Вот как отреагировать на такой "финт" от мужа?

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все пройдет, и печаль, и радость
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Акуеть. А папе вашему лет-то сколько? Похоже он сам еще маленький, не вырос в мужчину... [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сочувствую, понимю ваш шквал эмоций. Если честно, я бы изначально не вмешивалась в ситуацию со старшей дочкой. У нас так заведено, если один воспитывает, второй, третий (бабушка) не вмешивается, замечания и не согласие с теми или инными действиями обсуждаются без ребенка.Как всегда, это больше касается эмоциональной женской половины.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. поливать из душа ребенка 5,5 лет в одежде это нормально? и не надо вмешиваться? ребенок при этом испугался, орет так, что аж рот сине-черного цвета! мне надо было сидеть и молчать? имхо конечно, но я это считаю ССовскими методами воспитания! это вообще можно приравнять к насилию в семье! Да как вообще нормальный мужчина, отец может поднять руку на женщину, ребенка, тем более свою дочку??? Это просто изверг. Я собственно ему об этом и сказала. Считаю себя правой.да, его в детстве била мама, причем и по поводу и без повода. И не однократно уже были разговоры на эту тему, и вот такое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спокойнее. Вы точно знаете, что происходило до "душа" и что делал ребенок? Дети манипуляторы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я то спокойна, не переживайте) да конечно знаю - яж рядом находилась! я помывла меньшу, принесла ее в комнату, стала вытьирать, потмо мерить Т, и попросила чтобы воремя не тянуть чтобы он помог. никто не манипулировал. разговор был краткий:-иди в ванную- у, не хочус эмоциями у нас у всех троих все в порядке. дети вообще сказали "Слава Богу что папа ушел, так спокойно стало.".понимаю,ч то это не правильно, но устами младенца...Я вот думаю как мне отреагировать на ЭТО? Как-то ведь надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что еще могли сказать дети, если они чувствуют, что вы поддерживаете их сторону. Конечно нет уверенности в своей правоте, не знаю вашу семью, какие отношения и что в ней происходит каждый день. Спрошу, боясь услышать подтверждение. На вас поднимал руку, детей бил или с душем единичный случай?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сторонник того, что папа не должен БИТЬ маленького ребенка! ну закапризничал ребенок, ну так это его работа, надо сказать еще раз, объяснить, а не засовывать в одежде под душ. Или я не права?и я, когда они сказали, что как же хорошо, что он ушел, наоборот начала говорить им, что нет, плохо что папа ушел, папы не должны уходить итп, а они опять - но ведь на нас никто не кричит, спокойно, тихо. (от себя скажу - да, действительно без него спокойно и тихо).нет, меня он не бьет, а вот детей - были случаи. ну как - не то что бьет регулярно, а вот например с первого раза ребенок на стал собирать свои игрушки, но подошел и дал по спине, под руке, по голове подзатыльник, или полотенцем с размаху. Это я как дятел буду по 10 раз повторять подними с пола пазлы итп, а он нет. Я считаю, что он не правильно поступил! Это же папа и дочки! Папы ТАК не должны поступать. Или может я в чем-то не права? скажите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слушайте... А с ним, какбэ, все ок?+ Ну там, жив- здоров? Хоть связывались?У вас, конечно, терпения вагон.... Я б уже из- под земли достала![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, почему-то возникла мысль о кризисе 7 лет. Вам нужно успокоить эмоции и спокойно с ним поговорить, высказав свою точку зрения и выслушать его мнение об этом инциденте. Нет ничего зазорного позвонить первой, это ваша семья и ваши отношения.Не принимайте и не делайте скоропостижных решений, выводов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с ним думаю более чем все в порядке.судя по тому что регулярно днем в скайпе. у его мамы вчера был ДР, дети звонили поздравили бабушку ну и рассказали что папа ушел и сказал им искать нового папу. так она как спокойно отреагировала - мол, он устал, вы его достали, он отдохнет немного и придет.а чего я должна его из под земли доставать? он уходил при том, что у ребенка была Т под 40 и тем не менее ушел. И на мой вопрос, мол а как я выбегу в аптеку завтра, от ответил - а это уже твои проблемы, я же плохой, ищи нового!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кризи 7 лет был 3 года назад, чуть не закончился разводом. у меня эмоции спокойны как никогда. я бы радостью поговорила с ним в очередной раз об этом (а это не первый случай такого вот его поведения и "рукоприкладства"), но не с кем.Да, я так подозреваю, что он ждет когда же я сдамся и начну звонить умолять прости я так больше не буду (хотя моей вины нет, мне не за что извиняться. и вины детей в этом нет, просто нервы надо контролировать).Так как бы вы отреагировали бы? Мол, дорогой, прости, давай спокойно сядем поговорим? и почему я должна, а не он?Почему мне надо ему звонить спрашивать как он там бедняжечка, много ли пива с друзьями выпил, хорошо ли ему отдыхается?Я считаю что он должен был позвонить и спросить вообще как чувствует себя ребенок, у которого был ацетон 4+ и которого собирались отправлять в больницу. Выходит я не права, что так думаю?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не нужно умолять, просить. Вы хорошо знаете его психологию, слабые места и это ваше поле деятельности. Он уже передохнул, берите тепленьким. Тупо - мне нужна твоя помощь...., ребенку нужны лекарства...., нам нужны продукты, ваш варинт..... Появится дома, садитесь вдвоем и разговаривайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как реагировать? Принять. И тихо готовить тылы. КУрсы если надо, работу с хорошей ЗП. Деньги откладывать. А когда базу создадите, то в один прекрасный день смените замки и скажете ему, что он вас достал, вы отдохнете и нового мужа себе найдете. Свинота. Устал он.. Вот тогда и полетит к любящей мамочке белым лебедем.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И часто он у Вас вот так "психует"? Потому как не могу поверить, чтоб на ровном месте папа в хорошем настроении сорвался бы на ребёнка.А к вопросу "что делать?" - собирать финансы, искать работу и очень много думать, что делать с таким папой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Но я бы еще и не провоцировала его возврат в семью. Сам ушел, пусть сам и возвращается, когда всполошится чей то его никто не ищет и за ноги домой не тянет.. Пришел? Хорошо, заходи. Куда деньги положить знаешь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 Долбо...тралялля.И мамочка судя по всему тоже.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это его мамуся настроила: - ах сыночка устал.А мальчики ничего дома не делают, они тока отдыхают кушают нямочку и играют в игрушечки.Ух какая злая жена, детей каких-то на него вешает, не хочет сама все делать надоже какая редиска...Что делать.смотрите свои активыСможете выплыть - посылайте к бениной маме.Это уже абзац что дети рады когда папа свалил.Не сможете - тогда гнитесь,говорите что нет денег что не можете сходить в аптеку итд - но создавайте активы и тогда к бениной маме его.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему, собственно, взрослая 6-летняя девочка должна купаться с папой? Моя бы тоже сказала Бу. Не оправдываю Вашего мужа ни разу, но прекрасно понимаю, почему взбунтовался ребенок - в 6 лет уже как-то не комфортно голой перед папой ходить. Моя в ванную только меня пускает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ мамы меня сразил наповал. :((( [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, у вас три ребенка... вот только не ясно, почему вы должны еще воспитывать ребенка свекрухи... держитесь! [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так что там было? избиение ребенка или просто в душ в одежде???? если он таким способом хотел исправить капризы - ничего страшного не вижу. ребенок орал - так это нормально. я своего тоже иногда в одежде в ванну ставлю. вернее, раньше ставила - это был способ укротить неукротимую истерику. вода отрезвляла реально. бить детей, конечно, нельзя и всегда надо пресекать именно побои, подзатыльники в том числе. просто папа не знает как иначе воспитывать ребенка. а вы, судя по всему, не показали ему действенного инструмента. 10 раз повторить - это не для него. есть вариант повторить 3 раза и предупредить, что игрушки пойдут на балкон (в мусорное ведро). не послушался - остался без игрушек. зато все знают правила игры.а финт папа вычудил лишь по одной причине - вы помешали воспитательному процессу и уронили папин авторитет в глазах детей. для мужчины очень болючий мозоль, знаете ли. и, скорее всего, вы очень часто по этому мозолю прохаживаетесь, коль приходится вашему мужчине часто шуметь. и, еще показалось, что в семье главные - дети. такого быть не может. главный всегда мужчина. резюме такое: виноваты оба. каждый по-своему. попробуйте исправить свои ошибки в отношении к мужчине. и только в таком случае он станет исправлять свои. именно в такой последовательности, увы. как принимать? спокойно и с условием. расскажете о том, что с папой хорошо, но без папы было хорошо тоже. что поступил не по-мужски, забрал все деньги. такой вариант совместного жительства не устраивает. и договаривайтесь об условиях, правилах поведения, воспитания и т.д. думаю, вы много интересного услышите от него.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странное поведение папаши.. Он же понимает , что оставил Вас без средств и помощи Я бы позвонила и тоном, не терпящим возражений, сказала, что пусть засунет свои психи себе в одно место и валит в магазин (аптеку и тд ), приносит покупки, оставляет деньги, а потом делает, что хочет. В противном случае Вы детей привезете туда же, а сами отправитесь на поиски нового папы для них.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа какой-то инфантильный, детский сад просто((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас