Вопрос к юристам. Допрос ребенка в милиции.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к юристам. Допрос ребенка в милиции. Имеют ли право допрашивать ( опрашивать ) ребенка 12 лет в милиции без присутствия родителей ? Ситуация, у друзей ребенок и еще несколько человек были в госятх у ровесника. Потом мама обнаружила пропажу ценностей, заявила в милицию. Не на детей, о пропаже. Но рассказала, что дети были в доме. Родителей вызвали с детьми в милицию, допрашивали ребенка, родителя не пустили присутствовать. Ребенок просто в шоке, уже не спит, не есть нескольк дней после похода. В милиции сказали, что вызовем еще для дачи показаний. Обвинений никаких нет, просто спрашивают, но как и в какой форме, понятно. Мальчик, домашний, воспитаный для него и родителей шок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже Вам дякую за відповідь її
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так. нікого не було. А який педагог ? Зі школи ? чи вони самі назначають. І чому їм сказали, що два рази будуть викликати ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ідеалі це повинен бути знайомий неповнолітньому педагог, оскільки при допиті дитини необхідний контакт з дитиною+ Дитина повинна довіряти педагогу. Практика у нас далека від ідеалу, бачите, взагалі педагога не запросили. Чому сказали, що двічі будуть викликати - не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда меня допрашивали(кстати, мне тоже тогда было 12 лет), то педагог был абсолютно левый...но присутствовал обязательно при каждом допросе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полуничка, допитувати мають повне право стільки раз, скільки необхідно буде для повного і всестолронньго "бла-бла-бла", але обов*язково в присутності педагога. Автору теми пряма дорога в прокуратуру з заявою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 "в прокуратуру з заявою"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую усім за відповіді. То вже батьки будуть вірішувати я їм передам, бо вони просто в шоці. Заборонили малому в готі до усіх ходити і до себе не пускати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах