А вы бы отпустили ребенка?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы отпустили ребенка? Итак, с мужем в разводе год. За год он нашел другую, живет с ней. Она полный неадекват (были инциденты в виде ее странных писем мне в соц.сетях о том, что она супер-мега телка, а я лохушка потерявшая счастье в виде бывшего мужа (если шо, то это я его выгнала)). От брака у нас с этим "счастьем" есть сын 3,5 года. После развода на алименты я подала, но еще не получила ни копейки, так как были проблемы с их оформлением. Папашко же добровольно не давал нам денег, а приносил только исключительно стандартный папский набор - бананы, сок и шоколадку, раз в месяц. При этом он периодически берет ребенка на прогулки, но гуляют они исключительно с той неадекватной теткой в компании. Я в принципе против таких прогулок с ее присутствием, но сопротивляться не получается. И вот, товарищи, ОНИ хотятЬ взять моего ребенка отдохнуть заграницу, "спрашивают разрешения" в жанре:"я возьму малого с собой, ты же отпустишь,никуда не денешься". И что делать? Упереться рогом или отпустить, шоб не сильно они там расслаблялись? Как бы вы поступили?ПС: тетка мне совсем не нравится уже заочно+лично я с ней не знакома+у нее свой такой же ребенок....я переживаю за своего малого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет! Неадекватным тёткам нельзя доверять маленьких детей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такого замечательного может быть для 3,5 летнего ребенка за границей да еще и с людьми , которых он видит только изредка? Ребенку в таком возрасте гораздо лучше с мамой и в родной климатической зоне. Даже без учета неадекватности подруги , я б не пустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так считаю, но сейчас нам с вами тут напишут, что тетка ни при чем, а папашка имеет право на ребенка и на нем вся ответственность лежит во время поездки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно! но как донести это до нашего "счастячка"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы так считаете, то что Вам стоит так и поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы много написали про тетку, но ничего не написали про мужа если у него с ребенком очень хорошие отношения, если он его любит, если сможет без помощи тетки о нем заботиться, то я бы подумала над таким вариантомбольше всего меня смущает другой ребенок... сказка про Золушку вспомнилась![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно:))) "ты же отпустишь,никуда не денешься", эт почему? патамуша заграница?:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справку от врача , что ребенку противопоказано менять климатич. зону- даст 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не отпустила, при этом я, если чо, мать-ехидна - отдаю его в его 4 года крестной на полдня, которая его нечасто видит, но в такую стремную ситуацию, тем более у барышни свой ребенок... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем доносить? не даете разрешения и все. если спрашивают почему - отвечаете, что слишком мал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что про него писать?+ состоятельный жлоб, ребенка не хотел, меня всю беременность изводил - провела ее в затяжной депрессии... как чуть на ноги встала - сразу и развелась с ним. А чем тот ребенок смущает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Право имеет. Вот будет малышу 18 - нивапрос, пусть катаются вместе взарубеж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зацепила эта фраза: "отпустить, шоб не сильно они там расслаблялись" надеюсь, это была шутка ))(подправлено)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ребенка не хотел" теперь вылилось в соответствующее отношение к ребенку? второй ребенок меня смущает тем, что отношение к детям со стороны тетки будет изначально очень разным, а если папанька теткой дорожит, то и с его стороны - тоже... [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) конечно шутка) никто же не будет в здравом уме жертвовать ребенком ради мести или чего-то там еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношение к ребенку у него стало более менее нормальное после того как от нас переехал , скучает говорит, и любит его....говорит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В три с половиной года я бы и с бабушкой не отпустила и хорошо бы подумала, отпускать ли с папой (я про нашу семью). В вашем случае - не пускала бы. Ребенок маленький еще [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ввиду возраста, лет в 7 возможно. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100...и кроме всего, Автор, Вы ничего не теряете, не прогибайтесь и дело не в тетке()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень многие бывшие жоны называют новую жену неадекватной а если та еще моложе лет на 5-10 так вообще мигера змиючая))В чем неадекват, какие конкретные действия?Или только в соц сетях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда, я считаю, что разница 5-10 лет это такая пропасть между поколениями, что та, кто старше просто не может не завидовать блистательной молодости преемницы :)). Зависть, вот причина причин! :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? это вы пошутили, надеюсь - про пропасть? ;-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на папу смотреть надо, а не на жен...я полагаю, что уделяй он ребенку внимание в течении всего времени, а не "калиф на час" у Автора не было бы особых страхов...а что жены?сегодня одна-завтра еще лучше)жизнь она такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах