Девушки (семьи), а есть здесь живущие в Москве? Вопрос по работе/ценам

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девушки (семьи), а есть здесь живущие в Москве? Вопрос по работе/ценам Предложили мужу вакансию тестеровщика программного обеспечения (точно не могу сказать название, может так и есть), после переговоров предлагают жилье от компании, обучение первичное (он без опыта, последние месяцы для диплома), проект будет вестись минимум год, контракт, после можно продлить на новый проект. Собственно вопрос - какие з/п в Москве в этой сфере (можно и в близких), не ориентируемся совершенно, + дорогая ли жизнь? Обычные продукты и прочее,руководство лояльно, готово договариваться.Буду очень признательна за ответы по теме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от 2 уе, жизнь дорогая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что под Жизнью подразумеваете? Вот самый обычный супермаркет_ продукты: хлеб, молочное, овощи и ежедневное - дорогое? Вы сравнить с Украиной можете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по цифрам не подскажу, но дороже все и везде
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу сравнить. минимум на 3 нужно умножить правильно написали выше - от 2 уе для среднего уровня без кабаков и гуляний[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От 2 у.е., скромненько. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы пишете о уровне з/п при наших вводных или сколкьо нужно иметь для жизни? Меня больше первое интересует (сколько запрашивать), и после - втрое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы что, туда едете, чтобы жить от зп до зп или чтобы заработать? ИМХО - если уж переезжаешь, то нужно 1. опыт получать 2. деньги зарабатывать, иначе бульон из-под яиц выходит[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с вами полностью согласна, от зп до зп я точно не поеду, помогите разобраться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрите сами это сайт супермаркета продуктов http://www.7cont.ru/ Можете отнять процентов 20, если будете сами в Ашан ездить. Но они все за МКАДом и без машины не удобно.Проезд в метро что то около 1 дол стоил, но у них градация в зависимости от количества поездок. Маршрутки дороже.Ребенка в сад-школу устроить проблематично, даже ПРОБЛЕМАТИЧНО. В спальниках ещё хуже, чем в центре. Обязательно нужна мед страховка, так как у них страховая медицина..... то что помню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО - думаю тут проше было озвучить уровень предлагаемой ЗП и на сколько человек уровень ЗП в этой сфере от 1,5К и до... как повезет.Учтите что при 1,5 вы там будете выживать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы уехали из Москвы год назад. Работали вдвоем, в софтверной компании. ЗП была ниже озвученной 2 тыс. Экономили на всем. Жилье снимали (за свой счет) рядом с работой - ходили пешком, это большой плюс. В общем, выходило на питание 10-12 тыс. рублей. Уехали без сожаления, т.к. надоели постоянные проблемы с въездом-выездом. Каждые 90 дней выезжать - удовольствие ниже среднего. В Киеве чувствую себя белым человеком и "гражданиной". Вам желаю удачи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вам уже написали - 2000 - худо бедно значит, нужно 5 000 просить, дадут 4000, на 3000 проживете, 1000 отложите[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была недавно в Москве, посмотрела немножко цены. продукты -однозначно дороже, чем у нас. Что-то - процентов на 30, что-то не 10. Более дешевого не встретила ничего :-( комуслуги - примерно как у нас.проезд дороже, блин, в 3-3,5 раза![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продукт не намного дороже, транспорт намного дороже, аренда квартиры- очень дорого. Жизнь дорогая. Зп в вашей сфере не знаю как за жилье платить будете? 30-40 тыс. кв-ра на окраине или вам служебную предоставляют? Можно в области снимать, 15-25. Питание прибавьте 10-15% в среднем к киевским ценам, что-то дешевле, что-то дороже, но не намного. Будет ли у вас регистрация или выезжать будете- тоже расходы. Вам сколько предлагают?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

квартиру предоставляют, не на окраине, + спасибо за ответы, все еще мониторю з/п,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это если сравнивать цены в суперах. Но у них практически нет палаток с продукцией, как у нас. соответственно, по сравнению с тем, что я трачу на продукты в Киеве, в Москве существенно дороже.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уточните, в каких единицах платят зп Лучше, конечно, привязка к доллару. Мы, когда приехали, курс был 1:23, а потом раз - и 1:36. Рубль - валюта нестабильная. Сейчас опять начались "американские горки".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в курсе состояния розничной торговли как в Москве, так и в Киеве, я на два города живу, а не не туристом на пару дней приезжаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что значит, мониторите? Озвучьте предложенную вам, будет понятно, на какой уровень жизни в Москве вам хватит. Квартиру в центре вам предоставляют? От 50 тыс. за однушку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть палатки и рынки есть. Но в Мск цены зависят от района заметно. За картошкой в Медведково и т.д.)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зп тестировщика стартует с 40 тыс рублей, дальше зависит от опыта.Вы знаете, не обижайтесь, но я в жизни не поверю, что кто то пригласит парня без опыта, снимет ему квартиру и будет платить нормальные деньги. Похоже на развод
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше на Теплый стан там рынок дешевле :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше не ехать в Москву, если придется за картошкой на другой конец города ездить
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас