Как поддержать или уговорить не нервничать ?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поддержать или уговорить не нервничать ? Что сказать, как уговорить девушку которая боится рожать ребенка из-за материальной необеспеченности ? Я понимаю, єто может не мое дело , но очень хочется поддержать . Девушка скажем материально обеспеченная , работает с хорошей зарплатой где то с ее слов 10-15 тыс. Она довольно долго встречалась с парнем ,парень работает в МВД автомехаником зарплата примерно 2500-3000, думали поженится но ни как не решались, и вот она забеременела, а теперь переживает о том как они будут жить на его зарплату ведь она уйдет в декрет и придется жить только на его деньги.....Рожать она решила в любом случае , тянуть уже говорит некуда - возраст ...Он очень хочет ребенка....Зачем это мне - парень это мой брат двоюродный ....Просил с ней поговорить - то что я смогла ей сказать , говорю на первое время - основное подарят , будут декретные.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Побежала за чаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папу в декрет - и все счастливы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что тут такого странного ? я действительно не знаю, что в таких случаях говорить человеку ? что могла сказала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойдет он в декрет - это одно и тоже с увольнением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..как вам сказать.парень не умеет в своем возрасте пользоваться презервативами а вы теперь должны у форума искать слова, чтоб его утешить...как раз тема для чая и кофэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит пусть чешет репу как заработать больше. опасения невестки не беспочвенны через год она будет нервная истеричка постоянно переживающая где взять на кусок хлеба дитю, а он и дальше будет зарабатывать 3000грн.ей проще будет без него, родить, нанять няню с первых дней и остаться на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю на первое время - основное подарят - отэто очень глупый довод мне гвоорили - не покупай ничего, все подарят. шось я не вижу тех подарков)))))))))да и подарят черти шо, а я хочу именно то, что я хочуа жить на подачки и надеяться только на декретные - не выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автомеханик? значит права есть, а значит вполне может пойти в декрет он. имхо - тут надо не с девушкой, а с братом разговаривать + не вижу проблем, если папа будет на кормление привозить ребенка к маме, а потом дальше им заниматься.знакомая вышла на работу в 2 ребенкиных месяца, за ребенком смотрел и ухаживал папа-инвалид. причем, насколько я поняла, папа там вообще неходячий.и ничего, с утра сцедилась, вечером пришла и пошла с ребенком гулять, а муж по хозяйству шуршит, еще и уроки у старшего проверяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сделаю вид, что Вам верю, продолжаем...мама после декрета 15 т. вряд ли получать будет, а он на свои 3 найдет - 100%или у него перспективы большие?просто когда звучит волшебное - он "очень" хочет ребенка, но при этом ставятся условия - что-то где-то не таки чего Вам ее уговаривать, Вы же пишете, что она решила рожать в любом случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю) Нашла проблему. Вот имхо (можете кидать в меня тапки) автомеханик её, куда большая проблема, чем Б.На первое время декретные будут, в 6 мес наймёт няню и вернётся на работу, зп позволяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До родов будет дорабатывать и откладывать, что бы хватило год перекантоваться, в потом выйдет на рабооту, наймет няню.А МЧ вместо уговоров, лучше бы подумал о повышении доходов.Впрочем, девушке вообще в такой ситуации не стоит в декрет уходить, она может мужа посадить с ребенком , а сама работать. Я знаю таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну официально-то он будет работать :))), а за 3 года многое может поменятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего с братом не поговорить на тему , что стыдновато отцу семейства 2,5 в месяц домой приносить ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему увольнение? Все законно. Через 3 года вернется на работу. еще и в должности поднимут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в любом случае, только постоянно нервничает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно , что нервничает , на мужевы финансы надеги-то нет. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он живет в служебной квартире, которая через 5 лет будет его собственная, уйти не может , тем более что его семья будет помогать им , много чего подарят ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нам например подарили почти все , года два ничего практически не покупали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, он нормальный парень, в нем абсолютно плохого ничего нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в чому тоді матеріальна проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в декрете можно 6 лет сидеть, за это время и квартира его станет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит няня, много кто так рожает..ничего страшного,...ей-то чего нервничать? главное - здоровье, Вы ей это поясните...его не купишь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а чего она тогда нервничает ? Раз такой расклад , пусть в декрете посидит совсем чуть-чуть , а потом наймет няню , раз так боится материальных трудностей. Ради квартиры можно и потерпеть его малькую з/п .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не так все просто , он должен отработать такая договоренность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение