Поездка во Францию, возможные сложности

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поездка во Францию, возможные сложности Девы, кто ездил во Францию "своим ходом"т.е. есть авиабилеты, аренда квартирыхотим взять машину в аренду и поездить малёхоВопрос1Спасает ли GPS навигатор, не возникало ли путаниц и недоразумений?Вопрос2Правда ли, что во Франции автоматизированные заправки и Гарсонов (как у нас на заправках) там нету, самообслуживание и расчет только картой?Вопрос3Кто брал машину в аренду, довольны ли??Спасибо всем!О, а может есть кто из Франции??? Расскажате, так сказать особенности!!! :)ДА. Админ, пожалуйста, мне срочно, пусть повисит пару деньков, тут народу больше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо конфа про отдых уже несуществует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не забудьте написать то же в теме про аэропорт Жуляны, а также в теме про Египет только не забудьте, обязательно напишите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это для блынд & Co /
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы часто бываем во Франции на машине 1. Всегда ездим по GPS, а как еще по-другому? :-)2. По поводу заправок в дневное время обычно заправляешь сам машину, потом идешь в кассу платить карточкой или наличными.В ночное время или выходной касса может быть закрыта, заправка работает в режиме "танкомата" - сам заправляешься и платишь кредиткой. Все надписи (да и не только на заправке :-) будут на французском, так желательно немного знать язык.3. Машину во Франции не брали, так что подсказать не могу. Самая странная фишка во Франции, это то, что почти везде кроме Парижа, с 14.00 до 18.00 все рестораны закрыты, так что это время поесть можно только в фастфуде.Если еще есть вопросы- спрашивайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, спасибо! а еще про парковку можно?? пару слов об особенностях
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы стараемся парковаться в подземных паркингах Т.к. уличная парковка во Франции - это экстремальный спорт: все машины стоят впритык, при выезде запросто могут помять бампер и пр.Хотя, в воскресенье почти везде парковка на улице бесплатная, но с прокатной машиной лучше не рисковать.Подземные паркинги все маленькие, узкие, так что берите машину поменьше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

bon voyage! :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы брали машину в аэропорту. Были нюансы+ во-первых, на карточке должна быть какая-то сумма франшизы для страховки (в зависимости от машины). Во-вторых, если вы с ребенком, то об этом обязательно нужно предупредить компанию заранее - они не имеют права отдать машину без автокресла. Машину лучше брать малолитражку - и дешевле, и проще ездить. Что такое пробки, реально увидела в Париже в час-пик :) Парковка в центре Парижа чумачечая. Да и ездить сложно. Но все сильно зависит от времени. Если будете колесить по Франции, сильно советую Амьен. Это порядка 70 км на север от Парижа. Маленький городок, в котором (согласно путеводителей) одна-единственная достопримечательность - собор. Но этот собор стал тем мигом и той каплей, когда я влюбилась в Барокко. И поняла, почему этот стиль называют каменным кружевом. Этот собор восхитителен, он реально стоит того, чтобы его увидеть :)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

брали машину в Брюсселе и на ней ездили в Париж GPS не брали, у нас была карта :) С ней вполне можно передвигаться.Машину брали маленькую, так было более экономно. И потом - парковаться в Париже - мрак. Муж парковался, у меня бы не получилось :) Машинки стоят впритык. А на Монмарте, где мы снимали отель, еще и холмы. Нужны навыки вождения. Машину оставляли в отеле на парковке. А ездили по городу на метро. Так было удобнее.По поводу заправок - не помню, как именно там все было устроено. Муж заправлял машину :) Но именно после этой поездки у меня сняли деньги где-то в Гонконге, было разбирательство с банком. Думаю, данные моей карточки попали к мошенникам где-то на заправке. Я потом узнала, что кассиры могут сделать копию карточки буквально минут подержав ее в руках. Так что будьте осторожны. Если надо купить воду/жвачку, лучше платите наличными.А, еще один момент. Если вы привыкли ездить на автомате, уточните, какую машину вам дают.. могут дать механику.. и страховку берите. На всяк случ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы брали (+) 1) GPS очень нужная штука, после того как часа 2 ехали в другую сторону берем с навигатором)))2) Везде заправляешься сам ( гарсонов нет вообще) Вышел, открыл, вставил, залил. Если ночь то еще и платить кредиткой прямо в автомате. Мы заправлялись днем, потом ставили машину на парковку и пили кофе.3) мы брали не раз и всегда довольны. Удобно. Плюс как правило, берем в Париже отдаем в совсем другом конце Франции. Конечно переплачиваем около 100 евро за это, но оно того стоит.Всегда берем страховку (около 150 на 12 дней).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ездили Gps осень спасаетЗаправки есть разные и автоматизированные тоже, но и на них можно налом заправлятьсяСоветую сходить на форум русские во франции адрес не помню там очень много полезной инфы[+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Огромное спасибо за инфу!! будем думать -решать. .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас