Дом vs квартира

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дом vs квартира Вот что выбрали бы вы?? Нет ни того, ни другого. Не могу пока все взвесить и решить, что же лучше, 2х комнатная квартира в Киеве или дом в 20 км от него, где у каждого своя комната в перспективе? Есть очень хороший участок, который придется продать в случае выбора квартиры. Смущает вопрос только детей (со взрослыми все понятно), которые еще маленькие, но дом предполагает ежедневное сопровождение их в школу-сад и так до совершеннолетия, я полагаю, плюс их друзья, их одноклассники, их интересы? Не будут ли они ущемлены, будучи запертыми в большом доме, да, свежий воздух, но как решить вопрос остального, их общения, кружков, занятий? Хочется услышать мнение тех, кто сделал выбор в пользу того или иного варианта (ну и просто мнение со стороны), вариант "и то, и другое" пока невозможен и не рассматривается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дом+ друзья-кружки-интересы там, где ребенок учится в основном, а не там, где живет...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, двушка в Киеве это тысяч 90, а дом за 90 тысяч не построишь. Уже не говоря о его обслуживании, машинах, что бы жить за городом.Обдумывая такой выбор, имхо, стоит думать не детях, запертых (почему не ясно) в большом доме, а о средствах и возможностях.Хороший дом, при наличии 2х машин и нормальных доходах всегда лучше квартиры (имхо конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за квартиру. Именно потому, что дети маленькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда за квартиру) Гемора меньше) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, дом. (-). [+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Дом хорошо, но денег требует больше (-) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот смотрите: Едем утром на работу - забрасываем дитятко в техникум, на практику. Потом он идет в качалку,+ с друзьями и тд. Вечером едем домой - подхватили малого по дороге и поехали...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с машинами вопрос решен, их и так две.. Запертых почему - ну потому что куда они с подводной лодки (дома) могут деться? не думаю, что до класса 10го я отпущу их самих в Киев на общ. транспорте, поэтому получается связка родитель-деть как ни крути неизбежна.. ну мне так видится) и помня себя подростком мне бы это было непросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира. По многим причинам. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Участок не в селе, а где-то обособленно? Если нет , то люди везде живут, вполне возможно на месте завести друзей и хорошую компанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а если работаю допустим до 18,00, а школу он закончил в 14,00. и куда его? Ну в младших классах продленка, а в старших? болтаться будет по городу??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за квартиру, будинок класно коли у вас вже є квартира і машина усі інші варіанти не зовсім для Києва, не треба лише рівняти всю Україну, бо люди там живуть і не їздять десь далекот.б. вчаться працюю на місціу вашому випадку немаючи нічого поки свого ,робила б квартируа по мірі дорослішання дітей будинок ,і то якщо захочетебудинок це купа роботи і вічна привязаність до ньогоза ним треба дивитись, його треба охороняти ,його треба обслуговувати і т.д.не вірю хто ліпить інше, бо або живуть в роками недобудованому або не дуже комфортноПиСи досвід батьків і купи друзівпри цьому мої батьки живуть у Києві у приватному будинку ,і то лише при наявності 2х машин вони почувають себе комфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну скажем так, сразу за селом фут. поле, где строят коттеджи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, Вы все правильно описали, будете водителем при своих детях и слуданкой при доме и никакой личной жизни()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно. А чтоб не шатался- это каждый день нужно несколько кружков. А уроки когда делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Метко)) отрезвляет))) Но в Киеве тоже все своих детей возят/завозят в школы/кружки/секции, вопрос только расстояния
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коммуникации уже все проложены? Если нет это солидная часть затрат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть столб с электричеством, воду еще не добыли Просто никак не можем определиться, в каком направлении работать, дома или квартиры, поэтому так все и висит пока, у мужа дом - это его мечта, я моложе и больше люблю шум, гам, город и суету, меня город не утомляет, я люблю Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А газ? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за квартиру. Кроме всех неудобств с добиранием , дом и участок требуют гораздо больше ежедневной пашни , чем квартира. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в лицей какой-нибудь поступать :) у меня уроки были до 15.00-16.00, потом шли в библиотеку или на тренировки/бассейны/пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про газ честно - не знаю, но вокруг много домов и они явно не дровами отапливаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продать одну из машин и купить не двушку, а трешку или даже 4к в спальнике или окраинном районе ) Дом - моя мечта, но при ограниченном бюджете квартира всяко лучше. Хотя 20 км от Киева - это ничтожное расстояние на самом деле, смотря какое направление еще. Надо по инфраструктуре смотреть. В чистом поле я бы ни за что не жила бы, даже в самом прекрасном доме. А в хорошем ухоженном поселке - вай нот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение