Ребь опрокинул стакан сока на папин КПК. Что делать?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребь опрокинул стакан сока на папин КПК. Что делать? Девы, вопрос, прям таки сложный. Папа оставил ребенку свой КПК, чтобы тот поиграл (уж очень ребенок просил оставить), а сам поехал навестить приболевшего тестя. И вот надо же было такому случиться! Ребенок (5 лет) взял стакан сока поставил на стол и случайно, когда играл задел стакан и тот упал прямо на КПК и естественно разлился. Сок яблочный, если это имеет значение ))Так вот, что делать? Папа у нас строгий, будет ребенок однозначно ругать. Ребенок и без папы расстроился и испугался ((( а тут еще папа придет и будет гайки вкурчивать((( И никакие мои уговоры не кричать на детя, не помогут, будет сердиться однозначно. Мы конечно все вытерли, просушили.. НО, правильно ли вообще не говорить папе, что так нашкодничали? я могу взять на себя всю вину..., но тоже, меня то никто воспитывать не будет. Но, опять-таки.. с воспитательной точки зрения - это правильно?Не хочу, чтобы ребенку влетело (( и хочу, чтобы он понял, что нужно быть внимательным и если виноват, то отвечать за свои проступки.Как поступить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не говорила..тем более, ребенок наверняка просил Вас об этом? можно договориться с ребенком, что это будет ваш секрет, но впредь он будет осторожнее. В конце-концов, это же случайность, с любым может произойти[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

секрет вряд ли получится, - сок сладкий) а вот взять на себя вину - уже лучше...+ хотя, по большому счету, - за что ругать-то? ведь случайность... и с папой такое же может произойти)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ещё лучше подсунуть сок папе. )))) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо, мне это больше всего нравится )))()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, просил... Но ведь, не хочу чтобы ребенок понял, что можно иногда врать .. (+) аргумент, что и у папы могло такое пслучиться, не прокатит.. у нашего папы, всегда все предусмотрено))) Будет ответ: "не надо было пить сок играяв КПК, нужно было вначале попить сок, а потом играть" И вообщем-то, он будет прав.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та да, случайность, но есть кухня, где нужно кушать и пить, короче, я виновата однозначно (( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так сок внутрь же попал, когда кофе разлила ноут полностью раскручивали а чистили внутри
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

внутрь, может и попал, но работал. Я его быстренько отключила ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если внутрь попал и могут быть последствия в виже поломки, взяла бы вину на себя Ребенок и так напуган, надеюсь, осознал. Если там чуток совсем, и все гуд, не говорила бы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так кто же его знает, попало во внутрь или нет (( снуружи не видно ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сказала, что я случайно ребьенка толкнула и он залил комп вроде все повязаны и никакого вранья. почти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но я бы папе рассказала всё же. Объяснив, что можно кричать и топать ногами, но прежде пусть сам подумает зачем он такую игрушку дал маленькому ребёнку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, скажите, что вы сделали Хотя, с другой стороны, не дурно бы было и правду сказать, не для того чтобы ребенка пугали, а чтобы понимал, что одного ребенка нельзя оставлять.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы честно обо всем рассказала и поделила вину надвое - ибо виноваты и вы, и ребенок вы - в том, что нарушили железное правило "еда и питье - на кухне, вдали от электронно-электрических девайсов"ребенок - ну тут все понятноИМХО - виноваты ВЫ в первую очередь. в случае подобной аварии в нашей семье получала бы в первую очередь я. ибо с ребенка какой спрос..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стоп, а почему ребенок не должен понять, что иногда можно врать? Евреи, к примеру, своих детей сызмальства учат белой и черной лжи. так легче жить. врут все во взрослом мире, учить ребенку несуществующему миру - неправильно, имхо. Просто обьясните, почему вы предлагаете ложь. предложите ему варианты - ты неправ, сын, твоя оплошность привела к последствиям. это правда. Я хочу чтобы ты это понял. Я более лояльна и могу принять просто извинение. папа может ооочень сильно расстроиться, но по сути будет говорить тебе тоже что и я. Если ты хочешь выслушать это дважды - говорим правду, нет - не говорим. Но это не умаляет твоей вины и необходимости думать в дальнейшем[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как по мне, виноват папа. Оставил компьютер ребенку без присмотра. Я бы своей дочери без присмотра комп не дала. Правда ей 4. Может, в 5 у них сознательности побольше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

виновата мама - девайс оставили под ее ответственность ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну тогда пусть мама и получает. В такой ситуации муж бы меня отчитывал, а ребенку бы спокойно бы рассказал, что пить сок у компа нельзя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знала, что за такое можно ругать... конечно не говорить. еслиШто- опыт большой и у меня и у ребенка))) практически все девайсы продолжают работать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь сюда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В конкретном случае не знаю. Но глобально всем учиться понимать, что вещи - НИЧТО, жизнь, здоровье и просто хорошее настроение членов семьи - дороже. Да, вещей жаль, да, понимаю. Но все равно, вещи - НИЧТО. Ругать и обижать любимых за такую чепуху мелочно и недальновидно. Искать виноватого - вообще глупо. Кому от этого легче. вот выводы сделать да, можно. Никакого сока за пределами обеденного стола. И даже соблюдать такие правила легко. А вот так нервничать, столько думать и страдать из-за простите, ср-го девайса - вредно и обидно.ЗЫ Дети берегут вещи скорее в силу характера, чем благодаря ругани и наказаниям за поломки. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему нельзя написать ребенок? Что за ребь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я согласна с Василисой. А утаивать нельзя - Вы же просто научите ребенка обманывать, причем так неумно: если снять крышку, будут видны следы сладкого липкого сока ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно вещи НИЧТО. и пусть ломают и крушат все что угодно ИМХО - дети должны знать что ничего в жизни не достается бесплатно, и знать ценность денег[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас