Кислые лица на работе

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кислые лица на работе Надоело каждое утро смотреть на кислые лица на работе((( Значиццо так. сидим мы в бухгалтерии с тремя барышнями, все пришли приблизительно в одинаковое время в контору. сразу скажу - я не бухгалтер, выполняю другие обязанности, и сижу с ними в силу сложившихся обстоятельств. по работе иногда пересекаемся, всегда стараюсь помочь. в борщ не плевала, мужей не уводила. изначально близкие отношения с ними не заводила, но считаю нормальным всегда приходить в офис с улыбкой и вежливо озвучивать все просьбы. споры были, но исключительно по рабочим моментом. Но ... ля как же меня задолбало каждое утро приходить, видеть их кислые лица!!! в ответ на "доброе утро" гробовое молчание. целый день скучные, напряженные лица. каждый обед - пир из тазиков и судочков с соответствующими запахами (благо теперь ходят на кухню), т.к. после фирменной тушеной капусты стоял такой штын, что пришлось сделать замечание. другие сотрудники периодически подходят ко мне и интересуются все ли у Маши/Оли/Наташи в порядке. вот что с ними делать? лезть с дурацкими вопросами не хочу..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего не делать. Вы же с ними детей крестить не собираетесь. Просто работайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ничего... забить, развешо... не обращали внимания на то,+ сколько людей здороваются с каменными лицами? Около 80%!!![+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только вот с людьми на улице по 8-10 часов рядом не сидишь. иногда возникает мысль что у них в городах люди вообще не здороваются((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете им аники рассылать или рассказывать - иногда помогает:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю и сочувствую... у самой были похожие похожая ситуация....считаю,что это не исправить...поэтому с подобными веду себя так же(морожусь и при возможности стараюсь свалить куда-нибудь по работе), с остальными,нормальными, живенько-активненько,как и подобается))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

либо делают вид что не слышат, либо комментарии в стиле все это было бы смешно, если бы не было так грустно. при этом на кухне ржут постоянно поедая из тазиков. потом опять мороз(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

представьте, что вам для фона в кабинет манекены посадили). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, есть такие, которые живут в выражением лица "я всю семью похоронила". они вас как то достают, кроме как игнором?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы определитесь, работать туда приходите, или потусить какая разница, у кого какие лица?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как по мне так уж лучше так, чем бесконечное шептание на весь кабинет или тэрэвени В ПОЛНЫЙ ГОЛОС по телефону детям - а ты покушал, а что ты покушал, а почему не котлетку, а почему так? а я же не так сказала..ойойой мне сынок это не нравится и так по 20 минут а через час новый контроль, того что было задано час назад с параллельным перессказом мужу и подругам и так целый день. Заколебали. На работе работать надо.Нет, не с убитыми лицами ясно, но без фанатизма насчет дружбы со всем миром.[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. люди сосредоточено работают и не отвлекаются на хи-хи-ха-ха, и вас это напрягает? вас больше бы устроило, если б они целый месяц ржали, а потом вы в зарплате не досчитались?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а бывает, наоборот)) говорят-говорят-говорят....Беседка на выезде, так что не знаешь, что лучше)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вообще, это менеджеры по продажам должны в трубку улыбатся :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наушники с приятной музычкой в уши + монитор с работой , и жить уже как-то можно ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не делать, это не самый худший расклад, на прошлой работе был опенспейс, и когда в коллективе есть пара общительных коллег с громкими голосами, периодически вслух зачитывающие статьи и анекдоты из нета, потом их обсуждающие - это ж никакой работы на работе! :(Просила, разговоры разговаривала - помогает ровно на пару часов..( а, они еще и обижались на замечания...P.S. шеф сидел отдельно, ему было пофиг. Его установка - "главное чтоб работа делалась", а с работой у нас все как раз справлялись.Поэтому выход один - наушники с музыкой..)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бухгалтерию не изменишь, только пересаживаться в другой кабинет) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что делать? Посочувствовать. Количество нюансов в работе, количество ответственности у бухгалтеров такое, что им можно только посочувствовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, целыми днями беседка тоже паршиво. Знаю не по наслышке, у нас каждый день шум, гам, разговоры, тети, дяди, эпиляции, сосредоточиться невозможно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повседневную вежливость и улыбку в голосе еще никто не отменял. наушники пользовать не могу, звонки (рабочие) все время. возможно их это напрягает, но мне об этом никто не говорил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. а что Вам так тазики покоя не дают? :) обязательно всем в фастфуд бегать? (вопросы автору)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запахи из тазиков покоя не дают. я ем (из тазиков в том числе) либо на кухне/ либо на балкон выйти могу / летом парк, зимой и аут можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бухгалтерия и отдел кадров- особые касты :) особенно в госструктурах :)+ Давно "вместе" так работаете? Может к вам еще не привыкли, а может за "капусту" в обиде[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я раз так здоровалась: громко и четко раза 4 подряд, было принципиально, чтоб ответили :) Учить нужно людей, раз не умеют[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абстрагируйтесь. Плюс в том, что Вам не прходится сильно взаимодейстовать с ними по работе. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас