тем не менее у всех "пацанов" были мобильники. это так, для примера)))но вообще, у всех разное представление о красоте и нужности. поэтому часто, то что окружающие считают понтами, кто-то считает жизненной необходимостью. мы ведь не можем залезть в чужую голову, так что часто просто домысливаем себе, у кого понты, а у кого нет. [+sign]Мы не заслуживаем участи боксерской груши. Даже если нас бьет человек с трудным детством и горькой судьбой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно.. почему считается, что человек, который может позволить себе купить футболку за 500 грн, потому что она ему понравилась, по мнению окружающих, должен ходить в серой и неприметной за 100 грн ...или не имеет права сказать , что отдых в Крыму - фуфел, если действительно так считает.Пример с мобилками вне зоны приема считаю гораздо более уместным[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, понты, когда человек, пересевший с обычного седана на внедорожник, начинает говорить - аа, блин, кто на седанах - все лохи.. я и встречаться с ним не буду.. а то, что в провинции может быть чище, чем в Киеве , я тоже принимаю:) и то, что человек нацепил на себя 3 кг золота - это его личное дело:) у меня знакомая (киевлянка) - тоже обвешена золотом, что елка:) на мой взгляд - безвкусно, но понтами это не считаю.[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще прикольнее дешевые понты))) Едет жигуль копейка, вся увешанная+ шторками-игрушками, облепленная катафотами всех цветов и брызговиками типО Спарко, бахрома на заднем стекле и на плюшевых чехлах, корона и четки на передней панели, СиДи диск на лобовухе, чувак за рулем в очках а-ля-Челентано и музыка орет из открытого окна)))Отэта пАнимаю, понты)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) про золото. У меня была коллега (правда , она из села) , так она настолько золото любила , причем не с брюликами ни с какими , а так , шоб количество было большое. У нее кольца на всех пальцах , несколько цепочек одновременно, и она говорила "Жалко , что на ногах кольца не носят , я бы и на ноги на все пальцы нацепила" :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, вроде разрешили купить за 500, но неприметную:)) и молчать о цене) А про Крым, наверное, надо сказать, что не фуфел, а типа "мне не понравилось, но..." :))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите ей что такИ носят)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в носу можно))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100У нас такая мама была на площадке:)))Все знали куда она едет и сколько стоил каждый реглан ее малого.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не понты,наоборот чуваку в кайф и он плевать на всех хотел.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))..прям так увидела чувака , выходящего из такой машины.. во вьетнамках , с грязными ногами , майка-боксерка и шорто-бермуды ..)))) и с золотой цепью ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех свои недостатки() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у тебя тоже есть ?О_О ...))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня не понты - это все, что нужно именно мне, и я понимаю, для чего. Пример: заграничный отдых - в первую очередь, чтобы переключиться мозгом благодаря отсутствию русскоязычной языковой среды, а также максимально расслабиться, поскольку на наших просторах такого рода сервис - когда только подумал, а тебе это уже организовали - видела только пару-тройку раз. Качественные, дорогие вещи позволяют их носить максимально долго, я к своим вещам очень привязываюсь и страдаю, когда не могу купить _такое же_.Вместе с тем, например, айпад тот же мне просто некогда и негде использовать, и покупать его просто "абы було" или ради возможности вытащить перед друзьями-знакомыми считаю абсолютно бессмысленным для себя. Ну, как-то так.[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то носила кольца на каждом пальце. А на некоторых и не по одному. Но серебро и мне было 16:) и на каждой руке - по десятку разномастных браслетов. Самовыражалась:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то))))) Знаешь, что моя дочь написала на страничке "в контакте" в качестве своего девиза + Человек становится сильнее, если признает свои слабости.Оноре да-Бальзакъ[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

протестую! :) Он в шлепках и белых носках :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще заметила, что понты часто от зависти к чужому богатству, и когда "из грязи в князи" не трудом, а воровством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те в БМВ ездят ..выпуска 1987 года ...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение