Война или уступить?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Война или уступить? Такая история... муж занял у моей мамы крупную сумму денег на погашение части кредита за квартиру (квартира куплена им до брака)Жили мы очень плохо и два месяца назад решили развестись, он оставил нас с дочкой у своей мамы в Крыму, а сам ухал в Киев (до этого год жили вместе в Крыму). Договорились, что он отдает моей маме долг и после этого мы спокойно разводимся и я ни на что не претендую и ничего от него не требую.Но как только он уехал в Киев, то сразу же отказался от нашего уговора. Нанял адвоката и требует от меня развод по обоюдному согласию. Точных дат, когда отдаст долг не называет, говорит, что это может быть через месяц, а может быть и через год, а может и через десять лет. Хочет чтобы я подписала договор о помощи его ребенку, в котором он указывает, что до совершеннолетия будет платить 400 грн. но куча пунктов, которыми прикрывает себя, если заболеет не будет платить, если потеряет работу не будет платить и т.д. Говорит, что у него минимальная зарплата и он в любом случае не будет платить больше даже если я подам на алиментыЯ по началу думала ему уступить и ждать денег, но после прочтения договора,стало так противно...И вот теперь я думаю, а может быть побороться... Я осталась с дочерью, можно сказать, что на улице... живем у его мамы с мега сложным характером, здесь я никак не могу найти нормальную работу, зарабатываю только на "хлеб с маслом". В свою квартиру в Киеве он нас не пускает (она сейчас сдается) хотя я там прописана, ребенок нет (он не захотел в свое время). Я прожила в Киеве 15 лет и знаю, что там со временем я смогу устроиться, но как теперь с ребенком вернуться туда?...Бороться могу только за алименты, компенсацию по кредиту, которая была выплачена в браке и есть машина, которая моя, но он на ней ездит у него есть доверенность на ее продажу...Спасибо, что дочитали до конца. Очень нужна поддержка или просто взгляд со стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А уступать с какой целью? Нервосберегательной? Так его мама в совместном проживании всё восполнит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она и так уже мне говорит чтобы я ему простила этот долг, но почему я должна это делать, во -первых, они не мои,а во-вторых, на эту сумму я смогу купить квартиру, например в ВинницеА уступить только с тем, что если я сейчас пойду "войной" он точно ничего не вернет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А так вернёт? Ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сомневаюсь, но наверное, надежда умирает последней тем более, что нет никакого документального подтверждения этого долга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы прописаны в Киеве, то начните как минимум с того, что пропишите туда ребенка - не имеют права отказывать, ребенка прописывают к матери без проблемво-вторых напишите в ЖЭКе заявление, что ВРЕМЕННО не проживаете в квартире(чтобы он не выписал вас в Ваше отсутствие)после этого сообщите мужу, что претендуете как минимум на половину средств со сдачи квартиры до тех пор, пока он не рассчитается с долгом(а свой договор про 400грн и рассказ о минимальной ЗП пускай он засунет куда подальше вместе с адвокатом), а если он не будет соблюдать условий, то пожалуй Вы можете сообщить в налоговую о том, что он утаивает налоги от государства.И да, половины денег от сдачи квартиры в Киеве вполне должно хватить для сьема жилья на периферии( в той же Виннице например раз уж вы о ней пишете) - можно и нужно съехать от свекровиИ несмотря на то, что квартира куплена до брака, Ваш ребенок вполне наследник своего отца ПОТОМ, так что он должен понимать это, а прописка ребенка будет страховкой чтобы он не продал квартиру без Вашего ведома.А к своей маме нельзя поехать? [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама в Росиии, я хочу к ней, но муж не дает мне разрешение на вывоз ребенка за границуИ дочь уже прописана у его мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, с таким мужем, мне кажется, оптимально было бы забить на долг взамен за его согласие на лишение его родительских прав. Целее будете. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. автор, вам нужен хороший юрист и добивайтесь своего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Консультация с адвокатом по семейным делам по-тихому...А дальше-по ситуации...Вот падлюка!!!(крик души)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько ж ребенку? 400 гривен до совершеннолетия вот это наглость. Завтра в стране зарплату будут платить сотнями тысяч и 400 гривен хватит на 1 раз проехать в метро. Я бы только на основании этого, подавала б на алименты. А тем более, если вы видите, что договоры с этим человеком не соблюдаются. Я так понимаю, ваша мама расписку не взяла? А доверенность на авто аннулировать можно? Только толковый юрист. И молча, мужу ничего не говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аннулируйте доверенность на машину саму машину забрать и выставить на продажуесли машина общая, то скажите что го половина пойдет в погашение долга..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку 4 года, у нас очень сложная степень плоскостопия, и только стельки стоят 300 грн. я уже молчу про босоножки )) По долгу расписки нет, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли я смогу его лишить родительских прав... он на словах очень любит дочь, только вот почему-то даже в браке 4 года не давал ни копейки на нее у него постоянная отмазка - плачу кредит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За бабло? (в смсле прощения долга) ;))) Думаю, получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати отличный вариант...все равно деньги он вряд ли вернет но на алименты потом все равно подать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последний раз, когда выясняли отношения, он сказал, что если я буду судиться с ним, он будет отказываться от того, что брал деньги и я ничего не смогу доказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде бы алименты привязаны к прожиточному уровню ребенка соответствующего возраста и не могут быть меньше определенной суммы. + Вы можете сказать ему, что он получает за аренду квартиры и вы можете сказать об этом налоговой.Алименты подавайте через суд, в иске указывайте все его статьи доходов (даже скрытые). Так же алименты уплачиваются не только с зарплаты, но и со всех доходов (даже продажа машины или квартиры).Идите на профильные юридические форумы и консультируйтесь.Боритесь, не давайте собой манипулировать.Все что выплачивалось в браке - вы имеете на это право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Душевный человек, что еще скажешь... У Вас свидетели есть? Или у Вашей мамы? И, кстати, что мама Ваша говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а у вас будут свидетели автор, если там большая сумма, найдите мальчиков которые с него ее выбьют за процент. С такими этот способ лучше всего работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению нет ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что дочь прописана у его мамы ничего не значит пропишите к себе и дальше декларируйте о своих правах и правах ребенкану и сил вам в нелегкой борьбеможно я еще спрошу о какой конкретно сумме идет речь? просто если сумма не слишком большая, то может и правда легче забить[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может стоит его вывести на разговор и записать на диктофон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Ваша мама советует? Вы с ней говорили? Я так понимаю, она Ваш единственный близкий человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня только мама, мы с ней очень близки мама говорит, чтобы я ничего не подписывала и не соглашалась на его условия. Подавала на развод, раздел и алименты... а деньги пусть будут на его совести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение