Пересечь границу, продление регистрации иностранца

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пересечь границу, продление регистрации иностранца Девочки выручайте, помню что была такая тема уже, но не могу найти. Заканчивается регистрация в Украине (у гражданина России), нужно пересечь границу туда и обратно, т.к. времени на сбор докуменов на продление уже нет. В какую сторону лучше ехать (Россия, Белорусия)? Поездом или автобусом? Может есть еще какие-то нюансы. Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в любую сторону на чем угодно, без разницы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное не забыть штамп в паспорте поставить о пересечении границы.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ньюанс один и его нужно уточнить в пограничных войсках без регистрации можно находиться, если я правильно помню, 120 дней, потом либо выезд на несколько месяцев, либо регистрация.я могу вам только телефон дяди дать, который быстро вам регистрацию сделает, даже выезжать не придется[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для граждан России правило 180 дней не действует .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я просто помню, у нас россияне работали, так семьям, ездящим туда-сюда делали регистрацию, ибо после 120 дней были какие-то сложности со въездом[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без регистрации россиянин может находиться на территории Украины 90 дней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После пересечения границы и истечения 90 дней Спасибо всем кто откликнулся. После пересечения границы и истечения 90 дней была регистрация, которую потом продлили еще на 3 месяца. А теперь надо выезжать, т.к. дальнейших оснований для продления нет. Интересует еще такой момент. Если ехать в сторону Белоруссии, или России до какого города (населенного пункта) лучше брать билет. Ну что бы не было так что приехал, а там ни вокзала нет, ни чего. И негде транспорт в обратную сторону ждать. Как-то так. Может кто катался - знает:)И еще, не возникает ли вопросов у товарищей пограничников, чего это ты катаешься туда-сюда? Не будет ли с этим проблем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дальнейй основание для продления заявление, подписанное у нотариуса о том, чот вы (хозяйка квартиры) не возражаете против его регистрации по вашему адресупо поводу въезда - выезда - что не запрещено, то разрешено. вы же не одни так катаетесь:))) все пройдет нормально[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама ездит в Белгород, но ей проще у нее там квартира :) может куда ближе не знаю, мама живет уже 6 лет, ездит каждый 90 дней, вопрос был только 1 раз, когда ехала на 91 день, так получилось, но она была с двумя внуками погранцы пожалели бабушку :))))[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из Харькова можно до границы или на такси или на автобусе автобусы есть каждый час[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и не сильно помогу, но раньше когда у мужа не было регистрации, он ездил электричкой до границы , там ему делали отметку и он возвращался в киев. Но это было лет 6 назад.Может поехать ему в Гомель, мне кажется это ближе всего?.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем отписавшимся... Спасибо всем отписавшимся. Этот гражданин России с заканчивающейся регистрацией, я сама:). К сожелению брак с гражданином Украины (1,5 года) и совместный ребенок 10 лет еще не является основанием для регистрации. Гражданство на ребенка не готово к сроку, поэтому не могу подать документы на оформление вида на жительсто. Все сложно. Потому и такая ситуация. Решила что поеду в сторону Гомеля или Брянска (с Киева оптимально вроде по затраченому времени эти напрвления).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас