Как же страшно жить в нашей стране!!:(( (+)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как же страшно жить в нашей стране!!:(( Не дай Бог серьезно заболеть ребенку.. Куда бежать?? Крик души.. Случайно увидела вот эту тему на Кидстафе: http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=55557&postdays=0&postorder=asc&start=0и сказать что я в шоке - это не сказать ничего... Ну ладно, у нас специалистов не хватает в медицине,дования и т.п. - ребенка просто выписали умирать... Но ведь волонтеры обращались в кучу фондов - и тишина... Счет, выписанный Лондонской клиникой ( а только они согласились взять на лечение) просто невероятный... До 15 июня надо внести 100тыс фунтов - и порядка 18тыс собрано обычными родителями, неравнодушными к чужой беде... Но сколько мы можем собрать?.. где взять 80 тысяч фунтов за неделю? Вопрос: почему наши депутаты, политики, те, кто создают благотворительные фонды в стороне от таких проблем?? Как награбить - так пожалуйста ... Мы, между прочим, всем миром им собирали на квартиры-машины-дачи :() Если Ярика после 15-го выпишут из клиники из-за невозможности оплатить счет - это конец:(((Не знаю, как бы я на месте матери смотрела бы в глаза своему умирающему ребенку, зная, что не могу ему помочь из-за нехватки этих долбаных бумажек... А ведь такое может (не дай Бог) случиться с каждым...Девочки, хоть Вы не проходите мимо, если можно помочь хоть крупицей денег или распространением информации (может у кого есть контакты крупных шишек, депутатов-директоров)... Вроде у нас на Ликаре в помощи была такая темка, но я ее не вижу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самое страшное - это когда дети болеют. сумма, конечно, внушительная, очень жалко малыша. Куда деньги можно перечислить? я не поняла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зайдите по ссылке автора, там есть все реквизиты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сожалению такова жизнь.У меня вот+ тоже сын в апреле лежал в онкогематологии.Ушла куча денег на обследование.До сих пор долги раздаю.Вот надо ехать в Киев на дальнейшее обследование,потому.что областная больница сделала все.что могла.А денег нет даже на билеты,потому что некому помочь.А врачам пофиг.что мама одиночка,нет денег-нет лечения.А таком деле потеря времени-это страшно.Потому что без лечения нельзя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно врачи как всегда виноваты, а не депутаты, которые на финансирование медицины копейки выделюят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Финансирование медицины это одно+ Но есть еще другая сторона медали.так сказать.Когда врачи называют сумму благодарности.за ту или иную операцию,вот тут уже не депутаты виноваты.Поговорите с мамами онкобольных детей,вы много интересного узнаете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу...зато малину на банкеты по 600 с чем-то грн покупают....и не станет она им по поперек горла та малина...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

врачам пофиг не потому что мама-одиночка, врачам пофиг, потому что они не справляются с потоком пациентов. Все-таки изначально дело в финансировании. В том, что нет диагностики толковой, в том, что не выделяются препараты, расходники и т.п.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да и зарплаты врача копеечные. За 1000 грн в таком ужасе работать, понятно, что черствеют...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уже вплели сюда всех, кого можно Всем помочь невозможно (это про депутатов и политиков), но это не значит, что не помогают никому.Неужели нет никакой недвижимости, которую можно продать в крайнем случае? Если нет, то надо ходить и стучать во все двери..а как по-другому?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

увы, в данном случае медицина бессильна. А что касется недвижимости, это только кажется, что все так просто. На все эти манипуляции нужно время, а у этого ребенка времени нет. По большому счету лондонские врачи это прекрасно понимают[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не буду говорить за других,скажу за свою ситуацию+ 1.5 года мы наблюдались у гематогола каждый месяц,ездили в областную.И каждый раз я просила:положите на обследование,потому что анализы ухудшаются.Но мне отвечали,то мест нету,то не с чем вас ложить.И вот когда уже такие показатели стали крови.что даже лаборатория,которой пофиг,были в шоке.Приезжаем мы в очередной раз.и опять ответ:нет мест.Когда я подняла скандал,место быстро нашли.потому что я пригрозила пойти к главврачу с этими анализами.Когда я зашла в отделение,то была в шоке:80% процентов коек пустые(и слава Богу!)А теперь оказывается ничего сделать не могут,потому что надо было раньше ложиться.И кто в этом виноват?Потому что все ждут взятки.А я не могу дать и одета не богато,вот по внешнему виду и поняли.что ловит нечего.А то,что ребенок(не дай Бог) может погибнуть.никого не волнует.У меня например продать нечего.Ходила.просила когда сын был в больнице.и отовсюду выходила со слезами.Нет денег
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господи, тихий ужас.... и это наша действительность... страшно, очень страшно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно и за день решить, если прижмет, не дай Бог..7 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот нас прижало,а уже 2 месяца не могу решить проблему+ Даже на билет в Киев не могу насобирать.Не хочу Вас обидеть.но вы ,наверно.не сталкивались с подобной ситуацией(и слава Богу).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продать недвижимость и остаться бомжом. Хороший совет. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сталкивалась не моя семья, а близких друзей + Квартиру продали за один день агентству недвижимости. ес-но, ниже рыночной стоимости. Плюс все мы занимались поиском меценатов. П. С. напишите мне в личку, что и как, с билетом уж точно постараюсь помочь)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если вы бы еще выбирали между жизнью ребенка и перспективой стать бомжом, то говорить не о чем, конечно() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо,напишу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно сопоставима ли цена квартиры в райцентре Черниговской области со стоимостью лечения в Лондоне? Кстати, нам опека не дала разрешение квартиру даже заложить, не то что продать. Пришлось закладывать чужое имущество :( [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

скорее всего - нет, но это не повод обвинять всех в своих проблемах Когда все были здоровы, то понимали же, в какой стране живем и все такое. чего теперь-то винить систему, депутатов и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как это не повод? ведь именно депутаты и система(которой у нас нет) должны обеспечивать жизнедеятельность граждан, принимать законы, строить страну, а что+ на выходе? Только воровство. И денег в Украине, видимо, полным полно, что уже больше 20 лет воруют-воруют и все еще рвутся туда, значит, есть, что еще украсть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да. Классная система, и депутаты-тоже. Все для людей, как положено. И система, и депутаты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. "сам дурак", да? Нефик болеть... [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і що треба було робити тим, хто це розуміли, будучи здоровими? типу, самі винні, що не звалили звідси?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас