Подскажите, где бы научиться делать внутривенные инъекции и ставить капельницы.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, где бы научиться делать внутривенные инъекции и ставить капельницы. В гугле была, там в основном курсы нетрадиционных медсестер (массаж, гомеопатия и т.п.)Базовые медицинские знания в анамнезе имеются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая мадсестра есть? если есть может научить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступить в медучилище, но как показывает опыт -не все медсестры в состоянии попасть в вену и не все читают инструкции к препаратам(нужно капать 2 часа -ускоряют до 20мин,в итоге -у пациента инфаркт)...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мед.сестре читать инструкцию, если назначает врач(?. Инфаркт от самодеятельности мед.сестер может быть( и таки да - не всем дано, многие не умеют.Дневные стационары никто не отменял, и медицина у нас пока официально бесплатная, зачем рисковать здоровьем родных?Вы даже не представляете, что может быть на обычный реосорбилакт, не говоря о более серьезных препаратах. п.с.Самые виртуозные венопопадатели - наркоманы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо...меня жизнь научила( (+) Оказывается, в нашей стране (на дому ) никто не хочет ставить капельницы онкобольному человеку (а у меня была необходимость спасать маму), поэтому я пошла в близлежащую больницу, нашла старшую медсестру , заплатила ей за возможность наблюдать проведение этих процедур, а потом, путем проб на близких людях, - научилась. Правда, было очень страшно, но другого выхода у меня просто не было.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень нужно родственнику вызываете один раз мед.сестру, она ставит катетер, рассказывает Вам как ухаживать за ним, саму процедуру показывает - и Вы спокойно проводите манипуляции 5-6 дней, потом по состоянию, можно снова вызвать., это при условии врачебных назначений.Бывают такие вены, что и опытная сестра не попадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы все было так просто( (+) Когда медсестры узнавали, что капельница нужна онкобольному- отказывались все ( даже из частных мед.клиник), даже за огромные деньги! Тем более, что после химиотерапии катетер запрещен ( при лекоцитах 1,3 )- вероятность заражения крови высочайшая!((Поверьте, мне было панически страшно и если бы был другой выход - я бы его нашла.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , и меня((( ставлю катетеры в любую вену ( руки-ноги-грудь- спина и проч.) . По моему мнению наблюдать день-два- три ничего не даст.Очень много внештатных ситуаций , не в каждую вену можно зайти с первого раза , у аматора могут сдать нервы , т.к. работа оч. кропотливая.Хотя другого варианта у вас нет : не учиться же в медучилище ради этого ....ищите м/с , пусть учит.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 онкобольному даже обычные внутримышечные уколы на дому не хотят делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойдите на станцию переливания крови, там обычно приходят мужчины с хорошими венами и берут большими иглами кровь. Заплатите м.с пусть научит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за идею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, я писала автору. Про онко больных знаю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно... сразу на макетах вообще-то учат, а за что живым людям вены прокалывать... ? [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студенты друг- на друге, после манекенов) автор, будьте гуманны учитесь на муже или брате, посторонние ни при чём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я где-то упоминала, что хочу учиться на посторонних? У меня вопрос звучит - где бы научиться, а не на ком бы:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как научиться без живого подопытного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете там очереди на этой станции? недавно была - ни одного человека за час. в амосова - 3 студента за час пришли сдавать кровь, а сейчас и они разъехались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач назначает только препарат,а сколько времени его вводить -врач не пишет. разные прапараты с разной скоростью вводятся -вы ,наверное,просто не в курсе.Зато сколько стОит поставить капельницу -медсестра, даже самая криворукая, очень хорошо знает(((Во всем отделении стационара в мои вены попасть могла всего лишь одна-единственная медсестра. И я очень хорошо представляю многое -имею весьма богатый опыт,к сожалению,и свой собственный,и по уходу за родителями(([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей маме делала медсестра из поликлиники -не проблема была договориться. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Институте переливания крови в дни забора много людей,я в приличной очереди стояла.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я на прошлой неделе занималась поисками крови. единственное, была очередь, когда мобильная станция приезжала в больницу и там родственники сдавали кровь для своих, а так везде пусто было :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В курсе) в листе назначения врач пишет - медленно, если есть особые указания. 20 минут капать - верх не профессионализма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 навыки отрабатывать надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну допустим я могу научить, не вопрос. + Вопрос- есть ли на ком и готовы ли Вы учиться. Пишите в личку, если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах