А вы бы отпустили ребенка?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы отпустили ребенка? Итак, с мужем в разводе год. За год он нашел другую, живет с ней. Она полный неадекват (были инциденты в виде ее странных писем мне в соц.сетях о том, что она супер-мега телка, а я лохушка потерявшая счастье в виде бывшего мужа (если шо, то это я его выгнала)). От брака у нас с этим "счастьем" есть сын 3,5 года. После развода на алименты я подала, но еще не получила ни копейки, так как были проблемы с их оформлением. Папашко же добровольно не давал нам денег, а приносил только исключительно стандартный папский набор - бананы, сок и шоколадку, раз в месяц. При этом он периодически берет ребенка на прогулки, но гуляют они исключительно с той неадекватной теткой в компании. Я в принципе против таких прогулок с ее присутствием, но сопротивляться не получается. И вот, товарищи, ОНИ хотятЬ взять моего ребенка отдохнуть заграницу, "спрашивают разрешения" в жанре:"я возьму малого с собой, ты же отпустишь,никуда не денешься". И что делать? Упереться рогом или отпустить, шоб не сильно они там расслаблялись? Как бы вы поступили?ПС: тетка мне совсем не нравится уже заочно+лично я с ней не знакома+у нее свой такой же ребенок....я переживаю за своего малого!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет! Неадекватным тёткам нельзя доверять маленьких детей!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что такого замечательного может быть для 3,5 летнего ребенка за границей да еще и с людьми , которых он видит только изредка? Ребенку в таком возрасте гораздо лучше с мамой и в родной климатической зоне. Даже без учета неадекватности подруги , я б не пустила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже так считаю, но сейчас нам с вами тут напишут, что тетка ни при чем, а папашка имеет право на ребенка и на нем вся ответственность лежит во время поездки...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это понятно! но как донести это до нашего "счастячка"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы так считаете, то что Вам стоит так и поступить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы много написали про тетку, но ничего не написали про мужа если у него с ребенком очень хорошие отношения, если он его любит, если сможет без помощи тетки о нем заботиться, то я бы подумала над таким вариантомбольше всего меня смущает другой ребенок... сказка про Золушку вспомнилась![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, конечно:))) "ты же отпустишь,никуда не денешься", эт почему? патамуша заграница?:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

справку от врача , что ребенку противопоказано менять климатич. зону- даст 100%
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не отпустила, при этом я, если чо, мать-ехидна - отдаю его в его 4 года крестной на полдня, которая его нечасто видит, но в такую стремную ситуацию, тем более у барышни свой ребенок... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем доносить? не даете разрешения и все. если спрашивают почему - отвечаете, что слишком мал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что про него писать?+ состоятельный жлоб, ребенка не хотел, меня всю беременность изводил - провела ее в затяжной депрессии... как чуть на ноги встала - сразу и развелась с ним. А чем тот ребенок смущает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Право имеет. Вот будет малышу 18 - нивапрос, пусть катаются вместе взарубеж.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зацепила эта фраза: "отпустить, шоб не сильно они там расслаблялись" надеюсь, это была шутка ))(подправлено)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"ребенка не хотел" теперь вылилось в соответствующее отношение к ребенку? второй ребенок меня смущает тем, что отношение к детям со стороны тетки будет изначально очень разным, а если папанька теткой дорожит, то и с его стороны - тоже... [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) конечно шутка) никто же не будет в здравом уме жертвовать ребенком ради мести или чего-то там еще)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отношение к ребенку у него стало более менее нормальное после того как от нас переехал , скучает говорит, и любит его....говорит...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В три с половиной года я бы и с бабушкой не отпустила и хорошо бы подумала, отпускать ли с папой (я про нашу семью). В вашем случае - не пускала бы. Ребенок маленький еще [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, ввиду возраста, лет в 7 возможно. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100...и кроме всего, Автор, Вы ничего не теряете, не прогибайтесь и дело не в тетке()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень многие бывшие жоны называют новую жену неадекватной а если та еще моложе лет на 5-10 так вообще мигера змиючая))В чем неадекват, какие конкретные действия?Или только в соц сетях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это правда, я считаю, что разница 5-10 лет это такая пропасть между поколениями, что та, кто старше просто не может не завидовать блистательной молодости преемницы :)). Зависть, вот причина причин! :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

??? это вы пошутили, надеюсь - про пропасть? ;-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на папу смотреть надо, а не на жен...я полагаю, что уделяй он ребенку внимание в течении всего времени, а не "калиф на час" у Автора не было бы особых страхов...а что жены?сегодня одна-завтра еще лучше)жизнь она такая
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас