Всем, кто собирается разводиться. Мои советы, основанные на личном

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем, кто собирается разводиться. Мои советы, основанные на личном опыте, с учетом допущенных мною ошибок)))1) готовить плацдарм для отхода. Девушки засунуть свою совесть и гордость нужно глубоко, всерьез и надолго. Деньги нужны всегда. И чем их больше будет у вас, тем легче будет вам и вашим детям потом становиться на ноги. Я этого не сделала. 2) если вас, не дай Бог бьют, писать заявление в милицию, снимать побои и не бояться. Страх, который нами движет, парализует волю и сознание, я понимаю, но... Он реально мешает приструнить обидчика. Я этого не сделала.3) гордость после ухода. Требовать от мужа то, что он ДОЛЖЕН вашему ребенку. Требовать, не просить. Я этого не сделала. 4) оставаться в мире людей. Не замыкаться в своем горе. Просить о помощи. Вам помогут, словом так точно. Я этого не сделала сначала.5) жизнь РАДИ ребенка. У вас наконец-то появитесь вы. Пусть ваш ребенок будет вашим союзником, но жить нужно для себя. Ребенок будет счастлив.6) ребенка вы зачали вдвоем. Воспитание тоже происходило какое-то время при непосредственное участии отца. Ответственность делили пополам. С изчезновением мужа из вашей жизни, ответственность должна оставаться делимой на двоих. Я этого не сделала.Вспомню еще, напишу непременно. [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вброс засчитан. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знала, но не сделала. Поэтому и пишу. Есть что сказать по сути? Если есть, пишите. [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на уроке? Вы учитель? Тогда, простите Марь Михална, но я сегодня не готова. [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чегой-то ты? решила вспомнить былое? да ну его! забудь, нельзя же за собой постоянно этот хомут таскать. он же не дает начать новую жизнь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 Вы молодец,что написали,многие уходят "мне от него ничего не надо" "У меня все будет".Конечно будет,но лучше начинать не с нуля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто много тем в последнее время появилось, девчонки гордость проявляют, боятся и прочее. Вот, подумала и решила обобщить. Мне, в сове время, никто списочком не выложил алгоритм действий)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё правильно, но знал бы где упадешь,-соломки бы подстелил(((((Я по многим пунктам не победила свою гордость, как Вы написали. Отпустила с миром....Но, несмотря на все трудности,- я стала сильнее, смелее, добрее.... и я почти обрела себя себе назад и вновь...Дорогой мой бывший муж,- будь счастлив и живи с миром!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся лексика есть в гугле. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так и я получила все тоже, что имеете Вы, но почему именно такой ценой? Вы себе не задавали никогда такой вопрос?))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???????????????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, оно то, конечно, дело благородное. только кто ж на чужих ошибках учится? все исключительно на своих к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поленилась я, сходила в гугл)))) он мне такое рассказал))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скажи, если бы в свое время кто-то выложил тебе подобный алгоритм, прислушалась бы и поступала вопреки собственным порывам? Ой, не думаю )[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец, что написали На самом деле, элементарные вещи, но из почти никто не выполняет.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это устраивает,- намного больше не устраивает: моральный прессинг, постоянный шантаж, постоянное :люблю тебя"... крыша отъезжала.... Я готова была все отдать,-вплоть до ребенка,- только не жить с этим человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, но вдруг, хоть одному человечку донесу мысли свои [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, сомневаюсь я. Порыв благородный - но вряд-ли кто оценит, увы. лучше направь свою энергию в более интересное для тебя русло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому как нет единого пособия по разводу все люди разные и все у них тоже очень разное. Это бред, ИМХО, написан...и, вероятно, автора до сих пор это беспокоит....а надо идти дальше, раз уж так сложилось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах