Небольшое и милое эссе о Крыме :)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Небольшое и милое эссе о Крыме :) http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate-/ugc/5316611/view/3892Я очень люблю Крым, честное слово! Но проводить там отпуск я больше не хочу. Хватило опыта.Столько раз зарекалась – не поеду, и все равно ехала. Но, думаю, позапрошлый отпуск в Крыму был последним.Речь пойдет о Коктебеле и Орджоникидзе, но скажу сразу, я была не только в этих краях, просто эти запомнились особенно.Моя любовь к Крыму началась с Коктебеля. Впервые я приехала туда в летний лагерь, и с тех пор ездила в любимый Коктебель практически каждый год............Мы допустили страшную ошибку.Во-первых, взяв на себя ответственность за организацию отпуска, я договорилась насчет жилья. На сайте наше будущее жилище выглядело соблазнительно, хозяйка по телефону заверила, что мы замечательно отдохнем в ее коттедже (кстати, в одном из лучших в Орджоникидзе). Правда, несколько смущала цена. Но что уж там, отпуск раз в году.Каков же у нас был шок, когда мы увидели наши апартаменты. За комнатку два на три метра с полуразломанным диваном и микро-тумбой с нас запросили около пятидесяти долларов. «Куда девать вещи?» – робко спросили мы у хозяйки. Бабуля не растерялась: «А вот в диване ниша есть». Туда, максимум, помещались две подушки.Дабы мы сразу не развернулись и не ушли, шустрая бабуля сразу потребовала деньги наперед. Я сказала. Что пока мы можем заплатить только за один день, остальные деньги нам надо снять. Она недовольно взяла деньги, и только после этого пригласила нас помыть руки. Стоило подруге открутить кран, она получила шлепок по рукам от хозяйки: «Что ты делаешь? Вода – деньги».Короче, эта эпопея очень увлекательная, но и очень длинная. Конечно, к вечеру мы выехали из этого коттеджа. Деньги отвоевывали с трудом, двадцать долларов пришлось оставить за беспокойство.Награжденные букетом проклятий, мы попрощались с ушлой бабулей, и ушли на поиски жилья.Мы сняли старенькую, но вполне уютную квартиру (хотя мечтали о частном доме), дорого, но что уж поделать. Но не только этим разочаровал Крым.Далее по ссылке:http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate-/ugc/5316611/view/3892
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в прошлом году спонтанно поехали в Крым+ До этого не ездили туда отдыхать лет пять. Хотя Крым мы с мужем очень любим, сервис угнетал настолько, что в последние годы ездили "на моря" только заграничные. А вот в прошлом году как-то подвернулся нам трехкомнатный дом со всеми удобствами на берегу моря в сосновом лесу за 80 у.е. в сутки и мы рискнули. Тем более, очень хотелось ребенку Крым показать. Впечатления остались очень неоднозначные. Были в с.Песчаное Бахчисарайского района. Природа, море, воздух, овощи-фрукты, вино и чебуреки - супер. Договорились с охранником и он привозил нам каждое утро с базара все продукты (жена-директор рынка). Инфраструктура - почти ужас. Но - это мы еще были на машине, ездили по всему Крыму (кроме восточной части). Если бы просто попали на базу безвылазно, понравилось бы намного меньше. ЮБК оставил удручающее впечатление - грязно, дорого, много людей. Любимые места или загажены, или перекрыты для въезда обычным людям. Только Форосский парк и Байдары в нормальном состоянии. А в целом нам Крым больше нравится в апреле-мае или в конце сентября-октябре. В этом году в Крым не хочу.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"милое эссе" - исключительно в скобках, ибо это разочарованное нытье, и имя таким опусам - легион лето...у меня поездки удаются и Крым меня не разочаровует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделитесь секретом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этим летом была в Ялте За 250 грн сняли хорошую квартиру рядом с набережной (идти 3 минуты) и это не искали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была в Коктебеле и Орджо-на многое закрывала глаза там,но море и горы-красотень! как-то на месте находили жилье у очень добродушных хозяев,может везло-не знаю,может просто-не требовательны были,т.к. по большому счету ночевали только в домах,не готовили(без детей).Каждый в отдыхе ищет свое-право каждого,но Крым нежно люблю...да и Турцию тоже:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Задолбали, простите за резкость, но каждый раз одно и тоже. Бабули, старая мебель, диваны с нишами. Не нравится, зачем ездить и писать о том, как там все плохо!Я почти каждый год в Крым езжу, да нет, вру, каждый год, в этом году месяц хочу отдыхать. Я Крым люблю, никакие диваны с нишами не попадались, я весной ищу отель частный или квартиру, бронирую, все ок и с сервисом и с пляжем, а то, как почитаешь всех, мама дорогая, блин, едьте в Турцию, в Египет, да куда хотите, в Крыму меньше людей будет.[+sign]Продаю отличного щенка чихуахуа.Фото тут http://s018.radikal.ru/i520/1206/34/f9d7a570f4a9.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странные люди - видеть , что квартира ни в дугу , платить за день , потом отвоевывать обратно деньги. Впечатление , что это лет 15 назад было - сейчас валом жилья с суперусловиями , частенько и мебель и цена гораздо приятнее , чем в гостиницах.Уже и не припомню , когда последний раз клоповники в Крыму попадались на просмотрах.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000000 уже 4 раз в Орджо, пока без детей снимали квартиры, а потом нашли чудный мини-отель. Да, недешево, но не дороже квартиры, вода холодная, горячая круглосуточно, кондиционер, закрытый двор с детской площадкой, питание по желанию. Людей меньше на пляже чем на ЮБК и в том же Коктебеле, туда люблю на экскурсии. А секрет - не нужно везде искать негатив :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы пару раз попадали на таких бабулек, только денег не платили, а разворачивались и ехали в другое место
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ Поддержу. Надоело это нытье! Может, это сотрудники турагенств пишут? :-)Ну, не знаю, каждый год ездим в Крым, таких проблем у нас просто не бывает. Вот про официантов согласна. Но это тоже не везде правило. Особенно в последние годы ситуация стала меняться в лучшую сторону - все больше и больше приличных кафе (особенно чайханы/тандыры) с приветливыми и внимательными официантами.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А на пляжах чисто было?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже нарвались на такую бабульку. Мало того, что заявленная по телефону цена оказалась в разы выше, так еще и сообщили нам об этом на вокзале, типа "а куда денетесь, с чемоданами и двумя маленькими детьми". И квартирка оказалась.... ужас-ужас, деньги давай ей вперед, да еще и паспорта оставь в залог до отъезда! Ну, мы даже вещи оставлять не стали, развернулись и ушли. Сразу нашли другую квартиру, очень милую, со всеми удобствами с прекрасной хозяйкой. А Ялта - прекрасна! Кстати, массандровский пляж чист и свеж, курить на пляже запрещено, так что никаких окурков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да! Мы отдыхаем исключительно на чистых пляжах. Ибо останавливаемся в основном в небольших поселках. А в "южный город с набережной" нас никакими коврижками не заманишь (нафига тогда выезжать из Киева?).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вика, ну это ведь именно из серии "в Крыму дешевле". А жить в частном отеле и пр. - явно не дешевле той же Турции.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну частный отель, не означает, дорогой. На месяц выгоднее мне Крым как ни крути. Сколько будет стоить месяц в Турции с билетами? Да и если на то пошло, что там такого в той Турции? [+sign]Продаю отличного щенка чихуахуа.Фото тут http://s018.radikal.ru/i520/1206/34/f9d7a570f4a9.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая тоска читать подобные "эссе"(((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, отдыхаем в Крыму, отличный отель, условия, цена
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какая тоска так жить, наверно, чтобы писать такие эссе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не , ну Вы понимаете , нынче ж уже сказать "еду в Крым на отдых" приравнивается к пуку в людном месте - стыдно :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))) Ну да, уже даже Турция с Египтом ниже плинтуса )))) Только Галапагосы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, обожаю, когда кичатся "никогда не был в египте")))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прочитала и не поняла зачем вообще было останавливаться у этой бабули даже на сутки ? Не понравилось, сказали "до свидания" и ушли искать то, что подойдет во всех отношениях...слава Богу с предложениями в Крыму проблем нет., рАвно как и с позитивными впечатлениями.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а я посмотрела на последнюю фотку и так в Крым захотелось))))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас