Куда поехать за земляникой?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда поехать за земляникой? Видела вчера в продаже землянику, и вспомнила, как в детстве один-единственный раз ездила куда-то с подружкой и её родителями собирать землянику. Здорово было! Ехали электричкой, потом топали пешком, куда - не помню в упор! Да и возможно на месте этого леса уже коттеджный городок :( Подскажите, есть ли недалеко от Киева земляничные места? До 100 км считается недалеко :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас родители в Фастовском районе, едят уже. Там смешанный лес. Но клещи в этом году еще активны из-за прохладной погоды, может лучше купить пару стаканов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дело же не в поедании собранного, а процессе сбора! :))) Вот на понедельник +30, может, рискнуть? + А конкретнее, куда ехать? Для чайника: по какой дороге и до какого места, а то у меня муж нервничает от определения "гдетотам" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе и в конча заспе можно найти галявинки :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тети на дачу езжу за черникой (на землянику почему-то не успеваю). дача в загальцах, но до леса ближе идти от следующей остановки спартак. вроде это малинское направление. на электрички ехать около 45 минут.ну как и любую ягоду собирать нужно знать места, инача в лучшем случае пару стаканчиков собирете, а если лес не знаете, то и заблудится недолго.я так пару лет назад пошла, вроде по одной тропе возвращалась, а вылезла на каком-то хуторе в пару хат и парой старичков, потом они мне показали куда идти к более молодым, еще около километра я топала до лисопилки. в итоге я оказалась в 5 километрах от своего дачного поселка с другой стороны поля, и то было под вопросом те ли дачи, потому как называется дачное общество я понятия не имела, впрочем как и работники :)))про поход через поле с его жучками, саранчами, коровим пометом, змеями и жутко колючей травой у меня тоже не самые приятные воспоминания :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так зато приключение! :) Конечно, знать места лучше, только откуда их узнаешь, если исследовательской деятельностью только я готова заниматься, а остальным надо пальцем направление указать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Село Ярошовка, но свекр геолог, далеко ходит. А мы только едим ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В парке дружбы народов много ее было мы собирали, когда с палатками ездили[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конче заспе на проверенных местах:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гл от комаров не забудьте защитится, обильно)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то за лесной малиной сходила... опухла так что родная мама с трудом узнала ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, ничего рвать не дают, съедают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах