Вопрос о этике, что ли...(+)

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о этике, что ли...(+) Подобный вопрос задаю впервые , понимаю, что уже поднадоело,но ...Предыстория :Мама,папа, две дочери при продаже квартиры разделили деньги по честному, на всех.Родители купили дом ,он оформлен на маму , папа умер.Дочери распорядились согласно своих запросов.Теперь мама очень не против оформить дом на старшую (меня) , младшей был предложен денежный эквивалент "ее" половины(предложен мною). Младшая отказалась - мотив : будет, если что куда с детьми пойти . Жилья у нее нет, ее дети и она прописаны у свекров в не приватизированной квартире , с мужем она в разводе , живет на съемной с другим мужчиной. Дом - старый, требует много вложений , которые муж делать не намерен, пока он не собственность нашей семьи. Мама это знает и его решение уважает .Сегодня мама опять подняла вопрос о переоформлении дома на меня, мотивируя тем, что в свое время все было разделено честно и жить сестра там не будет и т.д. , но - папина "доля" - она же общая ... А я не знаю, что делать...Спасибо за советы...Добавлю, мне дом не нужен, он нужен сестре, но вкладывать в него деньги я не имею права .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так может она хочет, чтобы денежный эквивалент взяли Вы?+ Мама там живет? Т.е. вы с семьей переезжаете и досматриваете маму?Как вариант - продать его и "все поделить" (с)-Шариков))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, у нее нет эквивалента... да - мама живет там , переезжать никто не будет,+ просто дом доводится до идеально жилого состояния , с максимальными удобствами. Продать ...Потом, когда-нибудь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

денежный эквивалент выплачиваю я .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

*Теперь мама очень не против оформить дом на старшую (меня) , младшей был предложен денежный эквивалент "ее" половины* я об этом[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, а она не хочет, да?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

извините, надо было точнее формулировать(, деньги сестре выплачиваю я ,чтоб по честному...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не хочет(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо, а сколько бы стоил этот дом сейчас, в этом состоянии?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без понятия... там они вообще не продаются - нет свободных, (+) до Киева - далеко...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, вспомнила : в 2007-2008 дом какой-то продавался за 15 т уе вроде.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если так поставить вопрос: а примите сестру ежели что в тот самом доме?+ С одной стороны при естестенном течении событий в этот дом муж и потом вкладывать не будет, и сестра не будет, и будет дому гаплык - это понятно, наверное, это маму и тревожит.Но вот если этически, то чисто для себя решить примите ли сестру и отсюда плясать.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, маловато... думала ей какую-нибудь гостинку предложить купить...+ вон моя знакомая срочно продает за 35 тыс уе[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А купить на эти деньги (ту самую половину) ей другой домишко - и пусть занимается или нет - как сама хочет? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да... это еще и на пике цен было...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там - нет, а искать ей... ну как-то не весело , своих дел хватает...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

временно - возможно ...(+) гаплык потом маму не тревожит...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну прям искать) Посмотреть тупо по инету, есть ли предложения на эту сумму удобоваримые и предложить.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну чисто теоретически можно разделить участок в натуре и дом и совершенствовать свою половину и того и другого. + Или там это практически невозможно?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

предложу, но сомневаюсь , вот почему :(+) мамин дом - присмотрен, а предложенный - не жилой и ездить сестра не будет . Люба, я тебе завтра в личку напишу .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

невозможно ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну то уже проблемы сестры. Если ей нужна хавырка на прислонить голову - пусть почешется.+ ОК)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а каковы соотношения "богатств" у Вас и у сестры? Я так поняла, что речь идет не об огромных суммах. В ремонт вложите не меньше, чем половина этого дома.Если сестре ну уж так туго, может просто ей отдать? (ловлю тапки)[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

несоизмеримы вообще то... + по предварительным прикидкам - вложить нужно больше, только в дом, а еще помимо дома там хватает всего...Просто отдать - можно, прямо сейчас, он мне не нужен, но - условия нужны маме, вкладывать просто так муж не будет, не те суммы , да и своих нужд хватает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где сейчас сестра обитает? у нее есть что-то своё? Не буду назойливой мухой, дабы Вы не подумали, что я расспрашиваю Вас о Вашем кошельке. Но как вариант: Вы можете купить маме скромную квартиру где-то недалеко от себя, а сестре оставить этот дом? - и пусть у нее будет пристань))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас