виза в Италию

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

виза в Италию Девы, кто недавно оформлял визу туристическую в италию. Есть пара вопросов - все документы должны быть перерведены на английский или итальянский - это просто приложить перевод на отдельном листочке или нужно нотариально заверять подпись переводчика.какие еще нюансы? спасибо!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заверять не нужно, можете сами переводить в свободной форме
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О спасибо, добрый человек:) еще спрошу, может Вы знаете:)справка с работы с информацией про зарплату - как указывать зарплату - с разбивкой по месяцам за какой-то период либо просто указать сумму в месяц (среднюю).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

c разбивкой .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! а как распечатать анкету на листах А4 с двух сторон или можно на одной стороне, т.е. получится четыре листа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

анкету я беру всегда в ВЦ. формата А3. сейчас уже и А4 принимают, но в каком виде печатается не знаю. Учтите, что там большая загруженость. Друзья сдали документы больше месяца назад, ни ответа ни привета. Моногим выдают либо за день до вылета либо в день вылета. некоторым не успевают вобще. Так что подавайте заранее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вчера подали документы можно и на четырех листах и на двух. возьмите с собой все оригиналы документов, с которых будете снимать копии, они ставят метку был оригинал или нет, возможно, это важно для принятия решения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, если подаете Как гарантию деньги на карточке, то снимите с нее копию и возьмите оригинал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ про позднюю выдачу виз. Ребенок едет с группой уже вот-вот, а виз еще нет. Говорят, что как всегда отдадут паспорта в последний или предпоследний день. Всегда так...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если копия заверена нотариально, оригинал не нужен. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем, что тяжело карту показать ? Это ж морока по нотариусам бегать + деньги. Карту они не забирают, копия только лицевой стороны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так там не только карточки оригинал или копия нужна, а еще целая куча бумаженций, которые нужно заверить нотариально. Мне проще все скопом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже подавала, никогда ничего не заверяла нотариально на ребенка аппостиль пришлось делать, но это без нотариуса. А что вы заверяете нотариально, даже интересно ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все свидетельства ( брак , развод, частного предпринимателя, плательщика налога, пенсионное) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем ? они не требуют . Брак, развод и пенсионное точно думаю и все остальное. Насайте нет таких требований. Я не ЧП не подскажу, но все остальное точно не нужно. Можно, конечно, подать завереное, но смысл, выбрасывать лишние деньги и тратить время. Мы двумя семьями подаем документы каждый год, ничего никогда у нотариуса не заверяли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я указывала размер оклада, разбивку они не требуют, может у кого он разный, но можно и среднемесячный указать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташа, можно еще помучаю:) А Вы ездите по приглашению или без?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы меня спрашивате, то я без. простите с опозданием
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, спасибо, а бронь отеля в каком в виде.. с букинга?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за что люблю немецкое посольство ...ничего переводить не надо...и справку примитивнейшую...)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, можно и с букинга и с любой другой системы бронирования или непосредственно подтверждение отеля или кнтракт на бронь квартиры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а причем тут немцы, не говоря о том, что они с налоговой требуют сейчас справку, если не был в шенгене последние три года. а там морока еще та. В итальянском. как и в другом, бронь переводить не надо. У них там своих хвататет конечно, особенно, если с ребенком. Если нет, то все стандартно. у меня справки переведены давно,я только даты меняю))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете меня очень смущает один момент я еду по приглашению от физического лица и в приглашении написано, что я остановлюсь у него...но, может лучше подстраховаться и забронировать отель? я прямо вся в сомнениях, кто это проходил меня поймет!:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас