А Вы рассчитываете на пенсию?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вы рассчитываете на пенсию? Думаете ли вы уже сейчас, в свои 25-45 лет, о том, сколько вы будете получать от государства после выхода на пенсию? Рассчитываете ли на эти деньги? Что вы делаете, для того, чтобы обеспечить себе достойную старость? Или какой способ считаете наиболее верным?1.добиваетесь высокой "белой" зарплаты?2. держитесь госслужбы/науки, так как хотите получать пенсию в размере 90% от зарплаты, при этом работаете над ростом самой зарплаты?3. сбережения отчисляете в личный пенс. фонд в каком-либо банке? (или как оно там правильно называется)4. вкладываете в "лишнюю" квартиру/дачу да хоть гараж, чтобы на старости лет сдавать это дело.5. РЕАЛЬНО рассматриваете перспективу эмиграции. Не в плане -неплохо было бы. А серьезно об это думаете, активно занимаетесь6. Рассчитываете на помощь (содержание?) детей.7. Ваш вариант.Это не коммерческий опрос, не статья. По просьбе особо любопытных и недоверчивых могу открыть свой ник, не проблемаЯ просто поняла, что буду получать копейки, а жить привыкла красиво. Надо что-то делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 5 + не расчитываю на гос-во, зарабатываем сейчас на пенсию [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4, 6, планирую заняться вариантом 2 [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государству не доверяю, пока пункт 5, хотелось бы и п.4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4,7 ; я государству ничего не даю, надо оно мне , в теперешнем варианте, как зайцу стоп-сигнал() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вариант наследство. все мы не вечные. чего уж там - знаем, что будет наследство.а на данный момент - 4 и 6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ответы форума Вам помогут? 1. Начнёте добиваться высокой и белой?2. Пойдёте работать в госслужбу?3. Откроете счёт в банке?4. Купите квартиру?5. Эмигрируете?6. Будете растить правильных детей?Реально интересно, как ответы на форуме могут помочь Вам? Они ведь могут быть очень далеки от Ваших реалий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в Вашем случае 7?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золото-бриллианты под матрасом) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1, 4, 7 высокую белую зарплату уже получаю; пенсию уже получаю, как для пенсии - высокую тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,7 [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, статью написать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООша, у Вас навязчивая идея. Специально для таких, как Вы, пишу под своим ником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы и нет? Все пункты, кроме эмиграции и банков (не доверяю в долгосрочной перспективе), вполне могут быть моими вариантами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 и 5. Какая нафих пенсия? :) Ах, ну еще вариант - осваиваю потихоньку дела, которыми можно без проблем и в удовольствие заниматься в преклонном возрасте, получая за это деньги () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассчитываю, конечно, а почему я не должна на нее рассчитывать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну да. Еще муж может рассчитывать на лётную пенсию. Может, и я тоже сподоблюсь на такую работу Но все равно - несколько вариантов обеспечения себя нужно иметь, я считаю[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так берите. )))) Зачем Вам знать как у других? Всегда это меня поражает. Это у Вас с самооценкой плохо? Вы боитесь сделать не так как другие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вообще форум, если моветон интересоваться мнением других людей? Вас поражает то, что здесь спрашивают советов и интересуются чужим опытом? А что еще тут делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должны, конечно. Вопрос в том, что у подавляющего большинства она будет ничтожной (в пределах 3 тыс). Вы сможете на них путешествовать, вкусно и полноценно питаться, прилично одеваться, поддерживать здоровье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, с мыслями о пенсии от государства рассталась. 25 лет проработала на руководящих должностях, с хорошей официальной зарплатой. Когда здоровье окончательно угробила на этой работе, решила уволиться, чтобы дожить до этой пенсии и... вот такой облом с новым Законом о пенсиях. Вывод: трудись-не трудись, а государство тебя поимеет в любом случае. Вариант 4 - вкладываем в недвижимость. Ну и на 6й вариант тоже надеюсь (хоть бы он не пригодился).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние несколько лет работала в солидной фирме и с белой зарплаты отчисляли в пенсионный. Имею очень приличную пенсию. Поездила в свое время много и сейчас с удовольствием живу на даче. Свободное время посвящаю внукам и огороду. Очень довольна жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1,2,4 [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах