Семью выселяют из кредитной квартиры.

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Семью выселяют из кредитной квартиры. Вчера по 1+1 смотрела новости, семья взяла квартиру в кредит, не платила кредит с 2008 года, квартиру продали, новый хозяин приехал, сменил замки и начал собирать и выставлять за дверь вещи прежних хозяев. Хозяева, которые не платили, очень возмущены, пригласили ТV, кричат о том, что детям негде спать. Приехал наряд милиции, исполнитель с документами, все документы в порядке, это теперь не их квартира, банк ее конфисковал и продал.Но люди подняли скандал, я считаю, что это просто наглость. О чем они думали, квартира в кредите, они за нее много лет не платили, они же понимали, что все закончится именно этим. Неужели с 2008 года нельзя было хоть что-то платить, договориться по-хорошему с банком, зачем теперь кричать, что так нельзя, им некуда идти. Просят помощи, но как им помочь, квартира продана!!! На что они надеются, не понимаю. Зачем поднимать шум, если они не правы по всем пунктам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, расчитывали,что с детьми их не выселят.однако ж вона оно как(((( В любом случае, детей очень жалко. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей обычно не разрешают прописывать в кредитные квартиры именно потому, чтобы их можно было выселить в подобных случаях. Люди берут кредит, понимают на что идут, соглашаются и не прописывают детей. Как они могли расчитывать на то, что их не выселят, если это не их квартира, а банка, дети почти в каждой семье, да, жалко, но получается, что банки должны оплачивать кредиты и жалеть всех детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безответственность...никак народ не поймет , что свои силы и возможности надо рассчитывать и надеяться только на себя ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш народ еще привыкший к халяве "государство должно обеспечить", вот и надеялись - раз дали, то не заберут. То, что банк далек от понятия "государство", многим не понять.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детвору жалко [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть такие люди. Надеются на чудо. А ещё считают, что кредит это не те обязательства, которые надо выполнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами согласна. Вчера тоже возмущалась - муж говорит - тебе что, их не жалко.Я говорю - да как -то не очень. Давай тоже кредит возьмем на 3шку в новострое и платить 4 года не будем, а чего..[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья безусловно не права. С одной стороны. А с другой, кризис 2008 года очень сильно потрепал людей, страна кинула своих граждан. Когда во всем мире банки снижали проценты на ипотеку, наши повышали наоборот, нашим сверхприбыль подавай.И договориться с нашими банками нельзя. И реструктуризировать нельзя. Это только реклама, которая на деле не работает.У меня например, тоже ипотека и после 2008 года еле выжили. Последнее на кредит несли. А теперь оказывается, что банк, в который мы добросовестно носили деньги, не перечислил их застройщику и нам не отдают документы на наши квартиры. Незаконно их удерживают. Обращались на телевидение, но у застройщика и банка все куплено. Наши сюжеты не выходят. Выходят только рекламные, о том, какие они все молодцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наглость. у меня брат купил дом, оказалось спустя много лет, что на него был оформлен кредит хозяева оформили на него милионный кредит, потом продали дом, схимичив с нотариусом. когда брат покупал его - все в документах и в реестрах было в порядке, проверял юрист. а теперь банк подал в суд и ... выиграл его. я себе такого не могу представить - почему мой брат с женой оказался крайним. как мог суд выиграть банк, если они покупали его - и все было ок, а сейчас спохватились. да еще и судья объявила, что они преднамеренно покупали дом с кредитом, типа чтоб аферу провернуть. жене его рожать через 4 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тут хоть напишите, что за застройщик, что за банк. Здесь пока не куплено, вроде () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигассе. Считаю, правильно. Квартира за деньги банка, кредит не платили - нафик на улицу... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б еще в долговую тюрьму их((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевгорстрой. Банк Аркада Таких как у нас 300 квартир. Сейчас Аркада судиться с Киевгорстроем. А мы как заложники ситуации.При том, что когда брался кредит, то его можно было брать только в этом банке и ни в каком другом. А сейчас Киевгорстрой вообще запутывает концы, рекомендует перекредитовываться в другом банке. Хотя нам это ничего не даст, ровным счетом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может сразу расстрелять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем знать, спасибо. Мне банк Аркада сразу не понравился () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Стельмаха в долговом тюрьму не, кот. Нам это все устроил тогда , а ющ тупо смотрел и давал этой твари зарабатывать на нас всех...людей просто жаль...многие так попали ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээ.. послушайте, у меня тоже валютный кредит был с октября 2008 года. И я, сцепив зубы, его погасила на 2 года раньше срока. Эта же хитрожопая семейка вообще не платила с 2008 года за кредит. 2 взрослых людей не могли найти подработку в Киеве за 4 года??не нужно прибедняться.. в 2009 таксисты тоже гордо хвастались - я вот кредит на машину взял, и не плачу.. уже год..из-за таких вот рисков нормальные люди должны втридорога за кредиты платить![+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, вот это да(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попали многие тогда , согласна . Но , все же - четыре года не платить ничего вообще , это очень странно , не находите ? Какие бы ни были трудности , но за 4 года не найти возможность погашать долг , это как-то тоже безответственно.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так именно ж поэтому нотариуса выбирает покупатель чтобы продавец нчего не мог нахимичить В рестрах не могло быть чисто это нотариус подсуетил... А вообще капец конечно А есть у брата договор купли-продажи По идее продавец должен вернуть деньги за дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела сюжет.... За 70 000 у.е. квартиру на Оболонских липках продали через аукцион? Не верю! Банк продал своим же, по бросовой цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям таки под страхом смерти заставили полстраны понабирать иномарок и квартир по 120 м в кредит. Жить нужно по средствам, а не винить всех, кроме себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда Вы знаете, что они 4 года ничего не платили? В сюжете об этом ничего не сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах