Родители, рассказывайте деткам о правилах дорожного движения

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родители, рассказывайте деткам о правилах дорожного движения Пусть эта тема обсуждалась уже энное количество раз, но так как меня просто захлестывают эмоции....то напишу.Очередное ДТП с участием маленького мальчика. Его вполне могло бы и не быть, если бы он не решил перебегать дорогу в неположенном месте.Страшно понимать, что ТЫ НИЧЕМ не можешь помочь, кроме как позвать кого-то из ближайшей аптеки. Пока мы там были минут 15 - скорой не было. Поняла, что в память мобилки надо вбить телефоны не только скорой, ГАИ...но и платной скорой, которая все же быстрее приедет на вызов и не исключено, что спасет чью-то жизнь.Я очень надеюсь на то, что для этого малыша все закончится благополучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только что проезжали возле Дорогожичей, видели дтп((( ребенка на смерть сбили((( перебегал дорогу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частные скорые в основном на дтп не выезжают Может, только Борис. ну, так было раньше. По теме - полностью согласна[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где ДТП? d
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так надеялась, что скорая успеет когда мы были он был еще живой.Меня очень сильно это затронуло, произошло практически на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогожичи :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( мы проезжали в 19-40, я так и поняла, что маленький совсем.... ааа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению ребенок погиб сразу. это случилось прямо под моими окнами. Я не видела самого момента аварии - но выскочила на улицу сразу - как увидела тело ребенка под машиной. Он сразу погиб. Мальчика звали Артем вроде бы. 9 лет. Перебегали они втроем - две девчонки и пацан. Девочки успели перебежать, мальчишка - увы. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедный водитель (((( ему с этим жить (((((( очень сочувствую ему....и родителям мальчишки (((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужасно, конечно люди стояли многие в слезах вокруг на тротуаре, там две машины было - видимо, одна зацепила или сбила, а вторая уже.. Скорость была вроде не высокая, просто дети резко рванули через дорогу. У нас там место такое - все бегают , и дети, и взрослые - через низенький заборчик на разделительной полосе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скоростной режим надо снижать в городе. Виноваты все равно те кто за рулем и у руля. Если водитель не успевает затормозить, значита надо снижать скоросной режим на данном участке. Больше ничего. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А те, кто через три полосы бегает, тоже не виноват? Или на 60 км можно успеть затормозить до того, как собьешь дурноватое тело, резко рванувшее через дорогу? Или сколько это, безопасный режим, 10 км в час? ну на них да, успеешь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там не было скорости более 60км но том отрезке как раз не получится разогнаться. Светофор - один, потом второй, занята одна полоса и перестроение. Между полосами - зеленый просвет с газончиком и невысоким заборчиком. И фактически в любой момент на 3 полосу может кто-то сделать последний шаг....Мы сидели в машине и ждали ребенка с тренировки. Муж в заднее стекло видел перебегающих пацанов. А потом тормоза и крики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да хоть до 30 снизь, если выпрыгнет под тебя из-за маршрутки, например, ты ни-че-го не успеешь сделать потому что 30 км/ч - это очень-очень-очень много метров в секунду, все решают именно секунды, а еще килограммы. Давайте снизим допустимую массу автомобиля до 60 кг. Иначе любое всё, что весит более тонны, помноженное на свою скорость 30 км/ч - это смерть на колесах. Ты же физику училадолжна понимать, что "масса мера инерции" и прочие делаТормози ты его хоть бетонной плитой - если прыгнул под колеса - не успеть [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое страшное это то, что никто из окружающих не остановил беглецов это же не пустой район, там вокруг всегда люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я однажды пыталась поймать бабушку с внучкой-первоклашкой, переребегавших ул.Горького... куда там! сказать, что меня переколотило - это ничего не сказатьно меня никто не услышал... [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как их остановишь? никто не заявляет о том, что собирается перебегать дорогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по картине там сбила машина со второй полосы, малыш попал под нее и она над ним еще и проехала. С первой полосы машина только затормозила.Муж видел только двух пацанов, которые со стороны Дома быта перебегали на противоложную сторону. Один успел перебежать, а второй нет. Но когда пришла женщина из аптеки - мальчик был еще жив. Потом мы уехали, потому что у меня начались проблемы с сердцем.Трагическая гибель, которой могло бы не быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям надо рассказывать, но и водителям тоже. Я лично видела, как на переходе водители не останавливаются, а простите, прут в наглую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заборы нужно ставить на таких дорогах, чтобы бегать не получалось наш авось не искореним...пока забором не перегородишь - бегают все: и взрослые, и маленькиемальчонку жалко, земля ему пухом..[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , мне часто хочется просто прибить мамаш , которые тянут детей через дорогу в неположенном месте. Неужели мозгов не хватает сообразить , что потом ребенок и самостоятельно будет поступать точно так же - мама ж так всегда делает :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивительно, но факт :( я сама могу перейти в неположенном месте на родной троещине, но если я с детьми - никогдаи дело не в опасности, а именно в учении "делать нужно так, и никак иначе"и это работает, был случай убедитьсяи об этом случае расскажу им, у страха глаза велики, пусть знают что может быть[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуации разные бывают своему ребенку вдолбили, что переходить только на пешеходных переходах. Но и то, перед тем как перейти - смотри, не несется ли какой-то неадекват. Плюс, слышит мои комментарии когда я за рулем в адрес тех, кто перебегает не там где надо.Плюс я и муж переходим только в правильных местах. Даже если ты опаздываешь, эти сэкономленные несколько минут тебе могут уже не понадобиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водители взрослые люди, они если не понимают, то уже бесполезно рассказывать, к сожалениюв данном случае водитель вообще попал в такую халепу, что не позавидуешь ((((((((((( мало того, что его сейчас потягают не хило, пусть хоть не посадят, так ему все равно жить с тем, что ты убил ребенка, пусть и не преднамеренноя сама на неделе чуть не сбила на переходе женщину, которая резко побежала, а мне ее закрывала газелька, которая тоже резко тормознула, я до сих пор отойти не могу ((((( так я до нее даже не дотронулась....[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение