Вопрос о этике, что ли...(+)

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о этике, что ли...(+) Подобный вопрос задаю впервые , понимаю, что уже поднадоело,но ...Предыстория :Мама,папа, две дочери при продаже квартиры разделили деньги по честному, на всех.Родители купили дом ,он оформлен на маму , папа умер.Дочери распорядились согласно своих запросов.Теперь мама очень не против оформить дом на старшую (меня) , младшей был предложен денежный эквивалент "ее" половины(предложен мною). Младшая отказалась - мотив : будет, если что куда с детьми пойти . Жилья у нее нет, ее дети и она прописаны у свекров в не приватизированной квартире , с мужем она в разводе , живет на съемной с другим мужчиной. Дом - старый, требует много вложений , которые муж делать не намерен, пока он не собственность нашей семьи. Мама это знает и его решение уважает .Сегодня мама опять подняла вопрос о переоформлении дома на меня, мотивируя тем, что в свое время все было разделено честно и жить сестра там не будет и т.д. , но - папина "доля" - она же общая ... А я не знаю, что делать...Спасибо за советы...Добавлю, мне дом не нужен, он нужен сестре, но вкладывать в него деньги я не имею права .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может она хочет, чтобы денежный эквивалент взяли Вы?+ Мама там живет? Т.е. вы с семьей переезжаете и досматриваете маму?Как вариант - продать его и "все поделить" (с)-Шариков))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нее нет эквивалента... да - мама живет там , переезжать никто не будет,+ просто дом доводится до идеально жилого состояния , с максимальными удобствами. Продать ...Потом, когда-нибудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

денежный эквивалент выплачиваю я .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*Теперь мама очень не против оформить дом на старшую (меня) , младшей был предложен денежный эквивалент "ее" половины* я об этом[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, а она не хочет, да?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, надо было точнее формулировать(, деньги сестре выплачиваю я ,чтоб по честному...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не хочет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а сколько бы стоил этот дом сейчас, в этом состоянии?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без понятия... там они вообще не продаются - нет свободных, (+) до Киева - далеко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, вспомнила : в 2007-2008 дом какой-то продавался за 15 т уе вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если так поставить вопрос: а примите сестру ежели что в тот самом доме?+ С одной стороны при естестенном течении событий в этот дом муж и потом вкладывать не будет, и сестра не будет, и будет дому гаплык - это понятно, наверное, это маму и тревожит.Но вот если этически, то чисто для себя решить примите ли сестру и отсюда плясать.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, маловато... думала ей какую-нибудь гостинку предложить купить...+ вон моя знакомая срочно продает за 35 тыс уе[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А купить на эти деньги (ту самую половину) ей другой домишко - и пусть занимается или нет - как сама хочет? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... это еще и на пике цен было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там - нет, а искать ей... ну как-то не весело , своих дел хватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

временно - возможно ...(+) гаплык потом маму не тревожит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну прям искать) Посмотреть тупо по инету, есть ли предложения на эту сумму удобоваримые и предложить.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чисто теоретически можно разделить участок в натуре и дом и совершенствовать свою половину и того и другого. + Или там это практически невозможно?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложу, но сомневаюсь , вот почему :(+) мамин дом - присмотрен, а предложенный - не жилой и ездить сестра не будет . Люба, я тебе завтра в личку напишу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невозможно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то уже проблемы сестры. Если ей нужна хавырка на прислонить голову - пусть почешется.+ ОК)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каковы соотношения "богатств" у Вас и у сестры? Я так поняла, что речь идет не об огромных суммах. В ремонт вложите не меньше, чем половина этого дома.Если сестре ну уж так туго, может просто ей отдать? (ловлю тапки)[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несоизмеримы вообще то... + по предварительным прикидкам - вложить нужно больше, только в дом, а еще помимо дома там хватает всего...Просто отдать - можно, прямо сейчас, он мне не нужен, но - условия нужны маме, вкладывать просто так муж не будет, не те суммы , да и своих нужд хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где сейчас сестра обитает? у нее есть что-то своё? Не буду назойливой мухой, дабы Вы не подумали, что я расспрашиваю Вас о Вашем кошельке. Но как вариант: Вы можете купить маме скромную квартиру где-то недалеко от себя, а сестре оставить этот дом? - и пусть у нее будет пристань))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах