Декрет и работа по соместительству

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декрет и работа по соместительству Юристы, помогайте, пожалуйста :). Будучи в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в одной организации, могу я официально устроиться по совместительству в другую? Прерывать декрет и увольняться я не буду, выходить раньше времени в свою организацию тоже, интересует именно возможность другой работы одновременно с декретом. Что говорит законодательство по такому поводу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, можете, но только если эта занятость по совместительству будет менее 100%. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. неполный рабочий день? 0,5 ставки, 0,75?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, или 0.75 или 0.5 или то, о чем договоритесь с начальством. у меня в свое время было 0,85 прописано.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, и еще вопрос мне нужно будет сообщать о работе по совместительству в собес (пока получаю выплаты) и на основное место работы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на работу - не обязательно в собез - нет, т.к. выходите не на полный рабочий день (если на полный - то надо, они прекратят выплаты).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В собес надо принести приказ о выходе на неполный день
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть разница между работой на неполный день (0,5/0,75 ставки) и по совместительству. Выходя на неполный день, необходимо известить собес, выплаты сохраняются. Работать по совместительству можно и без извещения собеса насколько я владею информацией.По совместительству принимают только человека, у которого есть основное место работы (т.е. то место, где лежит ваша трудовая во время декрета).Также, можно работать по договору подряда (гражданско-правовой договор) , если это разовые работы. В таком случае собес тоже не нужно извещать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оповещать обязательно только если выходишь на полный день [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне в собесе говорили, что и если неполный тоже. Выплаты сохраняются, если в приказе указано, что в период декретного отпуска приступаешь к работе на неполный день Иначе могут прекратить выплаты, увидев, что идут отчисления с зп.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, я спрашиваю о работе по совместительству в другой организации моей трудовой там не будет, там я не в декрете.все равно нести в собес выписку из приказа?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас