А ваши дети знают состоялись вы или нет?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваши дети знают состоялись вы или нет? вот читаю,что ответственны мы перед детьми,ну что родили их без какого то там особого достатка и им многое не доступно.И что они потом выскажут.А мне кажется это странным,ведь если дети живут с родителями с детства,а не усыновленные от олигархов,то для них все это в поряде вещей.И оточение и товарищи-знакомые все обычно на одном уровне.ну то есть как бабушки возле почты знают,что есть там какие то абстрактные багатийи,которые к ним и их родителям никакого отношения не имеют и потому никто там ничего не высказывает.Вот вообще ваши дети спрашивают вас а чего вы зарабатываете так мало? Или меньше родителей саши?имхо бред как по мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, моя еще не доросла до такого. довольствуется тем, что есть [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои видят разные уровни жизни, и делают правильные выводы:) [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю всё зависит от того, что вкладывается в понятие "состоялись"... как по мне оно довольно много в себя включает, помимо какого то финансового уровня еще столько аспектов...+ (варианты - детям на мороженое не хватает мы не рассматриваем)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой старший деть довольно большой, сам на каникулах работает. в прошлом году заработал почти столько же, сколько и я. и да, думает, что я не состоялась как работник, т.к. мало зарабатываю, несмотря на годы учебы. он не обижен материально, просто много денег никогда не бывает. и да, ставит в упрек родителей Саши, зарабатывающих много. мелкий деть пока что хороший отдых к деньгам не привязывает, но часто это взаимосвязанные понятия. например, прогуляться по столице с заходом в любимые детские заведения требует трат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой ребенок считает, что у него мама самая крутая, о чем с гордостью сообщает всей дворне. Рассказывает, что у мамы ( т.е. меня денег - ого-го). Его бы слова - да Богу в уши)))).Но моего малого послушать, так у него вообще все самое распрекрасное и сам он красавец, каких свет не видывал. В общем, думаю, куда пойти полечить манию величия у ребенка.В общем, синдром Губки-Боба.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не спрашивают. Они знают, что мы можем себе позволить+ и что - нет. А вопросов таких не задают. Состоялись, насколько сумели, скажем так. Надеюсь, что у них все будет ярче)))А по большому счету, мы своим детям практически ни в чем и не отказываем. У них потребностей и запросов каких-то особенных нету. Но у нас очень простые запросы...Каждое лето минимум месяц, а чаще два они на море. В лагере, потом в пансионате...Ну телефон, ноут, комп, электрогитара, всякие цацки электронные... боксерская груша, несколько прибамбасов для айкидо и для того, чтоб качаться... К одежде особых нет претензий, обувь - две пары крокерсов на лето и так, по мелочам, малой так вообще, что купишь, то и носит...Особых к еде пожеланий нету, всеядны... Стараемся, конечно, без чипсов-колы-сухариков и тд, больше витаминов и полезностей...Что можем - покупаем.Что не можем - собираем деньги. При чем старший не ждет, когда купят ему, а пытается где-то подработать, стипендию откладывает и тд. А мы домазываем, что не хватает.А я и сама не пойму, насколько мы состоялись, и насколько еще можем состояться...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Класс))) Отличный синдром!))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

деньги - это не главное в отношениях , мой ребенок это понимает , любит, уважает и ценит родителей не за толщину кошелька или должность.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо, моя все анализирует, ей 10 (длинно) сумму моей зп она не знает, но расходы может прикинуть. знает что есть вещи доступные, есть недоступные в данный момент, и причины, по которым что-то недоступно нормально обсуждаются. может погундеть на тему отсутствия перспектив поиметь свою комнату еще минимум лет пять или недоступности айпада, но мозг вставляется на место после воспоминания быта друзей, живущих в общежитиях или гостинках вчетвером. еще моя мама любит проводить словесные экскурсы в свое босоногое сельское детство. оно ребенку звучит как фантастика, но тоже отрезвляет. картинка мира складывается так, что каждое последующее поколение живет в целом лучше предыдущего, поэтому дочка планирует вырасти, перейти на уровень миллионерши и купить по дому себе и мне ). пусть, а вдруг наше телятко и правда волка съест )вот есть в ней такая штучка как зависть, ИМХО, врожденная особенность. и я гну эту зависть, пока она еще податлива, в конструктивное русло. хочешь добиться результата и уровня - делай что-то сама, шевелись, не жди у моря погоды.резюмируя - я считаю абсолютно не проблемой, если мне что-то там выскажут. я всегда найду что высказать в ответ, не скатываясь на оправдания. главное что я ребенка люблю и поддерживаю, и говорю открыто обо всем.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

+1000 к "А я и сама не пойму, насколько мы состоялись, и насколько еще можем состояться..." Живёшь, и так, признаться, интересно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет,ну ваш вариант это круто,я считаю-)) ну то есть может дети понимают что вы состоялись,так как у них есть и ноуты,и электрогитары и всякие айфоны.А может не спрашивают те,у кого состоялись в финансовом плане?Ну как в том анекдоте ---чего ты молчал?---Так все нормально было=))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не очень((( Он же при этом считает, что все вокруг просто ничтожество, и ему должны. Он вообще отлично знает, кто и что должен делать.ЗЫ Луплю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, наш старшенький упрекает мужа, что когда был маленький, то папа с ним в футбол не играл))) А другие папы играли... так что хз... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в принципе да,каждое последующее поколение живет лучше хотя бы в бытовом плане.И разница между каждым последующим больше чем у предыдущих.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может тут на какого ребенка попадешь-)) у кого что в ценностях-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И да, в нашем босоногом детстве не было такой разницы...+ у всех одна школьная форма, куртки из одного магазина, в квартирах одинаковая мебель, хрусталь, ковры и телевизоры. Ну разве что машины были мало у кого...Даже если и были деньги, то купить на них было нечего. Дефицит...Знакомства, блат, спецзаказы, редкие командировки в Чехословакию)))Зато 90% были в Сочи, зато все ездили в лагеря и особо претензий предкам не выставляли...Сейчас же эта разница в уровне жизни видна. А дальше - больше...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя дочка пару раз спросила меня, сколько я получаю, а сколько татко, на что получила вежливый ответ из серии "Это не твое дело" :)) Нам хватает - и на том спасибо. А сколько зарабатывают родители Саши, я не знаю, и знать не хочу (хотя возможно, догадываюсь). Но у каждого своя жизнь, со своими заработками и запросами :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она бы хотела телепортироваться сразу в 3000-й год, по ее мнению тогда все должно быть очень круто ) )
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Ой, у меня такие лопухи, особенно младший... материальные ценности для него не важны. Абсолютно открытая душа, бессеребренник))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело в том, что люди делятся на тех, кто всегда найдет, в чем упрекнуть (благо, психологи всегда подсказывают этот путь) и тех, кто спокойно несет ответственность за свои проблемы сам думаю, что отказ от футбола - это так, мягкий и незначительный упрек. я когда-то папу тоже упрекнула в детстве, что моих одноклассниц папы берут с собой в кафетерий, сами пиво пьют, а детям сок с котлетой покупают )) мне смешно, но даже тут, на форуме, многие люди пожизненно несут какие-то глупые обиды на родителей, хоть и сами давно родителями стали. причем, часто ничего такого страшного не происходило. отношение к событиям - внутри, от внешних обстоятельств (обычных, нормальных) оно не зависит имхо. недавно одна девушка описывала свое несчастное детство теми же словами, что и моя подруга - свое счастливое детство. т.е. обстоятельства те же, но моя подруга благодарна родителям, а эта - в обидке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они всегда найдут, где минус. и что характерно, минус всегда действительно есть кто идеален? никто! )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, хотела бы я, чтобы мой младший хоть чуточку таким был. Я б не лупила))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

большим начальником вырастет, как пить дать! ) )
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас