Как же страшно жить в нашей стране!!:(( (+)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как же страшно жить в нашей стране!!:(( Не дай Бог серьезно заболеть ребенку.. Куда бежать?? Крик души.. Случайно увидела вот эту тему на Кидстафе: http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=55557&postdays=0&postorder=asc&start=0и сказать что я в шоке - это не сказать ничего... Ну ладно, у нас специалистов не хватает в медицине,дования и т.п. - ребенка просто выписали умирать... Но ведь волонтеры обращались в кучу фондов - и тишина... Счет, выписанный Лондонской клиникой ( а только они согласились взять на лечение) просто невероятный... До 15 июня надо внести 100тыс фунтов - и порядка 18тыс собрано обычными родителями, неравнодушными к чужой беде... Но сколько мы можем собрать?.. где взять 80 тысяч фунтов за неделю? Вопрос: почему наши депутаты, политики, те, кто создают благотворительные фонды в стороне от таких проблем?? Как награбить - так пожалуйста ... Мы, между прочим, всем миром им собирали на квартиры-машины-дачи :() Если Ярика после 15-го выпишут из клиники из-за невозможности оплатить счет - это конец:(((Не знаю, как бы я на месте матери смотрела бы в глаза своему умирающему ребенку, зная, что не могу ему помочь из-за нехватки этих долбаных бумажек... А ведь такое может (не дай Бог) случиться с каждым...Девочки, хоть Вы не проходите мимо, если можно помочь хоть крупицей денег или распространением информации (может у кого есть контакты крупных шишек, депутатов-директоров)... Вроде у нас на Ликаре в помощи была такая темка, но я ее не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое страшное - это когда дети болеют. сумма, конечно, внушительная, очень жалко малыша. Куда деньги можно перечислить? я не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите по ссылке автора, там есть все реквизиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению такова жизнь.У меня вот+ тоже сын в апреле лежал в онкогематологии.Ушла куча денег на обследование.До сих пор долги раздаю.Вот надо ехать в Киев на дальнейшее обследование,потому.что областная больница сделала все.что могла.А денег нет даже на билеты,потому что некому помочь.А врачам пофиг.что мама одиночка,нет денег-нет лечения.А таком деле потеря времени-это страшно.Потому что без лечения нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно врачи как всегда виноваты, а не депутаты, которые на финансирование медицины копейки выделюят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Финансирование медицины это одно+ Но есть еще другая сторона медали.так сказать.Когда врачи называют сумму благодарности.за ту или иную операцию,вот тут уже не депутаты виноваты.Поговорите с мамами онкобольных детей,вы много интересного узнаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу...зато малину на банкеты по 600 с чем-то грн покупают....и не станет она им по поперек горла та малина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врачам пофиг не потому что мама-одиночка, врачам пофиг, потому что они не справляются с потоком пациентов. Все-таки изначально дело в финансировании. В том, что нет диагностики толковой, в том, что не выделяются препараты, расходники и т.п.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и зарплаты врача копеечные. За 1000 грн в таком ужасе работать, понятно, что черствеют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже вплели сюда всех, кого можно Всем помочь невозможно (это про депутатов и политиков), но это не значит, что не помогают никому.Неужели нет никакой недвижимости, которую можно продать в крайнем случае? Если нет, то надо ходить и стучать во все двери..а как по-другому?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, в данном случае медицина бессильна. А что касется недвижимости, это только кажется, что все так просто. На все эти манипуляции нужно время, а у этого ребенка времени нет. По большому счету лондонские врачи это прекрасно понимают[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду говорить за других,скажу за свою ситуацию+ 1.5 года мы наблюдались у гематогола каждый месяц,ездили в областную.И каждый раз я просила:положите на обследование,потому что анализы ухудшаются.Но мне отвечали,то мест нету,то не с чем вас ложить.И вот когда уже такие показатели стали крови.что даже лаборатория,которой пофиг,были в шоке.Приезжаем мы в очередной раз.и опять ответ:нет мест.Когда я подняла скандал,место быстро нашли.потому что я пригрозила пойти к главврачу с этими анализами.Когда я зашла в отделение,то была в шоке:80% процентов коек пустые(и слава Богу!)А теперь оказывается ничего сделать не могут,потому что надо было раньше ложиться.И кто в этом виноват?Потому что все ждут взятки.А я не могу дать и одета не богато,вот по внешнему виду и поняли.что ловит нечего.А то,что ребенок(не дай Бог) может погибнуть.никого не волнует.У меня например продать нечего.Ходила.просила когда сын был в больнице.и отовсюду выходила со слезами.Нет денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, тихий ужас.... и это наша действительность... страшно, очень страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и за день решить, если прижмет, не дай Бог..7 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нас прижало,а уже 2 месяца не могу решить проблему+ Даже на билет в Киев не могу насобирать.Не хочу Вас обидеть.но вы ,наверно.не сталкивались с подобной ситуацией(и слава Богу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продать недвижимость и остаться бомжом. Хороший совет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталкивалась не моя семья, а близких друзей + Квартиру продали за один день агентству недвижимости. ес-но, ниже рыночной стоимости. Плюс все мы занимались поиском меценатов. П. С. напишите мне в личку, что и как, с билетом уж точно постараюсь помочь)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если вы бы еще выбирали между жизнью ребенка и перспективой стать бомжом, то говорить не о чем, конечно() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно сопоставима ли цена квартиры в райцентре Черниговской области со стоимостью лечения в Лондоне? Кстати, нам опека не дала разрешение квартиру даже заложить, не то что продать. Пришлось закладывать чужое имущество :( [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего - нет, но это не повод обвинять всех в своих проблемах Когда все были здоровы, то понимали же, в какой стране живем и все такое. чего теперь-то винить систему, депутатов и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это не повод? ведь именно депутаты и система(которой у нас нет) должны обеспечивать жизнедеятельность граждан, принимать законы, строить страну, а что+ на выходе? Только воровство. И денег в Украине, видимо, полным полно, что уже больше 20 лет воруют-воруют и все еще рвутся туда, значит, есть, что еще украсть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. Классная система, и депутаты-тоже. Все для людей, как положено. И система, и депутаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. "сам дурак", да? Нефик болеть... [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і що треба було робити тим, хто це розуміли, будучи здоровими? типу, самі винні, що не звалили звідси?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах