идти ли на второе собеседование

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

идти ли на второе собеседование если изначально требуемые работодателем знания и навыки намного выше чем есть у меня? вообще удивилась, что пригласили на второе, единственное объяснение, что не так уж много кандидатов на такую низкую з/и и такие высокие требованиякак часто бывает, что действительно готовы взять человека меньшей квалификации чем изначально хотели? + очень длительный и/с настораживает, возможно это так, дырку закрыть на несколько месяцев?так позориться не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите, возможно вы недооцениваете себя, возможно Вас хотят научить Научит легче, чем переучить)Воспользуйтесь возможностью. Неужели Вы многое потеряете посетив второе собеседование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно идите на самом деле, хорошего сотрудника бывает также непросто найти как и хорошую работу ))) так что удачи вам![+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идти. На предыдущем месте работы я подходила по одному критерию - чувство юмора :)) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все работодатели-завышают требования. Удачи Вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно идите, в крайнем случае для Вас это опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто пару лет назад была в подобной ситуации очень меня подбадривал HR, что мол я такая молодец, что этот 1 пункт не будет помехой, а в итоге меня так размазали именно по этому пункту((, теперь реально комплексую и боюсь, борюсь конечно, но пока так как естьпойду конечно, спасибо, может действительно мы друг друга устроим:), а по ходу работы и наверстаю, то чего не достает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет: идти, потому что каждое собеседование - это опыт И с каждым следующим собеседованием все меньше и меньше вероятности, что вас смогут "размазать". Если комплексуете, но хотите эту работу, сами начните на втором собеседовании с того, что "Хочу обратить ваше внимание, что у меня пока недостаточно знаний/опыта в области... , но при этом я очень заинтересована этой темой, читаю специальную литературу или периодику (тут хорошо бы примеры привести), наблюдала за работой коллег, занимавшихся... и уверена, что смогу быстро научиться и хорошо справлюсь."Если не хотите эту работу (маленькая з/п + много обязанностей), тогда и на собеседование лучше не идти.[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тем несколько лет назад можно было сказать "На первом интервью я не скрывала, что пока недостаточно глубоко знаю...., но Ваш коллега убедил меня, что это не будет помехой, и что меня готовы будут научить - поэтому я и была приглашена на второе собеседование. Жаль, что он ошибся, и что критерии отбора кандидатов у вас не согласованы." Мысленно скажите им это сейчас, возможно "закомплексованность" пройдет на этом. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня и 50% нужного им опыта не было - взяли, человеческий фактор, сошлись) зато училась многому - росла!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень хорошие слова спокойней стало, перечитаю еще несколько раз, для душевного равновесия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 все всегда чему-то учились. Удачи! [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный вопрос. Конечно, идти! вы ничего не теряете и даже если вас вдруг! не возьмут, по крайней мере не будете терзаться вопросом :"а если б я пошла , то что бы было"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, мне срочно нужен человек после универа, который хочет учиться и работать, знает ексель и т.п., обладает грамотной речью и письмом на рус и укр, инглиш желательно. Может у кого-то дети оканчивают вуз или ищут работу, пишите в личку, плиз![+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кать, у меня есть контакты одной барышни из ВУЗа, она занимается трудоустройством студентов, + маякни завтра - я посмотрю.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать надо? в какой области? [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах