Помогите опознать и подскажите!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите опознать и подскажите! Девы, нужна помощь в спасении цветочка. Начнем с того, что я не знаю как он называется, а значит погуглить и узнать про него инфу тоже не могу. Цветочек по ссылке: https://picasaweb.google.com/111602226256251298287/cFARtЖивет у меня ровно год. Все это время я поливала строго два раза в неделю одним и тем же кол-вом воды. Иногда удабривала жидким удобрением ( Купила для монстеры, но ковш разливала всем цветам сразу). За весь год никаких изменений небыло. Т.е -- стоит на одном и том же месте, поливается как и всегда , пересажен был год назад ,всегда буйно зеленый с большими листиками даже по верхнему краю, за это время вырос см.на 15, что меня очень радовало. И вот последний месяц - полтора у него стали желтеть и опадать листики. Все больше и больше. На вершине вообще ничего почти не осталось. Не пойму что с ним нужно делать -- больше поливать или наоброт , меньше? Пересаживать? так вроде ему там не тесно... Это мой один из немногих любимых цветков, ( хотя их у меня вообще немного - люблю экзотические цветы). Если он пропадет, для меня это будет огромнейшим расстройством (((((( Подскажите -- как ему можно помочь? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это из рода суккулентов... надо почитать в инете.. [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрела --- нет, похожих не нашла самый близкий по сходству этот http://myflower.org/rastenija/sukkulenty/allyuodiya но он с иголками, а у моего никаких колючестей нету . [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це нормально, листя опаде і через деякий час виросте нове Це молочайник[+sign]Дитина 3,5 років краєм ока дивиться фільм "Птица- Гоголь" - Мама, а хто ж тут Гугль?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но за весь год, что он у меня ( а попал приблизитльно в то же время, что и начал пропадать) , ничего не опадало, он только быстро рос и буйно цвел, ни одного желтого листочка. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот по этой ссылке очень похожий суккулент - молочайный, предпоследнее фотоhttp://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/6433/[+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эуфорбия трехгранная называется. Неубиваемое растение Мой сейчас уже без листьев. Ему лет восемь. Первый раз я тоже испугалась) Не, брэшу, на моей уже отрастают на верхушке.[+sign]Дитина 3,5 років краєм ока дивиться фільм "Птица- Гоголь" - Мама, а хто ж тут Гугль?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://sukkulent.info/page.php?p=008 [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, похожий. И молочко при отрыве листика выделяется , правда, не ядовитое ) Только про массовое появление желтых листочков там ничего не упоминается ..(([+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неубиваемое -- это хорошо! )) Так что, его судьба -- в будущем быть без листьев?..... :( [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно -- ОН!! )) счас почитаю ... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет же))) Они вырастают через несколько недель) [+sign]Дитина 3,5 років краєм ока дивиться фільм \"Птица- Гоголь\" - Мама, а хто ж тут Гугль?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже ничего не сказано , что делать с пожелтением листьев? Читала .что надо редко поливать (странно, периодиность 2 раза в неделю целый год ему подходила ..) , а сейчас . когда опадают листья -- надо еще реже или чаще? сколько раз в неделю? И может вынести его на солнце ( до этого он был на северо-восточной стороне) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже месяц, как только желтеют и опадают :( . Уже все верхушки без листьев .. (+) С какой периодичностью его сейчас надо поливать -- реже, чаще , или так, как и раньше и не тревожиться насчет желтых литьев? понимаю, что я может быть излишне сильно переживаю, но я его так люблю! .... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот тут прочтите http://otvet.mail.ru/question/18071044/ [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ось тут в кінці пишуть, що лисіє коли занадто багато сонця http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=2500Там фото такого з фіолетовим листям - оооооо!!!![+sign]Дитина 3,5 років краєм ока дивиться фільм \"Птица- Гоголь\" - Мама, а хто ж тут Гугль?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опять ничего не понятно )))) Одни говорят, что связано с поливом ( меого или мало) . но у меня _точно_такое же _ колличество_ воды_что и всегда . Т.е. я не понимаю - сейчас лучше НЕДО поливать??И второе, написано, что нормально когда сбрасывает осенью, а весной обновляет. А у меня начал сбрасывать именно весной. В конце весны... но паникую уже меньше, спасибо )) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нда)с фиолетовыми листьяи - то вааще отвал сознания!!!) [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня на окне, где он стоит год, вообще_нету_солнца. При это он буйно рос. Прочитала по ссылке там тоже мнения разделились -- одни говорят: На солнце его! , другие: Не надо, нужно в тень! С поливом тоже непонятно -- побольше влаги и залить, или дать почти подсохнуть .... эххх, все еще мечусь я .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а фотка огромного круглого молочая -- бомба! )) Хтя мне все-таки больше нравятся вертикальные ;-)) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молодец, что спокойнее реагируете уже!) я раньше, когда была сильно увлечена развенеием цветуёчков, всегда действовала на интуитивном уровне. подхожу к цветку в совершеннейшем спокойнейшем состоянии и всматриваюсь в сие создание! Чувствую, к примеру, что стебель вялый морщинистый, суховат, листья осыпаются, - значит влаги побольше... ЕСли стебелёк у основания влажноват, -значит полива ему многовато уже - срочно реанимировать! ну вот както на нюх что ли... не знаю, как это можно пояснить...) попробуйте почувствовать его!)[+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) Попробую. Спасибо за советы! [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас