Дайте совет по центру занятости

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дайте совет по центру занятости Учебу на курсах от ЦЗ можно ли закончить не посылкой по вакансиям на 1000грн, а справкой по уходу за ребенком до 6 лет ? Имею ли право я, в случае приноса такой справки, с гордостью удалиться досиживать декрет или обязательно нужно объездить несколько организаций? На работе, я так понимаю, справка (до 6, до 14) решает все и женщина имеет право уйти в декрет (отпуск). Центр занятости что-то кочевряжится, мотивируя тем что "ну вы же о чем-то думали приходя к нам и вообще выходя на работу". Ну вообще-то да, думали... но! пока они свои курсы раздуплили, полгода уже прошло, моя семейнай ситуация изменилась. Два месяца мы ждали тендера курсов, потом назначенного дня профориентации, совершенно не соответствующей моим курсам, потом еще 2 месяца набиралась группа и почти 2 месяца учебы).В общем, надавайте пожалуйста советов...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вас заставят оплатить курсы, если вы не будете работать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот я и не знаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с другой стороны, если дело не пойдет, на которое выдавали деньги, никто ж не требует возврата. думаю, если предоставить справку из поликлиники, то ничего возмещать не нужно. + после 6-ти лет ребенка просто пройти еще одни курсы по повышению квалификации.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас