Ребь опрокинул стакан сока на папин КПК. Что делать?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребь опрокинул стакан сока на папин КПК. Что делать? Девы, вопрос, прям таки сложный. Папа оставил ребенку свой КПК, чтобы тот поиграл (уж очень ребенок просил оставить), а сам поехал навестить приболевшего тестя. И вот надо же было такому случиться! Ребенок (5 лет) взял стакан сока поставил на стол и случайно, когда играл задел стакан и тот упал прямо на КПК и естественно разлился. Сок яблочный, если это имеет значение ))Так вот, что делать? Папа у нас строгий, будет ребенок однозначно ругать. Ребенок и без папы расстроился и испугался ((( а тут еще папа придет и будет гайки вкурчивать((( И никакие мои уговоры не кричать на детя, не помогут, будет сердиться однозначно. Мы конечно все вытерли, просушили.. НО, правильно ли вообще не говорить папе, что так нашкодничали? я могу взять на себя всю вину..., но тоже, меня то никто воспитывать не будет. Но, опять-таки.. с воспитательной точки зрения - это правильно?Не хочу, чтобы ребенку влетело (( и хочу, чтобы он понял, что нужно быть внимательным и если виноват, то отвечать за свои проступки.Как поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не говорила..тем более, ребенок наверняка просил Вас об этом? можно договориться с ребенком, что это будет ваш секрет, но впредь он будет осторожнее. В конце-концов, это же случайность, с любым может произойти[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секрет вряд ли получится, - сок сладкий) а вот взять на себя вину - уже лучше...+ хотя, по большому счету, - за что ругать-то? ведь случайность... и с папой такое же может произойти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё лучше подсунуть сок папе. )))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, мне это больше всего нравится )))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, просил... Но ведь, не хочу чтобы ребенок понял, что можно иногда врать .. (+) аргумент, что и у папы могло такое пслучиться, не прокатит.. у нашего папы, всегда все предусмотрено))) Будет ответ: "не надо было пить сок играяв КПК, нужно было вначале попить сок, а потом играть" И вообщем-то, он будет прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, случайность, но есть кухня, где нужно кушать и пить, короче, я виновата однозначно (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так сок внутрь же попал, когда кофе разлила ноут полностью раскручивали а чистили внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внутрь, может и попал, но работал. Я его быстренько отключила ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если внутрь попал и могут быть последствия в виже поломки, взяла бы вину на себя Ребенок и так напуган, надеюсь, осознал. Если там чуток совсем, и все гуд, не говорила бы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кто же его знает, попало во внутрь или нет (( снуружи не видно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что я случайно ребьенка толкнула и он залил комп вроде все повязаны и никакого вранья. почти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я бы папе рассказала всё же. Объяснив, что можно кричать и топать ногами, но прежде пусть сам подумает зачем он такую игрушку дал маленькому ребёнку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, скажите, что вы сделали Хотя, с другой стороны, не дурно бы было и правду сказать, не для того чтобы ребенка пугали, а чтобы понимал, что одного ребенка нельзя оставлять.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы честно обо всем рассказала и поделила вину надвое - ибо виноваты и вы, и ребенок вы - в том, что нарушили железное правило "еда и питье - на кухне, вдали от электронно-электрических девайсов"ребенок - ну тут все понятноИМХО - виноваты ВЫ в первую очередь. в случае подобной аварии в нашей семье получала бы в первую очередь я. ибо с ребенка какой спрос..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп, а почему ребенок не должен понять, что иногда можно врать? Евреи, к примеру, своих детей сызмальства учат белой и черной лжи. так легче жить. врут все во взрослом мире, учить ребенку несуществующему миру - неправильно, имхо. Просто обьясните, почему вы предлагаете ложь. предложите ему варианты - ты неправ, сын, твоя оплошность привела к последствиям. это правда. Я хочу чтобы ты это понял. Я более лояльна и могу принять просто извинение. папа может ооочень сильно расстроиться, но по сути будет говорить тебе тоже что и я. Если ты хочешь выслушать это дважды - говорим правду, нет - не говорим. Но это не умаляет твоей вины и необходимости думать в дальнейшем[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, виноват папа. Оставил компьютер ребенку без присмотра. Я бы своей дочери без присмотра комп не дала. Правда ей 4. Может, в 5 у них сознательности побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виновата мама - девайс оставили под ее ответственность ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда пусть мама и получает. В такой ситуации муж бы меня отчитывал, а ребенку бы спокойно бы рассказал, что пить сок у компа нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знала, что за такое можно ругать... конечно не говорить. еслиШто- опыт большой и у меня и у ребенка))) практически все девайсы продолжают работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь сюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конкретном случае не знаю. Но глобально всем учиться понимать, что вещи - НИЧТО, жизнь, здоровье и просто хорошее настроение членов семьи - дороже. Да, вещей жаль, да, понимаю. Но все равно, вещи - НИЧТО. Ругать и обижать любимых за такую чепуху мелочно и недальновидно. Искать виноватого - вообще глупо. Кому от этого легче. вот выводы сделать да, можно. Никакого сока за пределами обеденного стола. И даже соблюдать такие правила легко. А вот так нервничать, столько думать и страдать из-за простите, ср-го девайса - вредно и обидно.ЗЫ Дети берегут вещи скорее в силу характера, чем благодаря ругани и наказаниям за поломки. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нельзя написать ребенок? Что за ребь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я согласна с Василисой. А утаивать нельзя - Вы же просто научите ребенка обманывать, причем так неумно: если снять крышку, будут видны следы сладкого липкого сока ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно вещи НИЧТО. и пусть ломают и крушат все что угодно ИМХО - дети должны знать что ничего в жизни не достается бесплатно, и знать ценность денег[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах