Вы бы пошли на свадьбу сестры, если б вас не пригласили?

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы бы пошли на свадьбу сестры, если б вас не пригласили? Скрываться не буду. Пишу неанонимно.Есть ситуация: долгоиграющий конфликт с сестрой, причем подогреваемый мамой. Не общались год. И вот завтра свадьба. Мама уже там, звонит и говорит, мол ты должна прийти, это свадьба...Меня не приглашала ни сестра ни ее будущий муж. Мама считает, что я должна прийти без приглашения.Желания поздравлять, желать и улыбаться нет- слишком глубокий конфликт, задевший меня и мою семью очень и очень глубоко, с очень мерзкими последствиями. Тем более присутствовать на фото вместе с ней желания нет абсолютно.Что бы вы делали?О прощении речь не идет. Его быть не может. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пошла б маме так и сказала, не пригласили - значит, не хотят там видеть. Их право. А вот простить нужно, так легче жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что если не пригласили, то идти не надо... Если хотите, то отправьте открытку или смс с поздравлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз нет желания, и тем более прощения нет и быть не может - то не идите. б[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пошла бы 1) во-первых, есть конфликт и являние без приглашения может его только усилить2) не приглашали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно. Без приглашения никуда не хожу. И к себе не хочу тех, кого не звала.[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пошла бы, имею в анамнезе такой же конфликт, единственное, что делаю - поздравляю имаму с сестринским ДР. Ее саму - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а типа семья.. и все такое...?? как быть с понятиями семья?? [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю точно так же... [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) приехала бы к загсу,- подарила бы красивенные цветы, пожелала бы искренне счастья и пр... и красиво бы уехала... Простите ее, ведь, судя по всему она молодая еще, Вы простите и Вам легче будет. Общаться и принуждать себя ни к чему не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не пошла бы. Мама бы послала подальше... Незванный гость, как говорится, хуже татарина... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению прощение невозможно. пепелище, которое она оставила после себя ( я о конфликте) не дает забыть и простить. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья - Вы, дети, муж, остальные - родня. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пошла бы, зачем портить настроение себе и праздник им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, если бы сестра хотела вас видеть и надеялась на примирение - позвала бы, повод хороший. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. максимум - подарок курьером. а то потом, когда свадебные страсти улягутся будут перетирать на кухне, что пришли пожрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расставляем приоритеты лично у меня на первом месте - ребенок, на втором- муж, на третьем - мама, на четвертом - брат.Хотя, очень понравилась точка зрения тренера. На первом месте всегда должны быть ВЫ, потому что без первого места не будет второго , третьего и последующего...Если говорить о теме автора, то инициатором "воссоединения семьи" могла являться сестра, т.к. свадьба - это ее мероприятия. И она решает, кого она там хочет видеть. Напрашиваться, пусть даже с благими помыслами - не совсем корректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы абсолютно правы. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая семья тут? семья это не статус, а поступки, чувства, мысли, ответственность и т.д. а то, что вы пишете это просто: у вас общие родственники.Можно было бы вести речь о чем-то если бы было желание примерения. А так не стоит идти. Тем более, что Вас не пригласили. Будете вы сидеть с кислым лицом, она будет напрягаться на собственной свадьбе, кому оно надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так маме и сказала. Че портить людям настроение. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? только потому, что мама сказала? нет [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем идти, если нет желания поздравлять? и если вы до сих пор не можете простить сестру? На свадьбу нужно идти с чистыми помыслами. Не хотела бы я, чтобы ко мне пришел кто-либо с настроем, подобным вашему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря она мне принесла такие материальные убытки, что говорить о подарке - смешно))) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы здесь спрашиваете)))))))) значит сомневаетесь и не определились на 100%. Цветы в руки, красивую себя Вы и так сделаете и вперед. На выходе из загса-поздравили и уехали. Жизнь такая штука.... Ну Вы знаете.....(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах