Подскажите, где бы научиться делать внутривенные инъекции и ставить капельницы.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, где бы научиться делать внутривенные инъекции и ставить капельницы. В гугле была, там в основном курсы нетрадиционных медсестер (массаж, гомеопатия и т.п.)Базовые медицинские знания в анамнезе имеются:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знакомая мадсестра есть? если есть может научить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поступить в медучилище, но как показывает опыт -не все медсестры в состоянии попасть в вену и не все читают инструкции к препаратам(нужно капать 2 часа -ускоряют до 20мин,в итоге -у пациента инфаркт)...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем мед.сестре читать инструкцию, если назначает врач(?. Инфаркт от самодеятельности мед.сестер может быть( и таки да - не всем дано, многие не умеют.Дневные стационары никто не отменял, и медицина у нас пока официально бесплатная, зачем рисковать здоровьем родных?Вы даже не представляете, что может быть на обычный реосорбилакт, не говоря о более серьезных препаратах. п.с.Самые виртуозные венопопадатели - наркоманы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ооо...меня жизнь научила( (+) Оказывается, в нашей стране (на дому ) никто не хочет ставить капельницы онкобольному человеку (а у меня была необходимость спасать маму), поэтому я пошла в близлежащую больницу, нашла старшую медсестру , заплатила ей за возможность наблюдать проведение этих процедур, а потом, путем проб на близких людях, - научилась. Правда, было очень страшно, но другого выхода у меня просто не было.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если очень нужно родственнику вызываете один раз мед.сестру, она ставит катетер, рассказывает Вам как ухаживать за ним, саму процедуру показывает - и Вы спокойно проводите манипуляции 5-6 дней, потом по состоянию, можно снова вызвать., это при условии врачебных назначений.Бывают такие вены, что и опытная сестра не попадет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы все было так просто( (+) Когда медсестры узнавали, что капельница нужна онкобольному- отказывались все ( даже из частных мед.клиник), даже за огромные деньги! Тем более, что после химиотерапии катетер запрещен ( при лекоцитах 1,3 )- вероятность заражения крови высочайшая!((Поверьте, мне было панически страшно и если бы был другой выход - я бы его нашла.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да , и меня((( ставлю катетеры в любую вену ( руки-ноги-грудь- спина и проч.) . По моему мнению наблюдать день-два- три ничего не даст.Очень много внештатных ситуаций , не в каждую вену можно зайти с первого раза , у аматора могут сдать нервы , т.к. работа оч. кропотливая.Хотя другого варианта у вас нет : не учиться же в медучилище ради этого ....ищите м/с , пусть учит.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 онкобольному даже обычные внутримышечные уколы на дому не хотят делать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подойдите на станцию переливания крови, там обычно приходят мужчины с хорошими венами и берут большими иглами кровь. Заплатите м.с пусть научит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за идею.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините, я писала автору. Про онко больных знаю(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прикольно... сразу на макетах вообще-то учат, а за что живым людям вены прокалывать... ? [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

студенты друг- на друге, после манекенов) автор, будьте гуманны учитесь на муже или брате, посторонние ни при чём.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я где-то упоминала, что хочу учиться на посторонних? У меня вопрос звучит - где бы научиться, а не на ком бы:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как научиться без живого подопытного?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы думаете там очереди на этой станции? недавно была - ни одного человека за час. в амосова - 3 студента за час пришли сдавать кровь, а сейчас и они разъехались
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

врач назначает только препарат,а сколько времени его вводить -врач не пишет. разные прапараты с разной скоростью вводятся -вы ,наверное,просто не в курсе.Зато сколько стОит поставить капельницу -медсестра, даже самая криворукая, очень хорошо знает(((Во всем отделении стационара в мои вены попасть могла всего лишь одна-единственная медсестра. И я очень хорошо представляю многое -имею весьма богатый опыт,к сожалению,и свой собственный,и по уходу за родителями(([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моей маме делала медсестра из поликлиники -не проблема была договориться. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Институте переливания крови в дни забора много людей,я в приличной очереди стояла.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я на прошлой неделе занималась поисками крови. единственное, была очередь, когда мобильная станция приезжала в больницу и там родственники сдавали кровь для своих, а так везде пусто было :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В курсе) в листе назначения врач пишет - медленно, если есть особые указания. 20 минут капать - верх не профессионализма.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100 навыки отрабатывать надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну допустим я могу научить, не вопрос. + Вопрос- есть ли на ком и готовы ли Вы учиться. Пишите в личку, если что
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас