Как поддержать или уговорить не нервничать ?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хм. а вариант прекрасный, кстати! я знаю девушку, которая занимает очень хороший пост, а в декрете ее муж они так решили на семейном совете. И все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нахера на смесь тратить бабло, если есть бесплатная сисьга. и немедомо, как там дети на смесь реагируют - вон скока банок початых продают [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если шире смотреть ))) Берем папаню за бары, узнаем его квартирообеспеченность, определяемся с местом проживания, определяем, что из кв. м будет принадлежать новому члену семьи. Ну, и по мелочам - сколько отсидеть в декрете, когда выходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас семья дружная, помогайте у меня родная тетя няней работала, не бесплатно, но за очень скромные деньги + картошка из села. всем было выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я об этом же... Не боитесь, что бабушку такое юзанье вконец укатает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, квартира, все понятно, + но что ему мешает сейчас начать шевелить жопой и искать подработку? Да он даже поговорить нормально не может со своей женщиной, сказать: "не боись, дорогая, я для тебя и ребенка все сделаю, но вас обеспечу", он малодушно подсылает сестру, чтобы та рассказала про подарки от бабушки. Я очень сорри, но это полный пздц!PS общалась недавно с одним мужчиной, который работает водителем за 3 штуки+таксует+ в селе сажает огороды. Он пашет без остановки, но его семья не думает о том, что завтра есть.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну во-первых, как выше писали, декретный оптуск оформляется официально на любого члена семьи, хоть на мужа, хоть на бабушку А во-вторых, за такую работу и держаться нету смысла. Мужчина всегда на 2500-3000 работу найдет.Так что эта отмазка не катит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Никто ж не говорит, что он плохой человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что материальное самое главное но ведь есть ещё человеческие качества, Да я понимаю, что 2500-3000 это не много но и не критично (это ИМХО)Вот когда мы с ней говорили , я ей рассказывала как у нас ребенок родился когда мы учились в институте , и как я беременная на шашлыки ездила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не профессию имела ввиду. Автомеханики бывают просто супер. Я о подходе к жизни - 28 лет, зп 3 тыс, работает в МВД и планирует там же и оставаться ближайшие 6 лет из-за мифич. квартиры. Как она жить с ним будет? Разница в возрасте, в статусе, в отношении к жизни, сложно очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно очень нетактичный вопрос? Что-то хорошее получилось из того, что бы родить ребёнка, учась в институте? Потому что в качестве утешения это звучит ужасно. Вроде как смотри бывает ещё хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вам такое - Он, 38 лет, зп тоже около того, проф. рост не предвидится инертный голый вася, кусочек квартиры поимеет только как наследник. Она - на 10 лет младше, пашет как конь, сама квартиру купила, двушку в новострое. и вышла ж за Него замуж, и не по залету, и живут как-то.ой, сценарии такие бывают загадочные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, она еще привыкнет к этой мысли. Я вот тоже два дня плакала, как узнала хотя была замужем и ребенка хотела и все дела. Просто примириться с полным изменением жизни было сложно.А у девушки ситуация не очень, конечно. Вот она и нервничает и ищет поддержки. Но все не так плохо - жить есть где, на няню хватит. Ну, муж мало зарабатывает, но ведь есть перспективы (хм). Может, родственники хоть продуктами помогут, тоже неплохо.Она просто еще не знает, что дети стоят всех лишений, на которые приходится идти ради них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, единственное, чем можно успокоить волнующегося человека - это показать, что его страхи беспочвенны. Т.е. для начала Вам надо узнать, что же все-таки на самом деле беспокоит девушку, а уже потом с этими причинами бороться.Думаю, что рассказы о ребенке в 20 лет ее не сильно утешат.. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу ответить: родила ребенка прямо перед интернатурой, + как раз госы сдавала на 5 месяце :) Просто интернатуру пришлось отложить на 1 год, в 10 мес ребенка я взяла няню и вышла в интернатуру. Разницы особой нет - в институте или на работе, как по мне.Единственное, что меня могло бы расстроить - это на гос по гинекологии выпал один из вопросов о плодоразрушающих операциях. Но тогда я была настолько спокойна, что подготовилась отвечать без проблем - правда, во время ответа преподаватель сказал, что этот вопрос можно и опустить в связи с его малой актуальностью в настоящее время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне не кажется все таким негативным. вырулят. это жизнь. просто у девушки временное шоковое состояние. пройдет.начитаться Ликаря, так без золотой ложечки во рту детей рожать ни-ни. тлетворное влияние массмедиа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще сама с ней разговариваю, хотя мне сложно, с ней очень стремно, я просто не могу ей доказать что все нормально, брат кстати тоже , он неоднократно с ней разговаривал, ей наверное трудно это понять из-за отношений со своими родственниками....она со своей сестрой я так поняла хуже врага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну да, почему бы нет + просто если папа сидит - типа ему еще за это все должны, и вдруг квартиру потеряет, и т.п. А если няня - ты должна ей только деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну ребеночка все равно родить нужно, хотя бы одного)))) Родить и на работу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же тут не нервничать???? замуж не ходить, родить и сразу на работу, нанять няню. Захочет прабабушка сидеть - пусть сидит. Можно и папаню в декрет, но тут явно парень не готов на ВСЕ ради блага семьи.Ждать квартиру... есть знакомая семья... 30 лет ждали... дождались к 50 годам. Продали, раздали детям и уехали в село.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, девушка всё правильно сделала, 34 года, куда уже откладывать, отец ребёнка нормальный, здоровый мужчина, всё будет у неё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так нету у нее такой возможности))) Я б дала, разве я против? Ее -то , ведь, тоже могут уволить. И тогда что, всю жизнь на подачках и на 2,5? Зато с хорошим человеком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, но Вашему "студенту" 28 годков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение