Возраст... браки... (печально)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Возраст... браки... (печально) Тема - просто поделиться. Грущу...У нас уже много лет хорошая компания друзей. Дружат мужья, мы, жены, с удовольствием общаемся на всех общих "посиделках" (хотя близкими подругами нас, наверное, назвать нельзя).Все мы поженились молодыми, дружить и встречаться на дни рождения-праздники начали, когда нам было по 23-24 года. Рожали по очереди деток, ездили вместе отдыхать, помогали друг другу с работой, жизнь...Теперь нам по 40+, наступил новый этап.Крепчайшие семьи, где муж и жена начинали встречаться еще "детьми" - кто-то с 14 лет, кто-то с 18, супруги были как две половинки одного целого, где один начинал мысль - второй продолжал, один только поворачивал голову, а второй уже протягивал то, что первому понадобилось - стали рушиться одна за другой. Вот и еще один наш общий друг вчера пришел с новой молодой девушкой. У всех открылись рты, вопрос "А Лена-то где?" не прозвучал, но повис в воздухе... У Лены две взрослых дочки, так что осталась она, как я понимаю, одна.Вторая пара не пришла совсем - они в процессе очень тяжелого развода, там вообще двое малышей...Мы следующие... По нам еще не видно (ну или я так думаю только), но уже все решено, мысленно молюсь, чтобы наш развод не превратился в такой же ужас как у Нины, одна из жен мимоходом сказала, что та в полной прострации. Тяжело... Вчера вдруг ясно осознала: и Игорь, И Коля, и Витя в свои 44-45 еще вполне могут "родить себе" нового ребеночка, а мы-то уже нет... даже если будет новый брак... если... Еще 5 лет назад я бы очень смеялась, если бы мне сказали, что эти ребята разойдутся, и вот эти тоже, а сейчас просто какая-то волна. Я думала , мы будем уникальными и все будут потрясены, а тут смотрю - мы будем уже далеко не первыми... Тренд... печальный.Девочки, идите на работу или формируйте свои финансовые и "эмоциональные" тылы как-то иначе. В 40+ эти перемены вышибают из седла посильнее, чем в 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? Конкретней....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, у меня тоже много таких знакомых пар, о которых и подумать не мог + НО! Если убрать в сторону неприятности, связанные с расходом, то спустя какое-то время каждый из них счастлив! причем, только потом выяснилось, что кто-то из барышень что-то терпел в этом браке и, как оказалось, далеко не был так счастлив, как друзьям казалось со стороны. так что все к лучшему.) Хотя, ваша ностальгия понятна[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не смешите, для многих развод и второй брак стали началом новой жизни и на примерах моих знакомых женщин, именно после развода, все намного успешнее и счастливее во втором браке. не понимаю трагедии с разводом, неужели так страшно терять привычный быт, если чувств уже нет? и почему бы в 45 не начать жизнь снова с новым мужчиной, не пожить для себя, не получить кучу новых эмоций? Что так пугает в новых отношениях? Мужчин просто миллионы, лишь бы времени хватило выбрать себе лучшего. а как выбрать- есть методики и секреты, кто захотел учиться этому давно уже забыли про первых мужей. А то вы прямо трагедию описали. знаю много женщин в 45 в идеально физической форме, ухоженные и успешные (не обязательно финансово, они себя чувствуют таковыми) и мужчины такую женщину не пропускают! так что не грустите, а реально поживите для себя, дети взрослые, муж не стоит потраченного времени, огромный мир перед вами![+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей свекрови две подруги университетские, обеих бросили мужья, при этом у одной еще и опухоль мозга...+ вторая подруга осталась одна, но спит и видит, что муж вернется:( А у него в области новая дама и ребенок уже лет 4-х, он ее оскорбляет все время, а она молчит:(при этом, эта женщина стройная в свои 48 и довольно ухоженная, а он килограмм 200 уже и тем ни менее:( Оба мужика бросили старых жен, когда достигли материального благополучия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блииин... но не все же... Среди наших друзей+ (возраст женщин 35-40, мужчин +3-5 лет)Разошлись многие в первые годы жизни, потом еще часть, когда дети малые были. И только одна пара разбежалась, вырастив детей.Грустно даже думать о том, что вот этот человек, который стал тебе родным за столько лет, которого знаешь, как себя, вдруг может оказаться чужим...Мой мечтает состариться со мной...Что же происходит с семьями, для которых 20, 25 и более лет совместной жизни так просто взять и перечеркнуть? За эти годы уже должны были отсеяться те мужья/жены, которые не подходят по каким-либо причинам друг-другу.Кто пьет-курит-храпит-зарплату не приносит-не стирает-не умеет готовить-подмышки не бреет... что там еще... За все прожитые годы эти мелочи либо уже должны были развести, либо на них не обращаешь внимания, считаешь какой-то особенностью своей половинки...Очень грустно, наверное, намечтав себе счастливое будущее со своим родным любимым, вдруг остаться одной... Это как похоронить... только еще более мучительно...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эгегей! ....а храп-то тут при чем? Тоже причина развода может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с каких пор "родить еще ребеночка" стало маст хэв? Родить то можно, вопрос зачем? Если даже и будет новый брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть такие семьи, но вы знаете, эти семьи счастливы во вторых браках , моя подруга , например, сказала, что даже и не знала и представить себе не могла, что может быть такая счастливая жизнь, я аж прослезилась.... у нее двое детей от первого мужа....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розумію вас. У мене так несподівано залишилась сама невістка. В один день. Ніхто б не повірив, якби ще за два дні їм сказали. Ні разу не сварились. Пройшли вогонь і воду. Пішов до дівчини 26 років. Фінансові тили там в порядку (поки що) а от емоційні((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть рожают мужчины в свои 45 в новой семье. В таком возрасте еще тяжелее поднять ребенка , не спать ночами, лет 7 подниматься рано. Знаете, и секс с молодой их утомляет и приедается , если они живут вместе , а не просто встречаютсяТам свои проблемы в таких новых семьях, от которых мужчины ох как быстро устают , да еще в таком возрасте . Большой шанс , что вернется в покой к первой жене, когда получит нужную иньекцию от молодухи. Другое дело- надо ли оно первой жене? Одной- надо, другой- не надо В Украине у нее уже, конечно, мало шансов найти себе нового мужа . Тут говорят о какой-то методике и секретах- интересно послушать.Даже молодым женщинам тяжело найти приличного мужа из-за соц. особенностей страны. ПОэтому они рассматривают даже браки с такой большой разницей в возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит - "Мы следующие"? Вы уже подали документы на развод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком "таком" возрасте?)) это Вы про 45?) я бы вам рассказала, кк они утомляются в таком возрасте)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители развелись примерно в таком возрасте, после чего оба нашли себе партнеров гораздо младше (мама - на 10 лет:)), оба довольны :) + какой смысл был бы им продолжать мучиться вместе (а жили они в последнее время как чужие), когда можно вести счастливую, насыщенную жизнь по отдельности?Они, кстати, оба реализовали свои мечты после развода: мама купила и обустроила дачу с бассейном, беседкой и большими качелями, отец - переехал из квартиры в свой дом, завел собак и попугая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это как пример одного из мелких, но терпимых или кому как... У меня есть подруга,+ которая с мужем каждый день выпивает вечерком бутылку водки на двоих, чтобы он не искал компанию где-нить в другом месте. При таких же вводных я бы этого делать не стала 100000%.У каждого свой предел терпимости.Я к тому, что либо человек ТВОЙ и ты принимаешь его со всеми недостатками/пытаешься перевоспитать, перестроить и тд, либо ЧУЖОЙ. Но тогда люди, как правило, не живут по столько лет всместе, разбегаются раньше...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну стереотип- дети делают семью завершенной есть такие идеи в обществе. Впринципе - я за, смотря в каком возрасте это воплощать. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

45 - не 25 . А там, на носу , полтинник уже . У мужиков тоже есть климакс , горм. уровень точно также падает а ребенка и в 25 лет тяжело поднимать. Что уже говорить, когда полтинник скоро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об этом, никогда не видела второй брак хуже первого ну честно, кто-то видел???[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новых отношений хочется, это да. Просто жёны нечасто готовы воевать за себя.+ Всё - глубочайшее ИМХО, но... Люди, совсем ничего не замечать , наверное, невозможно. Вот заметила ты, что он задууумчивый стал, или агрессивный, или какой-то слишком счастливый не по делу. Не поленись - проверь СМС, звоночки входящие - исходящие. Ну редко бывает, что такая уж безумная любовь, что до смерти вдруг возникает сразу и насовсем. В отношения затягивает постепенно. И жёны своей интеллигентностью типа "читать его СМС - ниже моего достоинства!" только дают возможность развиваться этим новым отношениям. А так, глядишь - профилактический скандал, где главная мысль не "ты -сволочь", а "я тебя люблю", и добавил бы огонька в остывшие отношения между мужем и женой! Хотя некоторые, на мой взгляд, должны быть новой пассии просто благодарны, за то, что помогла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышибают слабых,а самодостаточные женщины становятся сильнее. И дело вовсе не в финансовых тылах.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 25 - да, тяжело поднимать, но не в 45) если, конечно, за эти 20 лет что-то поменялось в жизни человека.А что касается климакса, то я скорее знаю тех, кому за 40 и успевают еще и вашим и нашим[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю так, пусть если хотят, то рожают в 45 ребенка, возятся с ним и 2й женой, а у меня дети есть - я просто буду отдыхать и не буду страдать, что не рожу еще одного малыша))) Вы думаете легко этим престарелым папочкам под 50 лет? Есть у моих 2х подруг такие папы, при чем детки первые, им ооочень тяжело, дети активные, хотят внимания, а папам уже хочется покоя... не все так гладко в таких браках, да и девочкам хочется погулять и активно пожить, а не лежать весь отпуск на лежаке или каждый вечер проводить дома перед теликом...[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые мысли. Я даже местами рада, что разошлась с мужем еще до тридцатника. Мне ничего ни от кого не нужно. Уже. Все мое от жизни взяла сама.Возраст, когда седина в голову бес в ребро - опасен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С очень давних, как раз стереотип мам и бабушек () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах