Тогда и я об этике и недвижимости , вопрос давно назревающий

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ясно. т.е. с улыбкой, ничего не ждать и не требовать... Бесплатная няня, которая раз в месяц забирает на выходные ребенка. Где-то так я и отношусь сейчас ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учту. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купить книгу "Служебное собаководство". И действовать по инструкции. Быть приветливее, просить и намекать (ПРОСЬБА женщины всегда приятна мужчине ;)), благодарить за каждую мелочь. Ваша задача на перспективу - + максимально укрепить хорошие взаимоотношения ребенок-папа. Тогда есть шанс 1) надеяться на завещание; 2) надеяться на то, что личная жизнь папы не изменит его итоговое решение ;))). Понимаете, ЭТОТ папа хорош не сейчас - он будет хорош ПОТОМ. Если будет. Ваша задача - сделать так, чтобы был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это не печально, но важен сам факт, что он есть, для ребенка очень важен...а мы что, и не такое переживали, не стерлись же))мама в нашей стране - это больше чем родители порой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Динки, вы очень хорошо прочищаете мне мозги ))) И Лянка тоже очень помогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Ляночка, спасибо вам! вы мне очень помогли многое понять. Я даже сейчас подумала, что если я начну с себя - стану более "покладистой" и ненапряжной, то возможно отношения и ситуация быстрее изменятся в нужную сторону. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;)) Попробуйте, сами увидите. Только не демонстративно-фальшиво, а максимально искренне (что-то ж в том папане хорошее есть, правда?) И не ждите волшебства за 5 минут ;). Сорри, Лянка, что влезла ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, именно так )) Только ж ... мне еще работать над собой и работать .. Слишком много обид и раздражений на него накопилось .. :( Спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам завсегда можно)..кстати, раз пошла такая беседа..Вы мне очень помогали сами того не зная, правда+ то, что очень часто мое мнения практически на 100% совпадает с Вашим - это не новость, а вот в подобных темах как себя вести я больше читатель была и Ваши советы пассивом запоминалаи когда надо они всплывают) правда всплыли они после небольшого скандальчика, но я сумела все вовремя остановить...характер((чем хорош форум - тут эмоций не видно и сдается, что все так спокойно, сдержанно я пишу, а сколько нервов и соплей все это стоило дабы пережить/разложить по полочкам не видать, и знают только близкие..задним умом все крепкихуже всего, когда понимаешь, что не стоит говорить это, это и это тем более, что это немудро, недальновидно и прочее, а тебя несет))но! после многолетней "хорошей мины при плохой игре", буквально недавно я не сдержалась, причем повод был далеко не финансовый, хотя это отдельная тема, момент был про воспитание, но я человек живой или где? я тоже иногда под ПМС хочу за горло подержаться)) и высказала БМ все, что накопилось....положила трубку...и поняла, что теперь могу абсолютно спокойно с ним разговаривать так как учила Dinkeyи таки могу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, теперь буду жить и учиться жизни как завещали великие Динки и Лянка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что точно видно "С" вашего описания, так это то, что под участием в жизни ребенка вы подразумеваете только деньги и ничего кроме денег () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Byaka , положа руку на сердце, ответьте пожалуйста честно - устроило ли бы вас участие вашего мужа в жизни детей, если бы оно ограничивалось ТОЛЬКО "сю-сю-мусю" и больше никакой поддержки ?? Ни моральной вас, как матери своих детей, ни, собственно, самих детей. Вообще -ни-как-кой! Ни в болезни, ни в здравии, в школе, увлечениях, ни одежды купить, ни витаминов, ни отдых не предложить. И когда вы говорите ему, что у меня 4 мес. нету работы, а у ребенка порвались сапоги - ты же отец, ну постарайся найти возможность купить, в ответ : " Я тоже в старых туфлях хожу.." Та ходи ты в чем хочешь ,но ради ребенка то можно постараться?? В итоге ребенка полностью содержит мой муж.Иногда я думаю - какое счастье, что он появился в моей жизни, а так бы ни ребенкины, ни мои операции, лечение и прочие проблемы b радости , БМ не смог бы оплатить. И да, тогда понимаешь ценность денег, когда они становятся равны здоровью твоего ребенка. Все, куда бы я ни сдавала ребенка , БМ постоянно критикует - то это "дилетантский кружок", то "дорогие курсы", то "зачем это вообще нужно" ... А то, что они дают ребенку возможность решать свои психологические проблемы, повышать самооценку, в это никто не вникает. Или участия хотя бы в виде разузнай, предложи, уже молчу об оплати, -- нету никакого. Никогда не поинтересуется какие проблемы в школе, что вообще происходит со взрослеющим человеком... Так , звонки по вечерам - как дела? Все хорошо? Ну и хорошо ! ... Я даже о проблемах устала ему говорить - толку никакого, выслушает молча , потом -- да? ну хорошо, передай трубочку .... О каком еще виде реального участия папы я могу говорить, если его попросту нету?? За что бы вы его ценили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ребенок его любит значит что-то есть в его участии. А все остальное, что описано... Этим сложно удивить, думаю, что у 85% БМ такие же.... Просто "прошу понять и простить"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не оправдывайтесь, это определенный "эффект форума") на любую тему, даже самую очевидную, всегда кто-то пошуршит крыльямисо стороны оно же виднеепри чем со всех тем только и слышно - муж должен/обязан и т.д., а тут нашли образец меркантильности в Вашем лице, ню-нюнам с Вами, Автор, еще учиться и учиться...тут многих коснись все это лично, так не то что квартиру, мебель пилить будут и ложки пересчитывать - и будут правыа тут дали слабину, написали тему за столько лет - так все уже, "Вы думаете только про деньги"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, любит. Потому, что он может позволить целыми днями всецело принадлежать ребенку, гулять с ним и ничем вообще не заниматься. Потому, что никогда не заставляет его учиться, делать уроки , следить за чистотой, личной гигиеной, всегда убирает сам, (это за подростком!). Потому, что может купить ему какую - нибудь х..ю , ведь на важные вещи он не откладывает .. Я не говорю об уникальности своего случая, вы правы - таких здесь "папаш" много, но и говорить ,что мною движет только жажда денег - это уже перегиб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как верно сказано! у меня пока не всегда получается, но буду к этому стремиться. [+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение