Куда поехать за земляникой?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда поехать за земляникой? Видела вчера в продаже землянику, и вспомнила, как в детстве один-единственный раз ездила куда-то с подружкой и её родителями собирать землянику. Здорово было! Ехали электричкой, потом топали пешком, куда - не помню в упор! Да и возможно на месте этого леса уже коттеджный городок :( Подскажите, есть ли недалеко от Киева земляничные места? До 100 км считается недалеко :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас родители в Фастовском районе, едят уже. Там смешанный лес. Но клещи в этом году еще активны из-за прохладной погоды, может лучше купить пару стаканов ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так дело же не в поедании собранного, а процессе сбора! :))) Вот на понедельник +30, может, рискнуть? + А конкретнее, куда ехать? Для чайника: по какой дороге и до какого места, а то у меня муж нервничает от определения "гдетотам" :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в принципе и в конча заспе можно найти галявинки :).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к тети на дачу езжу за черникой (на землянику почему-то не успеваю). дача в загальцах, но до леса ближе идти от следующей остановки спартак. вроде это малинское направление. на электрички ехать около 45 минут.ну как и любую ягоду собирать нужно знать места, инача в лучшем случае пару стаканчиков собирете, а если лес не знаете, то и заблудится недолго.я так пару лет назад пошла, вроде по одной тропе возвращалась, а вылезла на каком-то хуторе в пару хат и парой старичков, потом они мне показали куда идти к более молодым, еще около километра я топала до лисопилки. в итоге я оказалась в 5 километрах от своего дачного поселка с другой стороны поля, и то было под вопросом те ли дачи, потому как называется дачное общество я понятия не имела, впрочем как и работники :)))про поход через поле с его жучками, саранчами, коровим пометом, змеями и жутко колючей травой у меня тоже не самые приятные воспоминания :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так зато приключение! :) Конечно, знать места лучше, только откуда их узнаешь, если исследовательской деятельностью только я готова заниматься, а остальным надо пальцем направление указать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Село Ярошовка, но свекр геолог, далеко ходит. А мы только едим ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В парке дружбы народов много ее было мы собирали, когда с палатками ездили[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в конче заспе на проверенных местах:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гл от комаров не забудьте защитится, обильно)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я как-то за лесной малиной сходила... опухла так что родная мама с трудом узнала ) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно, ничего рвать не дают, съедают
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас