Возраст... браки... (печально)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Возраст... браки... (печально) Тема - просто поделиться. Грущу...У нас уже много лет хорошая компания друзей. Дружат мужья, мы, жены, с удовольствием общаемся на всех общих "посиделках" (хотя близкими подругами нас, наверное, назвать нельзя).Все мы поженились молодыми, дружить и встречаться на дни рождения-праздники начали, когда нам было по 23-24 года. Рожали по очереди деток, ездили вместе отдыхать, помогали друг другу с работой, жизнь...Теперь нам по 40+, наступил новый этап.Крепчайшие семьи, где муж и жена начинали встречаться еще "детьми" - кто-то с 14 лет, кто-то с 18, супруги были как две половинки одного целого, где один начинал мысль - второй продолжал, один только поворачивал голову, а второй уже протягивал то, что первому понадобилось - стали рушиться одна за другой. Вот и еще один наш общий друг вчера пришел с новой молодой девушкой. У всех открылись рты, вопрос "А Лена-то где?" не прозвучал, но повис в воздухе... У Лены две взрослых дочки, так что осталась она, как я понимаю, одна.Вторая пара не пришла совсем - они в процессе очень тяжелого развода, там вообще двое малышей...Мы следующие... По нам еще не видно (ну или я так думаю только), но уже все решено, мысленно молюсь, чтобы наш развод не превратился в такой же ужас как у Нины, одна из жен мимоходом сказала, что та в полной прострации. Тяжело... Вчера вдруг ясно осознала: и Игорь, И Коля, и Витя в свои 44-45 еще вполне могут "родить себе" нового ребеночка, а мы-то уже нет... даже если будет новый брак... если... Еще 5 лет назад я бы очень смеялась, если бы мне сказали, что эти ребята разойдутся, и вот эти тоже, а сейчас просто какая-то волна. Я думала , мы будем уникальными и все будут потрясены, а тут смотрю - мы будем уже далеко не первыми... Тренд... печальный.Девочки, идите на работу или формируйте свои финансовые и "эмоциональные" тылы как-то иначе. В 40+ эти перемены вышибают из седла посильнее, чем в 25.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что делать? Конкретней....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, у меня тоже много таких знакомых пар, о которых и подумать не мог + НО! Если убрать в сторону неприятности, связанные с расходом, то спустя какое-то время каждый из них счастлив! причем, только потом выяснилось, что кто-то из барышень что-то терпел в этом браке и, как оказалось, далеко не был так счастлив, как друзьям казалось со стороны. так что все к лучшему.) Хотя, ваша ностальгия понятна[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та не смешите, для многих развод и второй брак стали началом новой жизни и на примерах моих знакомых женщин, именно после развода, все намного успешнее и счастливее во втором браке. не понимаю трагедии с разводом, неужели так страшно терять привычный быт, если чувств уже нет? и почему бы в 45 не начать жизнь снова с новым мужчиной, не пожить для себя, не получить кучу новых эмоций? Что так пугает в новых отношениях? Мужчин просто миллионы, лишь бы времени хватило выбрать себе лучшего. а как выбрать- есть методики и секреты, кто захотел учиться этому давно уже забыли про первых мужей. А то вы прямо трагедию описали. знаю много женщин в 45 в идеально физической форме, ухоженные и успешные (не обязательно финансово, они себя чувствуют таковыми) и мужчины такую женщину не пропускают! так что не грустите, а реально поживите для себя, дети взрослые, муж не стоит потраченного времени, огромный мир перед вами![+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей свекрови две подруги университетские, обеих бросили мужья, при этом у одной еще и опухоль мозга...+ вторая подруга осталась одна, но спит и видит, что муж вернется:( А у него в области новая дама и ребенок уже лет 4-х, он ее оскорбляет все время, а она молчит:(при этом, эта женщина стройная в свои 48 и довольно ухоженная, а он килограмм 200 уже и тем ни менее:( Оба мужика бросили старых жен, когда достигли материального благополучия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блииин... но не все же... Среди наших друзей+ (возраст женщин 35-40, мужчин +3-5 лет)Разошлись многие в первые годы жизни, потом еще часть, когда дети малые были. И только одна пара разбежалась, вырастив детей.Грустно даже думать о том, что вот этот человек, который стал тебе родным за столько лет, которого знаешь, как себя, вдруг может оказаться чужим...Мой мечтает состариться со мной...Что же происходит с семьями, для которых 20, 25 и более лет совместной жизни так просто взять и перечеркнуть? За эти годы уже должны были отсеяться те мужья/жены, которые не подходят по каким-либо причинам друг-другу.Кто пьет-курит-храпит-зарплату не приносит-не стирает-не умеет готовить-подмышки не бреет... что там еще... За все прожитые годы эти мелочи либо уже должны были развести, либо на них не обращаешь внимания, считаешь какой-то особенностью своей половинки...Очень грустно, наверное, намечтав себе счастливое будущее со своим родным любимым, вдруг остаться одной... Это как похоронить... только еще более мучительно...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эгегей! ....а храп-то тут при чем? Тоже причина развода может быть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А с каких пор "родить еще ребеночка" стало маст хэв? Родить то можно, вопрос зачем? Если даже и будет новый брак.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да есть такие семьи, но вы знаете, эти семьи счастливы во вторых браках , моя подруга , например, сказала, что даже и не знала и представить себе не могла, что может быть такая счастливая жизнь, я аж прослезилась.... у нее двое детей от первого мужа....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Розумію вас. У мене так несподівано залишилась сама невістка. В один день. Ніхто б не повірив, якби ще за два дні їм сказали. Ні разу не сварились. Пройшли вогонь і воду. Пішов до дівчини 26 років. Фінансові тили там в порядку (поки що) а от емоційні((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну пусть рожают мужчины в свои 45 в новой семье. В таком возрасте еще тяжелее поднять ребенка , не спать ночами, лет 7 подниматься рано. Знаете, и секс с молодой их утомляет и приедается , если они живут вместе , а не просто встречаютсяТам свои проблемы в таких новых семьях, от которых мужчины ох как быстро устают , да еще в таком возрасте . Большой шанс , что вернется в покой к первой жене, когда получит нужную иньекцию от молодухи. Другое дело- надо ли оно первой жене? Одной- надо, другой- не надо В Украине у нее уже, конечно, мало шансов найти себе нового мужа . Тут говорят о какой-то методике и секретах- интересно послушать.Даже молодым женщинам тяжело найти приличного мужа из-за соц. особенностей страны. ПОэтому они рассматривают даже браки с такой большой разницей в возрасте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что значит - "Мы следующие"? Вы уже подали документы на развод?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в каком "таком" возрасте?)) это Вы про 45?) я бы вам рассказала, кк они утомляются в таком возрасте)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои родители развелись примерно в таком возрасте, после чего оба нашли себе партнеров гораздо младше (мама - на 10 лет:)), оба довольны :) + какой смысл был бы им продолжать мучиться вместе (а жили они в последнее время как чужие), когда можно вести счастливую, насыщенную жизнь по отдельности?Они, кстати, оба реализовали свои мечты после развода: мама купила и обустроила дачу с бассейном, беседкой и большими качелями, отец - переехал из квартиры в свой дом, завел собак и попугая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, это как пример одного из мелких, но терпимых или кому как... У меня есть подруга,+ которая с мужем каждый день выпивает вечерком бутылку водки на двоих, чтобы он не искал компанию где-нить в другом месте. При таких же вводных я бы этого делать не стала 100000%.У каждого свой предел терпимости.Я к тому, что либо человек ТВОЙ и ты принимаешь его со всеми недостатками/пытаешься перевоспитать, перестроить и тд, либо ЧУЖОЙ. Но тогда люди, как правило, не живут по столько лет всместе, разбегаются раньше...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну стереотип- дети делают семью завершенной есть такие идеи в обществе. Впринципе - я за, смотря в каком возрасте это воплощать. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

45 - не 25 . А там, на носу , полтинник уже . У мужиков тоже есть климакс , горм. уровень точно также падает а ребенка и в 25 лет тяжело поднимать. Что уже говорить, когда полтинник скоро
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я об этом, никогда не видела второй брак хуже первого ну честно, кто-то видел???[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Новых отношений хочется, это да. Просто жёны нечасто готовы воевать за себя.+ Всё - глубочайшее ИМХО, но... Люди, совсем ничего не замечать , наверное, невозможно. Вот заметила ты, что он задууумчивый стал, или агрессивный, или какой-то слишком счастливый не по делу. Не поленись - проверь СМС, звоночки входящие - исходящие. Ну редко бывает, что такая уж безумная любовь, что до смерти вдруг возникает сразу и насовсем. В отношения затягивает постепенно. И жёны своей интеллигентностью типа "читать его СМС - ниже моего достоинства!" только дают возможность развиваться этим новым отношениям. А так, глядишь - профилактический скандал, где главная мысль не "ты -сволочь", а "я тебя люблю", и добавил бы огонька в остывшие отношения между мужем и женой! Хотя некоторые, на мой взгляд, должны быть новой пассии просто благодарны, за то, что помогла :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вышибают слабых,а самодостаточные женщины становятся сильнее. И дело вовсе не в финансовых тылах.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 25 - да, тяжело поднимать, но не в 45) если, конечно, за эти 20 лет что-то поменялось в жизни человека.А что касается климакса, то я скорее знаю тех, кому за 40 и успевают еще и вашим и нашим[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я считаю так, пусть если хотят, то рожают в 45 ребенка, возятся с ним и 2й женой, а у меня дети есть - я просто буду отдыхать и не буду страдать, что не рожу еще одного малыша))) Вы думаете легко этим престарелым папочкам под 50 лет? Есть у моих 2х подруг такие папы, при чем детки первые, им ооочень тяжело, дети активные, хотят внимания, а папам уже хочется покоя... не все так гладко в таких браках, да и девочкам хочется погулять и активно пожить, а не лежать весь отпуск на лежаке или каждый вечер проводить дома перед теликом...[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Золотые мысли. Я даже местами рада, что разошлась с мужем еще до тридцатника. Мне ничего ни от кого не нужно. Уже. Все мое от жизни взяла сама.Возраст, когда седина в голову бес в ребро - опасен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С очень давних, как раз стереотип мам и бабушек () .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас