Помогите опознать и подскажите!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите опознать и подскажите! Девы, нужна помощь в спасении цветочка. Начнем с того, что я не знаю как он называется, а значит погуглить и узнать про него инфу тоже не могу. Цветочек по ссылке: https://picasaweb.google.com/111602226256251298287/cFARtЖивет у меня ровно год. Все это время я поливала строго два раза в неделю одним и тем же кол-вом воды. Иногда удабривала жидким удобрением ( Купила для монстеры, но ковш разливала всем цветам сразу). За весь год никаких изменений небыло. Т.е -- стоит на одном и том же месте, поливается как и всегда , пересажен был год назад ,всегда буйно зеленый с большими листиками даже по верхнему краю, за это время вырос см.на 15, что меня очень радовало. И вот последний месяц - полтора у него стали желтеть и опадать листики. Все больше и больше. На вершине вообще ничего почти не осталось. Не пойму что с ним нужно делать -- больше поливать или наоброт , меньше? Пересаживать? так вроде ему там не тесно... Это мой один из немногих любимых цветков, ( хотя их у меня вообще немного - люблю экзотические цветы). Если он пропадет, для меня это будет огромнейшим расстройством (((((( Подскажите -- как ему можно помочь? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из рода суккулентов... надо почитать в инете.. [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела --- нет, похожих не нашла самый близкий по сходству этот http://myflower.org/rastenija/sukkulenty/allyuodiya но он с иголками, а у моего никаких колючестей нету . [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це нормально, листя опаде і через деякий час виросте нове Це молочайник[+sign]Дитина 3,5 років краєм ока дивиться фільм "Птица- Гоголь" - Мама, а хто ж тут Гугль?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но за весь год, что он у меня ( а попал приблизитльно в то же время, что и начал пропадать) , ничего не опадало, он только быстро рос и буйно цвел, ни одного желтого листочка. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот по этой ссылке очень похожий суккулент - молочайный, предпоследнее фотоhttp://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/6433/[+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эуфорбия трехгранная называется. Неубиваемое растение Мой сейчас уже без листьев. Ему лет восемь. Первый раз я тоже испугалась) Не, брэшу, на моей уже отрастают на верхушке.[+sign]Дитина 3,5 років краєм ока дивиться фільм "Птица- Гоголь" - Мама, а хто ж тут Гугль?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://sukkulent.info/page.php?p=008 [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, похожий. И молочко при отрыве листика выделяется , правда, не ядовитое ) Только про массовое появление желтых листочков там ничего не упоминается ..(([+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неубиваемое -- это хорошо! )) Так что, его судьба -- в будущем быть без листьев?..... :( [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно -- ОН!! )) счас почитаю ... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет же))) Они вырастают через несколько недель) [+sign]Дитина 3,5 років краєм ока дивиться фільм \"Птица- Гоголь\" - Мама, а хто ж тут Гугль?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже ничего не сказано , что делать с пожелтением листьев? Читала .что надо редко поливать (странно, периодиность 2 раза в неделю целый год ему подходила ..) , а сейчас . когда опадают листья -- надо еще реже или чаще? сколько раз в неделю? И может вынести его на солнце ( до этого он был на северо-восточной стороне) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже месяц, как только желтеют и опадают :( . Уже все верхушки без листьев .. (+) С какой периодичностью его сейчас надо поливать -- реже, чаще , или так, как и раньше и не тревожиться насчет желтых литьев? понимаю, что я может быть излишне сильно переживаю, но я его так люблю! .... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут прочтите http://otvet.mail.ru/question/18071044/ [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось тут в кінці пишуть, що лисіє коли занадто багато сонця http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=2500Там фото такого з фіолетовим листям - оооооо!!!![+sign]Дитина 3,5 років краєм ока дивиться фільм \"Птица- Гоголь\" - Мама, а хто ж тут Гугль?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять ничего не понятно )))) Одни говорят, что связано с поливом ( меого или мало) . но у меня _точно_такое же _ колличество_ воды_что и всегда . Т.е. я не понимаю - сейчас лучше НЕДО поливать??И второе, написано, что нормально когда сбрасывает осенью, а весной обновляет. А у меня начал сбрасывать именно весной. В конце весны... но паникую уже меньше, спасибо )) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда)с фиолетовыми листьяи - то вааще отвал сознания!!!) [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на окне, где он стоит год, вообще_нету_солнца. При это он буйно рос. Прочитала по ссылке там тоже мнения разделились -- одни говорят: На солнце его! , другие: Не надо, нужно в тень! С поливом тоже непонятно -- побольше влаги и залить, или дать почти подсохнуть .... эххх, все еще мечусь я .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фотка огромного круглого молочая -- бомба! )) Хтя мне все-таки больше нравятся вертикальные ;-)) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец, что спокойнее реагируете уже!) я раньше, когда была сильно увлечена развенеием цветуёчков, всегда действовала на интуитивном уровне. подхожу к цветку в совершеннейшем спокойнейшем состоянии и всматриваюсь в сие создание! Чувствую, к примеру, что стебель вялый морщинистый, суховат, листья осыпаются, - значит влаги побольше... ЕСли стебелёк у основания влажноват, -значит полива ему многовато уже - срочно реанимировать! ну вот както на нюх что ли... не знаю, как это можно пояснить...) попробуйте почувствовать его!)[+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Попробую. Спасибо за советы! [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах