что говорить на собеседовании, кем я вижу себя через 2 года?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что говорить на собеседовании, кем я вижу себя через 2 года? я сказала - вижу, что оправдаю ожидания и все будут рады )) Это корректно? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

директором, кем же еще..я всегда так отвечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то... обычно ожидается, что кандидат расскажет, куда ему хотелось бы двигаться. Например:- сейчас иду в логистику, но мечтаю о маркетинге, потому что у меня диплом по маркетингу- иду бухгалтером, знаю что это мое, знаю, что отлично справлюсь, стать главным бухгалтером никогда не мечтала - меня не прельщает руководство другими людьми- иду ассистентом отдела персонала, но знаю много, имею отличный опыт, рассчитываю, что через год-полтора стану менеджером по персоналу, имею ждя этого все данныеВ зависимости от ситуации в компании, какие-то варианты развития для них возможны, приемлемы и приветствуются, какие-то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если мой следующий логичный шаг на должность интервюера или уход в другую компанию - что говорить в этом слчае ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтомку, первое, что надо уточнять - это есть ли перспектива роста если скажут, что нет, то ес-но, зачем им нужен человек, который видит себя директором[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перспективы нет - об этом сообщили. может это формальный вопрос? но озвучил не отдел кадров а потенциальный начальник - может я ей не понравилась :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уход в другую - я бы не озвучивала, конечно :) А про следующий логичный шаг - сказала бы честно - через два года вижу себя там-то и там-то, для этого готова изучать , развиваться, помогать ныне работающим на таких должностях. И спросила бы - а с вашей точки зрения, что мне нужно делать, чтобы этого добиться? Может они вам скажут "у нас через два года таких должностей вообще не будет" - и вы сразу потеряете интерес к этой вакансии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А знаете, если прямо сказали "перспективы роста нет" - во-первых, подумайте, нужна ли вам эта компания и должностьво-вторых, перспективы роста есть почти всегда, может сегодня нет, а через 12 месяцев неожиданно появится - главное, к этому времени успеть себя зарекомендоватьв-третьих, если четко сказали "перспективы нет", и если бы я все-таки хотела туда попасть, я бы формулировала не в терминах карьеры, а в терминах проектов и задач : "Хотелось бы заниматься тем-то... научиться тому-то... участвовать в проектах по ....) И тогда, даже если вы за два года не получите должность, то получите опыт, а это часто бывает гораздо ценнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! согласна, должность не всегда важна - важен опыт :)) Спасибо всем - меня взяли ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наивысшая степень "профи" задать вопрос "Кем вы себя видете"? Эх, если б каждой можно было ответить пошло и с юмором)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и работаете за зарплату в 1000 грн. НЕ берите со Снежанны пример, автор.Вопрос такой задают, чтобы понять, насколько человек1. адекватен вообще2. знает, чего хочет3. амбициозенМало ли, может, он через два года видит себя уже заместителем генерального директора, а устраиваться пришел на помощницу секретаря. Или в силу тупости ответит, что эта позиция для него неважная, он птица высокого полета, через два года видит себя в Париже. Нормально вы ответили, если ваша должность не высокая, не руководящая. Не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т. е. вариант отвечать правду не рассматривается???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за правду на работу не берут .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах