А вы бы возвращали предоплату?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы возвращали предоплату? Решила я впервые заказать автокресло из Германии под заказ, как посредник. Вела долгие переговоры с потенциальной заказчицей и она сделала заказ на кресло определенной марки и цвета. В моем объявлении указано, что 30 % предоплата. Она перечислила 580 грн. и я приняла заказ и уведомила е сразу, что заказ сделан. 1200 грн. я заплатила СВОИНа выходных я предупредила, что со мной связи не будет и сегодня открываю переписку и читаю:"Мне очень неудобно. У меня ЧП по независящим от меня обстоятельствам, хочу отказаться от заказа автокресла................(("Написано это на следующий день после заказа в час дня.Я прочла только сегодня...И что мне делать? Вернуть предоплату , а потом пытаться продать кресло? Я вряд ли и свои деньги отобью или не возвращать и нарываться на скандал? Ваши мнения. Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вернуть, когда продадите кресло. Если будет минус - удержать из предоплаты. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100000 [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сначала продать кресло, а потом вернуть предоплату, объясните ей ситуации.Ведь все мы люди. Свекр сдавал гараж, барышня ставила туда крутую машину, а недавно у нее муж погиб(((, думаю теперь тут неуместны вопросы предоплаты-оплаты и т.п. У той женщины могло случиться все, что угодно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ей предложила в переписке такой вариант. Посмотрим, что она напишет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но самое интересное, что так сложились обстоятельства, что 1200 грн я сама взяла в долг. Там некритично-никто в шею не гонит, но сам факт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что у вас в правилах написано? возвращаете или нет? у вас же есть такой пункт? я бы вернула деньги, и больше бы не занималась подобной благотворительностью. А автокресла по хорошей цене забирают за два дня) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Только после продажи кресла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плохо, конечно( Выставьте кресто сегодня на продажу, Вам повезет и Вы быстренько продадите.Скажите , что вернете предоплату позже.В любой работе бывают влеты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот: Мои условия:п редоплата в размере 30% на карту приватбанкаНадо сказать, что предоплата у меня реально невысокая, чтобы отбить риски, не болееТам расцветка кресла черная (по желанию заказчицы)-попробуй еще потом его продать 8-0
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кресло доставят только через 2 недели ) Я его сразу выставлю конечно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после продажи кресла вернула бы, если будут издержки - то с вычетом из предоплаты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошая расцветка, кстати, не все любят цветное:) размещайте объяву сейчас, может, к приходу АК покупатель уже будет предоплату вернуть после продажи за вычетом комиссии (даже если это 2 грн будет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выставляйте сейчас, чего ждать? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддержу всех, кто отписался выше, - отдать предоплату с продажи написать девочке, пусть она тоже занимается продажей кресла, если ей деньги нужны очень срочно!я тоже так попала, но у меня даже предоплаты не было (вроде как постоянная проверенная клиентка была)... сумма меньше намного, но ситуация очень неприятная[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е мои 10 % это примерно 180 грн-их себе оставить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо не предлагать, а констатировать) Удачи! Будьте доброжелательны, но тверды)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, яимела в виду % за перевод денег на счет. Ваши 10% будут и так включены в стоимость для нового покупателя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, ясно, спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 vystavljaejte sejchas
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Не факт, что кресло быстро продадите. Впредь берите 100% во избежание.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы же сами говорите "отбить риски", т.е. как раз для таких случаев. Я бы не отдавала. Считаю, что предоплата для того и давалась, чтобы стать штрафом покупателя в случае отказа)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вам кресло идет прямо на ваш адрес в Украине? Или вы какой-то транспортной компанией пользуетесь? Если пользуетесь, так можно их попросить вернуть в магазин обратно, если они, конечно, его еще не выслали в Украину. Потеряете что-то на доставке туда-сюда, и тогда эти деньги и удержите у заказчицы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

умнО()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас