Вот как отреагировать на такой "финт" от мужа?

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все пройдет, и печаль, и радость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акуеть. А папе вашему лет-то сколько? Похоже он сам еще маленький, не вырос в мужчину... [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, понимю ваш шквал эмоций. Если честно, я бы изначально не вмешивалась в ситуацию со старшей дочкой. У нас так заведено, если один воспитывает, второй, третий (бабушка) не вмешивается, замечания и не согласие с теми или инными действиями обсуждаются без ребенка.Как всегда, это больше касается эмоциональной женской половины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. поливать из душа ребенка 5,5 лет в одежде это нормально? и не надо вмешиваться? ребенок при этом испугался, орет так, что аж рот сине-черного цвета! мне надо было сидеть и молчать? имхо конечно, но я это считаю ССовскими методами воспитания! это вообще можно приравнять к насилию в семье! Да как вообще нормальный мужчина, отец может поднять руку на женщину, ребенка, тем более свою дочку??? Это просто изверг. Я собственно ему об этом и сказала. Считаю себя правой.да, его в детстве била мама, причем и по поводу и без повода. И не однократно уже были разговоры на эту тему, и вот такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойнее. Вы точно знаете, что происходило до "душа" и что делал ребенок? Дети манипуляторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то спокойна, не переживайте) да конечно знаю - яж рядом находилась! я помывла меньшу, принесла ее в комнату, стала вытьирать, потмо мерить Т, и попросила чтобы воремя не тянуть чтобы он помог. никто не манипулировал. разговор был краткий:-иди в ванную- у, не хочус эмоциями у нас у всех троих все в порядке. дети вообще сказали "Слава Богу что папа ушел, так спокойно стало.".понимаю,ч то это не правильно, но устами младенца...Я вот думаю как мне отреагировать на ЭТО? Как-то ведь надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что еще могли сказать дети, если они чувствуют, что вы поддерживаете их сторону. Конечно нет уверенности в своей правоте, не знаю вашу семью, какие отношения и что в ней происходит каждый день. Спрошу, боясь услышать подтверждение. На вас поднимал руку, детей бил или с душем единичный случай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сторонник того, что папа не должен БИТЬ маленького ребенка! ну закапризничал ребенок, ну так это его работа, надо сказать еще раз, объяснить, а не засовывать в одежде под душ. Или я не права?и я, когда они сказали, что как же хорошо, что он ушел, наоборот начала говорить им, что нет, плохо что папа ушел, папы не должны уходить итп, а они опять - но ведь на нас никто не кричит, спокойно, тихо. (от себя скажу - да, действительно без него спокойно и тихо).нет, меня он не бьет, а вот детей - были случаи. ну как - не то что бьет регулярно, а вот например с первого раза ребенок на стал собирать свои игрушки, но подошел и дал по спине, под руке, по голове подзатыльник, или полотенцем с размаху. Это я как дятел буду по 10 раз повторять подними с пола пазлы итп, а он нет. Я считаю, что он не правильно поступил! Это же папа и дочки! Папы ТАК не должны поступать. Или может я в чем-то не права? скажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте... А с ним, какбэ, все ок?+ Ну там, жив- здоров? Хоть связывались?У вас, конечно, терпения вагон.... Я б уже из- под земли достала![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, почему-то возникла мысль о кризисе 7 лет. Вам нужно успокоить эмоции и спокойно с ним поговорить, высказав свою точку зрения и выслушать его мнение об этом инциденте. Нет ничего зазорного позвонить первой, это ваша семья и ваши отношения.Не принимайте и не делайте скоропостижных решений, выводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ним думаю более чем все в порядке.судя по тому что регулярно днем в скайпе. у его мамы вчера был ДР, дети звонили поздравили бабушку ну и рассказали что папа ушел и сказал им искать нового папу. так она как спокойно отреагировала - мол, он устал, вы его достали, он отдохнет немного и придет.а чего я должна его из под земли доставать? он уходил при том, что у ребенка была Т под 40 и тем не менее ушел. И на мой вопрос, мол а как я выбегу в аптеку завтра, от ответил - а это уже твои проблемы, я же плохой, ищи нового!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кризи 7 лет был 3 года назад, чуть не закончился разводом. у меня эмоции спокойны как никогда. я бы радостью поговорила с ним в очередной раз об этом (а это не первый случай такого вот его поведения и "рукоприкладства"), но не с кем.Да, я так подозреваю, что он ждет когда же я сдамся и начну звонить умолять прости я так больше не буду (хотя моей вины нет, мне не за что извиняться. и вины детей в этом нет, просто нервы надо контролировать).Так как бы вы отреагировали бы? Мол, дорогой, прости, давай спокойно сядем поговорим? и почему я должна, а не он?Почему мне надо ему звонить спрашивать как он там бедняжечка, много ли пива с друзьями выпил, хорошо ли ему отдыхается?Я считаю что он должен был позвонить и спросить вообще как чувствует себя ребенок, у которого был ацетон 4+ и которого собирались отправлять в больницу. Выходит я не права, что так думаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно умолять, просить. Вы хорошо знаете его психологию, слабые места и это ваше поле деятельности. Он уже передохнул, берите тепленьким. Тупо - мне нужна твоя помощь...., ребенку нужны лекарства...., нам нужны продукты, ваш варинт..... Появится дома, садитесь вдвоем и разговаривайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как реагировать? Принять. И тихо готовить тылы. КУрсы если надо, работу с хорошей ЗП. Деньги откладывать. А когда базу создадите, то в один прекрасный день смените замки и скажете ему, что он вас достал, вы отдохнете и нового мужа себе найдете. Свинота. Устал он.. Вот тогда и полетит к любящей мамочке белым лебедем.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И часто он у Вас вот так "психует"? Потому как не могу поверить, чтоб на ровном месте папа в хорошем настроении сорвался бы на ребёнка.А к вопросу "что делать?" - собирать финансы, искать работу и очень много думать, что делать с таким папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Но я бы еще и не провоцировала его возврат в семью. Сам ушел, пусть сам и возвращается, когда всполошится чей то его никто не ищет и за ноги домой не тянет.. Пришел? Хорошо, заходи. Куда деньги положить знаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Долбо...тралялля.И мамочка судя по всему тоже.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это его мамуся настроила: - ах сыночка устал.А мальчики ничего дома не делают, они тока отдыхают кушают нямочку и играют в игрушечки.Ух какая злая жена, детей каких-то на него вешает, не хочет сама все делать надоже какая редиска...Что делать.смотрите свои активыСможете выплыть - посылайте к бениной маме.Это уже абзац что дети рады когда папа свалил.Не сможете - тогда гнитесь,говорите что нет денег что не можете сходить в аптеку итд - но создавайте активы и тогда к бениной маме его.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему, собственно, взрослая 6-летняя девочка должна купаться с папой? Моя бы тоже сказала Бу. Не оправдываю Вашего мужа ни разу, но прекрасно понимаю, почему взбунтовался ребенок - в 6 лет уже как-то не комфортно голой перед папой ходить. Моя в ванную только меня пускает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ мамы меня сразил наповал. :((( [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у вас три ребенка... вот только не ясно, почему вы должны еще воспитывать ребенка свекрухи... держитесь! [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что там было? избиение ребенка или просто в душ в одежде???? если он таким способом хотел исправить капризы - ничего страшного не вижу. ребенок орал - так это нормально. я своего тоже иногда в одежде в ванну ставлю. вернее, раньше ставила - это был способ укротить неукротимую истерику. вода отрезвляла реально. бить детей, конечно, нельзя и всегда надо пресекать именно побои, подзатыльники в том числе. просто папа не знает как иначе воспитывать ребенка. а вы, судя по всему, не показали ему действенного инструмента. 10 раз повторить - это не для него. есть вариант повторить 3 раза и предупредить, что игрушки пойдут на балкон (в мусорное ведро). не послушался - остался без игрушек. зато все знают правила игры.а финт папа вычудил лишь по одной причине - вы помешали воспитательному процессу и уронили папин авторитет в глазах детей. для мужчины очень болючий мозоль, знаете ли. и, скорее всего, вы очень часто по этому мозолю прохаживаетесь, коль приходится вашему мужчине часто шуметь. и, еще показалось, что в семье главные - дети. такого быть не может. главный всегда мужчина. резюме такое: виноваты оба. каждый по-своему. попробуйте исправить свои ошибки в отношении к мужчине. и только в таком случае он станет исправлять свои. именно в такой последовательности, увы. как принимать? спокойно и с условием. расскажете о том, что с папой хорошо, но без папы было хорошо тоже. что поступил не по-мужски, забрал все деньги. такой вариант совместного жительства не устраивает. и договаривайтесь об условиях, правилах поведения, воспитания и т.д. думаю, вы много интересного услышите от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное поведение папаши.. Он же понимает , что оставил Вас без средств и помощи Я бы позвонила и тоном, не терпящим возражений, сказала, что пусть засунет свои психи себе в одно место и валит в магазин (аптеку и тд ), приносит покупки, оставляет деньги, а потом делает, что хочет. В противном случае Вы детей привезете туда же, а сами отправитесь на поиски нового папы для них.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа какой-то инфантильный, детский сад просто((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах