Как справиться с эмоциональной зависимостью?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как справиться с эмоциональной зависимостью? Как перестать себя накручивать? Может, есть хороший рецепт у кого-нибудь? Вопрос пикантный - если я предлагаю мужу секс, а он отказывается, у меня очень, просто очень-очень портится настроение. Чтобы понятнее была ситуация, скажу, что он нечасто отказывает, но вот сейчас говорит, хочу зарядку сделать, а сегодня утром сказал, что не хочет потому, что нервничает. Я знаю, почему он нервничает, по работе вопросы. Я всё понимаю! Но ничего с собой поделать не могу:( Не в "секс " потому, что вопрос - то не в сексе.Какую себе дать установку, чтобы не портить нервы себе и ему?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас ситуация с точностью до наоборот. У него портится настроение когда я отказываю из-за банальной усталости, ненастроения. и всегда было и есть интересным ПОЧЕМУ, вот ПО_ЧЕ_МУ портится у него настроение?!! (озлобленный, всем недовольный... просто маразм какой-то)Хотя если мне отказал пару раз в жизни - то на моё настроение в течении дня это вообще НИКАК не сказывается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, если мои ощущения можно как-то спроецировать на ощущения+ вашего мужа, то настроение портится от мысли "меня не хотят". Хотя, не знаю как у вас, у меня если больше суток не было - проблема :( Вот видно у него тоже зависимость от вас, могу ему только посочувствовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аналогично было. Учусь заново любить себя) в смысле как личность))). ИМХО, "ноги" из неуверенности в себе. У меня так точно. Сама не ожидала))))). А то, как только человек не поддерживает моего рвения, - все, ступор, до слез....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перейдите из ранга просящей в ранг просимой. И самооценка поднимется, и зависимости не будет. ;)). Ну, можно еще разок ему отказать. Когда попросит. Мелочь, а приятно ;)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может быть и от мыслей, но мне всё чаще кажется что эта хрень (простите) уже идёт на физическом уровне
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Когда видите, что муж не очень готов, лучше сильно заснуть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше, конечно, но не всегда получается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо стараться. мужику интересно добиваться, он же дикий
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо сказать - перейдите:) Не хотеть его? Отвлекаться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, мне кажется, что мой - не такой уже и дикий:) Ему моя инициатива нравится, но, видно, здоровье не всегда позволяет. + А я себя накручиваю до такой степени, что самой противно :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, а что делать? :) Придется как-то отвлекаться. Понимаете, тут может быть 2 момента. + 1) вы с мужем - разной половой конституции (вам нужно бчаще, ему - реже); это изменить нельзя, это как цвет глаз; 2) у мужа могут быть негаразды со здоровьем (соответственно, он и хочет - душой и сердцем ;), но в данный момент не может). Он отказывает - Вам обидно. Сделайте так, чтобы не нарываться на отказ. Не предлагайте, выдержите уж как-то некоторое время. Сами следите за ним - когда у него начнет просыпаться "аппетит". Проснулся? Подогрели, но не дали. ;) Еще чуть-чуть подогрели - чтобы он попросил. Ну и тогда уже... )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как учитесь? Ну, поконкретнее. Мне бы мысль такую - конкретную. Установку!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В пункте 1 - вы правы, и тут ничего не поделаешь. + Про пункт 2 я в курсе, вот как не нарываться, это самое интересное, телепатировать? :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подогрели - не дали, интересно ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Йооо, ну Вы же женщина :)))) Присматриваетесь, прислушиваетесь, приглядываетесь... :))) Вы ж чувствуете, хотят Вас мужчины или нет? ;)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Служебное собаководство". Берете щенка, показываете ему лакомство, потом прячете лакомство. Что щеночек делает? Ходит за Вами хвостиком, поскуливает, в глаза засматривает ;))). Шутка, но... ;))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-во, не накручивайте, вы уже знаете, что бывают такие моменты, поэтому внимательно наблюдайте и имейте пути отступления - будьте готовы пойти заняться чем-то еще, ну не мне вас учить, что можно делать - кино посмотреть, в Ликарь сходить и т.п.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто перестала просить. Раньше меня это тоже ужасно обижало. Мне вообще очень тяжело даются долгие (больше 1 недели) периоды без секса - для меня это не только физическая близость, но в огромной степени и эмоциональная (учитывая что муж в обычной жизни никаких нежностей не приемлет и, соответственно, не проявляет). Поэтому когда он мне умудрился еще и в сексе пару раз отказать, для меня это было большой обидой. И сигналом, что что-то не так в отношениях, я сначала надо разбираться с ними. Если все хорошо, то и проблем с сексом обычно не возникает.Сейчас у нас период, когда близость инициирует он сам - мне так приятнее :)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да вроде хорошо всё. Когда сам инициирует - конечно,+ приятнее, что и говорить. То есть, вы сначала разобрались с трудностями в ваших отношениях, и он мало того, что перестал отказывать, теперь сам предлагает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да чувствую, конечно, ну а если я хочу? Не теряю надежды на взаимность ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да есть у Вас с ним взаимность. :) Просто он не может "взаимить" на каждое Ваше хочу :).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Трудности в отношениях все равно периодически возникают, и в такие периоды, как правило, не до секса, пока не помиримся. Поэтому мириться стараемся до постели, а не в ней :). Но и такой вариант (мириться в постели) тоже неплох, если кому-то все-таки удается переступить через обиду и начать первым. Я сейчас секса у него не прошу, чтобы не нарываться на отказ - поняла, что мне мое душевное равновесие СЕЙЧАС важнее секса. Предложит - я всегда за, нет, ну значит, подождем другого раза. Я просто перестала зацикливаться на том, хочет он меня или нет. И ему ничего не остается, как предлагать самому :).Я думаю, в любой семье этот процесс всегда периодичен - сначала один бегает за другим, потом наоборот.У Светланы Ермаковой (давно читаю ее ЖЖ - http://ermakova-s-i.livejournal.com ) есть прекрасная цитата: "Хочешь, чтобы тебя догоняли – убегай" :)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх, ну зачем же так серьезно к этому относиться?))+ Юмора, стеба побольше, всем проще жить будет!У нас кодовое слово придумано, кто хочет, тот подмигивает и говорит: "Ну чо, ......?)"Второй , улыбаясь, отвечает (к примеру): "Неа, не .....)))"Первый: "Ну и хрен с тобой, пошли спать))" Целуемся в щечку и баиньки. Всяко настроение бывает...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово! Вы - прелесть!!! :) Все время забываю себе напоминать, что ко всему надо относиться проще и с юмором! :)) Особенно к сексу :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас