Умер Рей Бредбери

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Умер Рей Бредбери В Лос-Анджелесе сегодня утром на 91-м году жизни скончался великий писатель-фантаст Рей Брэдбери. Об этом сообщила его дочь.Еще до смерти Р.Брэдбери указал место своего захоронения - Вествудское кладбище на западе Лос-Анджелеса. Выбрал писатель и надпись на надгробии: "Автор "451-го градуса по Фаренгейту".Рэй Брэдбери родился 22 августа 1920г. в городе Уокиган, штат Иллинойс. Второе имя - Дуглас - мальчик получил в честь знаменитого актёра того времени Дугласа Фэрбенкса. Отец - потомок англичан-первопоселенцев. Мать — шведка по происхождению.Во время Великой депрессии семья Брэдбери переехала в Лос-Анджелес. Там Рей оканчивает среднюю школу, но в колледж ему так поступить и не удается. Правда, отсутствие дальнейшего образования не сильно помешало ему, что объясняется в статье Р.Брэдбери "Как вместо колледжа я закончил библиотеки, или Мысли подростка, побывавшего на луне в 1932-м".Р.Брэдбери понял, что хочет быть писателем в двенадцать лет. Рассказы Брэдбери начали публиковаться в дешевых журналах, печатавших множество фантастической прозы. Первым его коммерческим успехом стал сборник "марсианских" рассказов ("Марсианские хроники").В своих воспоминаниях Рей отмечал, что когда он вез этот сборник на показ в Нью-Йорк у него не было денег на поезд. Во второй поездке в Нью-Йорк его уже настигли поклонники его творчества: во время остановки в Чикаго они хотели получить автограф в первом издании "Марсианских хроник". После написания в 1953г. романа "451 градус по Фаренгейту" его слава разрослась до всемирной.Р.Брэдбери называют мэтром фантастики, одним из лучших писателей-фантастов и основоположником многих традиций жанра. Р.Брэдбери является обладателем нескольких наград в области фантастики, помимо множества общелитературных премий.О личной жизни Р.Брэдбери известно, что всю жизнь он не расставался с одной женщиной - Маргарет. В браке у них родилось четыре дочери.ссылка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жалко... ((( хороший был фантаст
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль конечно, отличный был писатель( Сын любит его "Вино из одуванчиков"...[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень, очень жаль.. Мир праху его... [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

: ((((((((((((((((((( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

........................................... [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

долго жил, много успел сделать, пусть покоится с миром... () [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:(( ...Один из моих любимых фантастов. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль, когда такие люди умирают. Но он оставил после себя отличное наследие. Очень люблю его читать. Думаю, что и последующие поколения будут читать Вино из одуванчиков и Марсианские хроники.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль...Кажется,закрывается дверь в какое-то другое,более умное измерение...Личности уходят..А те что приходят-мельчают как-то...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Афоризм от Бредбери: Главное — это личные контакты.Прекратите общаться по телефону, а тем более — по совершенно идиотскому Интернету.Это пустая трата времени.()- Ужасно! Значит, я должен сам шнуровать ботинки, без автоматического шнуровальщика? Сам чистить зубы, причесываться, мыться? … - Тебе не кажется, что это будет даже приятно для разнообразия? … - Это будет отвратительно. Мне было совсем не приятно, когда ты убрал автоматического художника. … - Мне хотелось, чтобы ты научился рисовать, сынок. … - Зачем? Достаточно смотреть, слушать и обонять! Других стоящих занятий нет. … (Вельд)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще: Нельзя жить как ребенок, который ждет не дождется Рождества с подарками под елкой. Всю свою жизнь я просыпаюсь и говорю себе: «Я жду не дождусь именно этого дня».Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» - или: «Она меня бросит» - или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сильнее это Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым. Бредбери() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не пытаюсь предсказать будущее – я пытаюсь его предотвратить.() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! [+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДА! Он гений! спасибо за афоризмы... он очень много сделал для людей и сделает еще для наших наследников...[+sign]Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг. )))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

RIP
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:((((((((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(((((((( искренне скорблю по нему.... "451-го градуса по Фаренгейту" - моя обожаемая вещь со школьных лет... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гениально! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот совершенно не разделяю пессемизма Бредбери по поводу прогресса.. Этак можно сказать, что и от водопровода с канализацией стоит отказаться - "для разнообразия".И к "451 по Фаренгейту" отношусь скептически.Зато какие рассказы, а? И "Марсианские хроники" - красивые, грустные, ироничные...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Великий человек... 451 по Фаренгейту [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сам Бредбери признавался, что "451 по Фаренгейту" - это единственная книга + которую он написал в жанре реализма. Остальные, по его словам, нужно отнести к фэнтези.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...........................................................( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас