виза в Италию

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

виза в Италию Девы, кто недавно оформлял визу туристическую в италию. Есть пара вопросов - все документы должны быть перерведены на английский или итальянский - это просто приложить перевод на отдельном листочке или нужно нотариально заверять подпись переводчика.какие еще нюансы? спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заверять не нужно, можете сами переводить в свободной форме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О спасибо, добрый человек:) еще спрошу, может Вы знаете:)справка с работы с информацией про зарплату - как указывать зарплату - с разбивкой по месяцам за какой-то период либо просто указать сумму в месяц (среднюю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c разбивкой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а как распечатать анкету на листах А4 с двух сторон или можно на одной стороне, т.е. получится четыре листа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анкету я беру всегда в ВЦ. формата А3. сейчас уже и А4 принимают, но в каком виде печатается не знаю. Учтите, что там большая загруженость. Друзья сдали документы больше месяца назад, ни ответа ни привета. Моногим выдают либо за день до вылета либо в день вылета. некоторым не успевают вобще. Так что подавайте заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера подали документы можно и на четырех листах и на двух. возьмите с собой все оригиналы документов, с которых будете снимать копии, они ставят метку был оригинал или нет, возможно, это важно для принятия решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если подаете Как гарантию деньги на карточке, то снимите с нее копию и возьмите оригинал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ про позднюю выдачу виз. Ребенок едет с группой уже вот-вот, а виз еще нет. Говорят, что как всегда отдадут паспорта в последний или предпоследний день. Всегда так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если копия заверена нотариально, оригинал не нужен. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем, что тяжело карту показать ? Это ж морока по нотариусам бегать + деньги. Карту они не забирают, копия только лицевой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там не только карточки оригинал или копия нужна, а еще целая куча бумаженций, которые нужно заверить нотариально. Мне проще все скопом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже подавала, никогда ничего не заверяла нотариально на ребенка аппостиль пришлось делать, но это без нотариуса. А что вы заверяете нотариально, даже интересно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все свидетельства ( брак , развод, частного предпринимателя, плательщика налога, пенсионное) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ? они не требуют . Брак, развод и пенсионное точно думаю и все остальное. Насайте нет таких требований. Я не ЧП не подскажу, но все остальное точно не нужно. Можно, конечно, подать завереное, но смысл, выбрасывать лишние деньги и тратить время. Мы двумя семьями подаем документы каждый год, ничего никогда у нотариуса не заверяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я указывала размер оклада, разбивку они не требуют, может у кого он разный, но можно и среднемесячный указать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, можно еще помучаю:) А Вы ездите по приглашению или без?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы меня спрашивате, то я без. простите с опозданием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, а бронь отеля в каком в виде.. с букинга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что люблю немецкое посольство ...ничего переводить не надо...и справку примитивнейшую...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно и с букинга и с любой другой системы бронирования или непосредственно подтверждение отеля или кнтракт на бронь квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем тут немцы, не говоря о том, что они с налоговой требуют сейчас справку, если не был в шенгене последние три года. а там морока еще та. В итальянском. как и в другом, бронь переводить не надо. У них там своих хвататет конечно, особенно, если с ребенком. Если нет, то все стандартно. у меня справки переведены давно,я только даты меняю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете меня очень смущает один момент я еду по приглашению от физического лица и в приглашении написано, что я остановлюсь у него...но, может лучше подстраховаться и забронировать отель? я прямо вся в сомнениях, кто это проходил меня поймет!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах