конфликт интересов

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

конфликт интересов у меня возник конфликт интересов.предстоит встреча, где будут выяснять кто прав, а кто виноват, если можно так выразится. То есть, есть заказчик, есть исполнитель. Так вышло, что был составлен договор, ТЗ, но в ходе выполнения появились изменения, которые не вносились в ТЗ (по обоюдному согласию), а на словах обсуждались. и вот в итоге, сдача проекта, а не все выполнено исполнителем (я со стороны заказчика типа) .и вот исполнитель говорит, что друг друга не понимали во время словесного обсуждения и т.д., поэтому бесплатно не хотят переделывать, даже не то, что бесплатно, а переделают, если заказчик деньги заплатит (не заплачено еще ни копейки).а заказчик- я и мое руководство-платить не будем, потому как не сделано.В итоге сошлись (в телефонном разговоре), что друг друга не поняли, то что делать-не понятно, вот завтра встреча. Но, самое интересное то, что я выступаю в роли заказчика (от лица заказчика), а со стороны исполнителя - мой муж (плюс наше-мое и его руководство). как заказчик- я не согласна с доводами исполнителя, а как жена- очень даже согласна. и я мучаюсь, я не могу и не хочу идти против мужа и т.д. короче, я не обективна, а субъективна, встречи избежать не могу и не знаю, как найти золотую середину (муж тоже). изначально ни я, ни он не хотели, чтобы наши фирмы сотрудничали, потому как предполагали такой исход, но так вышло (вынуждено), что пришлось сотрудничать да и после боя (типа не надо было и начинать), кулаками не машут. фирма мужа-что если не заплатим, то мы вообще ничего не получим. мое руководство -тогда меня уволят. за 3 года такой конфликт у меня с моим руководством впервые. и неприятно. да и работать там дальше -не знаю, если даже не уволят. короче, просто тяжело и мучаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменения очень дорого стоят? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, но все это пахнет некомпетентностью [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если работа сделана частично, и это частично можно использовать, то и оплатить нужно частично. А что говорит договор на этот случай? () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не пошла против мужа. И руководству бы объяснила, что семья мне дороже, чем их разборки. Но это мой выбор, а решать вам.То что я увидела это провтык заказчика, к любому ТЗ идут доп.требования задокументированные! Если их нет, то доказательств того, что работа не выполнена у заказчика нет. А заплатить деньги согласно первоначальному ТЗ заказчик обязан, согласно выполненной работе в рамках ТЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, ваше начальство хочет и не заплатить, и работу получить, пусть и без дополнений? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любые изменения в ТЗ документируются, а слова, остаются словами от которыз всегда можно отказаться + поэтому, всегда пишут протоколы и любая просьба в нашей компании исключительно электронной почтой. Договоры - ваще святое, мало из исполнять, надо их грамотно составлять.....По теме вопроса - поговорите с начальством о щекотливой ситуации, теперь чего уж...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вважаю, що провина з боку Вашого чоловіка. Провина в тому, що погодився на зміни без внесення в ТЗ, хоча:- знав, що можуть бути проблеми і, в першу чергу, у Вас;- були непорозуміння під час обговорення з замовником, але все одно все обговорення велося "голосом".Взагалі через це багато хто проходить... коли кілька раз з"ясується, що працювали за "спасибі", чи вагалі втратять гроші через відсутність або формальність ТЗ. То потім кожен чих записують в ТЗ. І це правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изменения - это доп.время, которое займет, чтобы сделать 2-3 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по договору все сделано, потом были доп.соглашение, которое, увы, было на словах, вот за него и надо платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальство согласно заплатить, когда все требования будут выполнены, тогда оплатить всю сумму, а заказчик-изменения вносить отказывается, пока не увидит денег, когда оплатят- тогда внесут изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что надо письменно и т.д., но вот теперь-то надо решать проблему, чего ж задним числом-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рамках ТЗ все оплачено .поэтом были дополнения, которые как раз и не оплачены . руководство оплатить хочет, когда (по словам руководства)все будет сделано. а заказчик-уже все сделано (считает), и говорит, что это уже новые требования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тода оформляйте новые требования письменно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая ситуация была как у исполнителя. С заказчиком семейные узы меня не связывали :) Но были (и есть сейчас, что немаловажно) очень хорошие отношения. И мы зафиксировали документально только общие черты ТЗ. А по ходу уже обсуждалось, чего именно хочет заказчик и в каком виде. В итоге заказ у меня не приняли, нужно было переделывать кое-что. :) Как компания-исполнитель, мы все переделали за свой счет. Почему? А потому что все надо прописывать письменно и согласовывать тоже письменно. И еще потому, что клиент всегда прав - в магазине ли, или в другой форме отношений с продавцом.Так что муж Ваш, и как исполнитель заказа, и как мужчина, должен разруливать - убеждать свое руководство или переделывать заказ, или сдавать только задокументированную часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда оформляйте доп. соглашение к договору, Заказчик оплачивает в течение скажем 2 рабочих дней, а исполнитель обязуется внести коррективы в течение 3 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на какую сумму была сделана работа без доп соглашений и на какую сумму заказчик хочет доделать? может лучше будет оформить доп соглашение на доработку и получить сумму пусть и меньше чем потратил исполнитель, чем вообще ничего не получить и плюс вы потеряете работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они-то могут это сделать, но выйдет, типа Вы придете в ресторан, закажите обед, а Вам принесут в сыром виде-кушать-то не сможете, но ВАм скажут, мы принесли то, что Вы заказывали. кстати, в ресторанах (простых) не пишут в меню, что блюдо готовое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вина исключительно исполнителя, не нужно было делать то, что не сформулировано и не подтверждено как допработы заказчиком. Поэтому вопрос только в том, что исполнителю выгоднее - потерять затраты на уже сделанные изменений или переделать так, как хочет заказчик и получить договоренную сумму. Естесственно, если для заказчика важны сроки, и выдержать их можно только с привлечением именно этого исполнителя, то исполнитель может использовать это как козырь в переговорах и продавить на часть денег, чтобы частично покрыть уже понесенные затраты на переделки (никому не нужные, как оказалось).[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну здесь обоюдная вина. Заказчика в том, что не оформил документально ТЗ, нужно было подписать доп.приложение к договору с указанием новых нюансов. Исполнителя - в том, что недопонял, не настоял на письменном изложении требований заказчика. Да и работать без предоплаты тоже не всегда нужно. Но то такое, есть ряд компаний, которые только и работают на условиях отсрочки платежа.Что теперь? Быть гибкими. Оставить эмоции и на холодную голову оценить ситуацию. Договариваться об оплате уже выполненных работ. Посмотреть есть ли возможность переиграть проект под создавшиеся условия, хотя бы частично. Это минимизирует затраты исполнителя. Ну а недостающие детали комплектации (или что там у вас?) исполнителю следует допоставить по низкой цене, возможно, по себестоимости, акцентируя на такой стоимости. Работы, возможно, придется выполнить безоплатно либо за символическую плату. Все с этого момента проводить официально, согласовывать, подписывать.Вообще советовать что-либо сложно, не зная о чем конкретно речь :). В любом случае, желаю услышать сторонам друг друга и пойти навстречу. Удачи![+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все. уже договорились и нашли компромисс.я сказала, что я не буду присутствовать на встрече, потому что я лицо через чур заинтересованное и не могу объективно решить спор и т.д.решили без меня и обе стороны остались довольны, что меня радует:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах