Обьясните мне что вы имеете ввиду

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обьясните мне что вы имеете ввиду отношения -это работа, семья-это работа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще дети - это работа, внешность - это работа, и только работа - это отдых :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже послушаю :) ИМХО, если отношения или семья - это работа, то мне такое не надо. Мне на работе работы хватает :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работа - это громко сказано.. .. просто надо учитывать интересы и пожелания партнера, где-то в чем-то уступать, а общем, уметь сосуществовать :). Я не говорю о тяжелых случаях, где надо постояно ушемлять себя в чем-то для блага семьи, такая семья никому не нужна, имхо. Всё хорошо в меру.[+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Работа везде). Главное, чтобы она приносила удовольствие))) [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы сказала, что прежде всего работать необходимо над собой. Если человек хочет хороших отношений, он должен работать над собой в первую очередь, а не обвинять во всем партнера.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это как складывать кирпичики. Я каменщик. Я знаю, как должно выглядеть то, что я хочу и я кладу кирпичик за кирпичиком, обдуманно, смотрю, что бы рисунок получался.Это труд. Счастье, что этот труд за счастье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если в семье только отдыхать, то нафига она нужна. А по сути. Готовить, убирать, воспитывать это работа (некоторые за неё деньги получают). Защищать, развлекать, приносить мамонта это работа (и за неё вне семьи тоже деньги получают) )))) И чем тогда семья не работа?Отношения, можно быть психологом, а можно и не быть. Но при любых раскладах Вы должны чувствовать настроение партнёра - уметь его поддержать, пожалеть, сподвигнуть на подвиги. Это работа. почти психолог. ))))Мысль понятна?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько вы вместе? Ваш пост напоминает мне меня надцать лет назад. Сейчас делаю практически то же самое, только не с таким запалом. Надоело - "все я!" приучила мужа к пассивности в вопросах быта, решений важных семейных вопросов - по прошествии лет ВСЕ тяну на себе! Он - зарабатывает и любит детей - все! Но этого, как я считаю, мало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересный подход)) а если в семье не отдыхать - то зачем она нужна и где ж тогда отдыхать?если дома не отдых, значит , дома непорядок)а напрягов и вне семьи хватает - не хватало еще, чтобы они и дома были.дома надо отдыхать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужасть , а ради чего такие напряги??? неужто Вам не хочется, чтобы муж слаживал все конфликты ( или не конфликтовал), первый шел на примирение, мурчал, подстраивался под ваше настроение, сохранял романтику, приглашал в рестораны на ужины и думал, куда бы с вами поехать, чтобы вас удивить и оживить чувства?неужели у вас не возникает желания просто расслабиться и получать удовольствие от отношений, не прилагая к этому таких титаничеаких усилий?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вся жизнь - это работа, только плата разная) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

замечательный образ! Я бы сказала, что возделываю свой сад )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы вместе 21 год. Ой, как хочется, чтобы он тоже включился во многие вопросы, но он уже привык, что паровоз - я))) А мне хочется, ну хоть ненадолго, побыть слабой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имею в виду, что чтобы отношения не закончились на конфетно-букетном периоде, надо трудиться Искать компромиссы, прощать, тонко учить партнера делать приятно себе любимой, самой учиться. подвигать его на труды, успехи, поддерживать, мотивировать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какой муж и какой выхлоп вследствие трудов)) Мой тоже нелегкий мужик, но несколько телодвижений и выхлоп будет больше во 100 крат. ну трудно в 40 лет просто получить чела такого, как тебе идеально надо. считаю, что и так подошел почти во всем)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну просто все залежить від того, хто який зміст вкладає в слово "робота" Для мене це процес, який потім приносить результат. не берем до уваги фізичну роботу в сім"ї, таку як прання, прибирання, готування і т.д. просто у житті бувають різні ситуації, і щоб досягнути бажаного результату, треба здійснити тєлодвіженія (процес, роботу). наприклад, питання, хто виноситиме сміття. (ще раз повторюю - наприклад!:)) бажаний результат - відсутність сміття у домі. винесе жінка - робота. фізична. а якщо вона поговорить з чоловіком (а чоловіки бувають різні, хтось і сам винесе, а комусь треба сказати "правильні" слова), це теж буде робота (знайти ці слова, правильно сказати і т.д.). над сім"єю. ну це дуже спрощено, звісно. така "робота" має бути з обох боків. можна ще інакшими словами сказати, що це пошук консенсусу та поступки один одному. і все - ІМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

например ) я про выхлоп. то что написал автор - это не несколько телодвижений, это постоянный напряг.мой первый муж был со сложным характером - это ппц извините, не для слабонервных.однозначно лучше одной жить, чем годами с оглядкой на кого-то и постоянно подстраиваться)но у каждой, конечно, своя цена))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нене, у меня отношения и семья - это отдых))С БМ да, это была тяжелая работа, поэтому он теперь БМ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жить - это тоже работа)))+ И до определенного возраста за нас ее делают родители...Мы, собственно, поэтому ностальгируем о тех временах - ведь мы же были безработными)))А после (когда стали самостоятельны), жизнь - работа...Взаимоотношения, ум, опыт - все путем приложения усилий и траты времени...А значит - работа...Другое дело, как воспринимать?Некоторые всю жизнь работу ненавидят, а некоторые - с удовольствием)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Постоянный отдых это так скучно. )))) Вам бы не стало скучно постоянно отдыхать? А как же страсть и романтика? Она сама по себе не возникает кто-то должен ее организовать, так же как и Ваш отдых. Для того чтоб отдохнуть, Вам этот отдых должно организовать турагенство. ))) Давайте его тоже впишем в семейную работу. И не важно, кто из членов семьи устраивает этот отдых. Это может быть как муж, так и жена. Вы же не будете сидеть дома голодной и в грязи? Да, можно нанять домработницу, но кто-то из семьи должен будет заказать эту услугу. Заказ и оплата услуги это тоже работа. В т.ч. и работа над отношениями, чтоб в семье было всегда уютно и хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вас реально не напрягает такая жизнь?) просто меня напрягала, очень.кайф - когда отношения складываются сами собой, без напряга и "работы", а дома и рядом с человеком - отдыхаешь, и плевать на маникюр)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас