Поездка во Францию, возможные сложности

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поездка во Францию, возможные сложности Девы, кто ездил во Францию "своим ходом"т.е. есть авиабилеты, аренда квартирыхотим взять машину в аренду и поездить малёхоВопрос1Спасает ли GPS навигатор, не возникало ли путаниц и недоразумений?Вопрос2Правда ли, что во Франции автоматизированные заправки и Гарсонов (как у нас на заправках) там нету, самообслуживание и расчет только картой?Вопрос3Кто брал машину в аренду, довольны ли??Спасибо всем!О, а может есть кто из Франции??? Расскажате, так сказать особенности!!! :)ДА. Админ, пожалуйста, мне срочно, пусть повисит пару деньков, тут народу больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо конфа про отдых уже несуществует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забудьте написать то же в теме про аэропорт Жуляны, а также в теме про Египет только не забудьте, обязательно напишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для блынд & Co /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы часто бываем во Франции на машине 1. Всегда ездим по GPS, а как еще по-другому? :-)2. По поводу заправок в дневное время обычно заправляешь сам машину, потом идешь в кассу платить карточкой или наличными.В ночное время или выходной касса может быть закрыта, заправка работает в режиме "танкомата" - сам заправляешься и платишь кредиткой. Все надписи (да и не только на заправке :-) будут на французском, так желательно немного знать язык.3. Машину во Франции не брали, так что подсказать не могу. Самая странная фишка во Франции, это то, что почти везде кроме Парижа, с 14.00 до 18.00 все рестораны закрыты, так что это время поесть можно только в фастфуде.Если еще есть вопросы- спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо! а еще про парковку можно?? пару слов об особенностях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы стараемся парковаться в подземных паркингах Т.к. уличная парковка во Франции - это экстремальный спорт: все машины стоят впритык, при выезде запросто могут помять бампер и пр.Хотя, в воскресенье почти везде парковка на улице бесплатная, но с прокатной машиной лучше не рисковать.Подземные паркинги все маленькие, узкие, так что берите машину поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

bon voyage! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы брали машину в аэропорту. Были нюансы+ во-первых, на карточке должна быть какая-то сумма франшизы для страховки (в зависимости от машины). Во-вторых, если вы с ребенком, то об этом обязательно нужно предупредить компанию заранее - они не имеют права отдать машину без автокресла. Машину лучше брать малолитражку - и дешевле, и проще ездить. Что такое пробки, реально увидела в Париже в час-пик :) Парковка в центре Парижа чумачечая. Да и ездить сложно. Но все сильно зависит от времени. Если будете колесить по Франции, сильно советую Амьен. Это порядка 70 км на север от Парижа. Маленький городок, в котором (согласно путеводителей) одна-единственная достопримечательность - собор. Но этот собор стал тем мигом и той каплей, когда я влюбилась в Барокко. И поняла, почему этот стиль называют каменным кружевом. Этот собор восхитителен, он реально стоит того, чтобы его увидеть :)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брали машину в Брюсселе и на ней ездили в Париж GPS не брали, у нас была карта :) С ней вполне можно передвигаться.Машину брали маленькую, так было более экономно. И потом - парковаться в Париже - мрак. Муж парковался, у меня бы не получилось :) Машинки стоят впритык. А на Монмарте, где мы снимали отель, еще и холмы. Нужны навыки вождения. Машину оставляли в отеле на парковке. А ездили по городу на метро. Так было удобнее.По поводу заправок - не помню, как именно там все было устроено. Муж заправлял машину :) Но именно после этой поездки у меня сняли деньги где-то в Гонконге, было разбирательство с банком. Думаю, данные моей карточки попали к мошенникам где-то на заправке. Я потом узнала, что кассиры могут сделать копию карточки буквально минут подержав ее в руках. Так что будьте осторожны. Если надо купить воду/жвачку, лучше платите наличными.А, еще один момент. Если вы привыкли ездить на автомате, уточните, какую машину вам дают.. могут дать механику.. и страховку берите. На всяк случ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы брали (+) 1) GPS очень нужная штука, после того как часа 2 ехали в другую сторону берем с навигатором)))2) Везде заправляешься сам ( гарсонов нет вообще) Вышел, открыл, вставил, залил. Если ночь то еще и платить кредиткой прямо в автомате. Мы заправлялись днем, потом ставили машину на парковку и пили кофе.3) мы брали не раз и всегда довольны. Удобно. Плюс как правило, берем в Париже отдаем в совсем другом конце Франции. Конечно переплачиваем около 100 евро за это, но оно того стоит.Всегда берем страховку (около 150 на 12 дней).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ездили Gps осень спасаетЗаправки есть разные и автоматизированные тоже, но и на них можно налом заправлятьсяСоветую сходить на форум русские во франции адрес не помню там очень много полезной инфы[+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо за инфу!! будем думать -решать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах