Вопрос к юристам. Допрос ребенка в милиции.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к юристам. Допрос ребенка в милиции. Имеют ли право допрашивать ( опрашивать ) ребенка 12 лет в милиции без присутствия родителей ? Ситуация, у друзей ребенок и еще несколько человек были в госятх у ровесника. Потом мама обнаружила пропажу ценностей, заявила в милицию. Не на детей, о пропаже. Но рассказала, что дети были в доме. Родителей вызвали с детьми в милицию, допрашивали ребенка, родителя не пустили присутствовать. Ребенок просто в шоке, уже не спит, не есть нескольк дней после похода. В милиции сказали, что вызовем еще для дачи показаний. Обвинений никаких нет, просто спрашивают, но как и в какой форме, понятно. Мальчик, домашний, воспитаный для него и родителей шок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дуже Вам дякую за відповідь її
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так. нікого не було. А який педагог ? Зі школи ? чи вони самі назначають. І чому їм сказали, що два рази будуть викликати ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В ідеалі це повинен бути знайомий неповнолітньому педагог, оскільки при допиті дитини необхідний контакт з дитиною+ Дитина повинна довіряти педагогу. Практика у нас далека від ідеалу, бачите, взагалі педагога не запросили. Чому сказали, що двічі будуть викликати - не знаю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда меня допрашивали(кстати, мне тоже тогда было 12 лет), то педагог был абсолютно левый...но присутствовал обязательно при каждом допросе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полуничка, допитувати мають повне право стільки раз, скільки необхідно буде для повного і всестолронньго "бла-бла-бла", але обов*язково в присутності педагога. Автору теми пряма дорога в прокуратуру з заявою.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 "в прокуратуру з заявою"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякую усім за відповіді. То вже батьки будуть вірішувати я їм передам, бо вони просто в шоці. Заборонили малому в готі до усіх ходити і до себе не пускати.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас