Муж не хочет прописывать ребенка

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж не хочет прописывать ребенка Навеяло темой о свекрови и квартире)Посмотрите трезвым взглядом девы. Квартира свекрови, подаренная мужу. Прописаны муж и старший ребенок, почти совершеннолетний. Есть младший (6 лет, не прописан) Я прописана у своих родителей. Муж уже который год пропускает мимо ушей мои слова о прописке ребенка. Теперь встал вопрос об устройстве в школу (я хочу в ближайшую) и вдруг он предложил прописать младшего к моим родителям. Мягко говоря, эта идея меня удивила. Он что, хочет после совершеннолетия старшего нас отсюда попросить на выход? Или я себе нашифровала?Отношения у нас сложные, но не ужас-ужас. Откровенно спросить не могу - не готова услышать ответ)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ууу... если не готовы услышать ответ и не можете собственного мужа спросить, то форум вам не поможет()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы за весь форум не расписывайтесь)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я бы у мужа спрашивала, форум ответ знать не может. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) Ну да, форум это телепат, который с радостью прочитает мысли Вашего мужа. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смысл гадать, спросите у мужа лучше.. не вижу ничего страшного в том, чтобы каждый себе по ребенку прописал... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Страшного ничего вроде бы нет, но. мало того, что родители-пенсионеры платят квартплату 20лет за меня, так еще и малого им навесить? Денег за квартиру они не возьмут, это 100%.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и не говорите))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

компенсируйте родителям часть квартплаты, это будет справедливо. Какая разница по какому адресу ее оплачивать... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они не возьмут. Это мы уже проходили, обижаются даже на предложениие Да и смысл в этом какой? Так мы ходим в поликлинику под домом, в школу пойдем по прописке. Мне выгодно прописать именно здесь. Какая может быть причина у мужа прописать его ко мне кроме возможности избавиться от нас в любой момент после 18-летия старшего?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не возьмут квартплату, значит купите им что то необходимое компенсировать всегда можно. Это не причина, а ходить в поликлинику и школу можно не по прописке, а по месту фактического проживания. Таких сейчас случаев море. А насчет избавиться, так это уже другая тема,.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поставьте родителям счетчики и количество прописанных не будет играть никакой роли а по теме - нужно поговорить с мужем[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У них есть все необходимое. Можно, но зачем? если можно прописать по месту фактического проживания и гарантированно попасть в нужную школу а не заглядывать директору в глаза.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А разве ребенок до 10 лет может быть прописан отдельно от матери?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если с отцом, то может отдельно от матери, главное с кем-то одним из родителей но я так поняла, что автор прописан у своих родителей и муж предлагает туда же прописать ребенка[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разумеется, с одним из родителей или с опекуном()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно это он и намерен сделать. Чтобы прописать его ребенка в его квартиру разрешения его не нужно. Я просто пошла в ЖЕК и прописала. Но я сама прописана в той квартире
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, вы правильно поняли. Кстати, возникла мысль) прописать к нему младшее дитя, старшее после этого выписать и прописать к себе. Там счетчики стоят, так что особо сумма не увеличится. И послушать, что он на это запоет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какая разница между детьми? не очень ли много телодвижений в обмен на несколько лет призрачного спокойствия?прописка сейчас настолько ничего не значит, что я Вас не совсем понимаю...квартира кому принадлежит?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разница большая, владелец муж. Прописка как таковая меня не так уж волнует, все решаемо. Меня сам факт необъяснимого поведения мужа напряг) Может, я в розовых очках хожу а нужно срочно искать запасной аэродром?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

щас никто никого прописывать не хочет. Ничего удивительного. Времена такие. И таки я бы спрашивала у мужа, а не у посторонних людей.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините, но если Вы не готовы услышать ответ, то Вы уже прекрасно понимаете, что имеется ввиду Вашим мужем. Я бы изначально не жила без прописки своей и детей. Да и квартира останется за мужем судя по раскладам его и его мамочки. Утопия.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+мульен!! Не пойму, автор, вашего упрямства на счет прописки. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если б вам негде было жить, где бы вы жили ? в конце концов это их собственность, ну вы пропишите мужа и детей к своим родителям, в чем проблемма и живите там, если надо жить именно по прописке. Согласна с Бетси никто никого не хочет прописывать.И очень чато, правильно. Потому, как знаю лично пару семей, где все пришли в квартиру мамы, а потом мама еле угол в той квартире получила и невестка, которая вобще в Киеве не жила, командует мамой по полной. Там конечно и сын виноват, но была бы квартира мамы, она бы и играла первую скрипку. А так она их прописала, теперь без опекунского не разменять, вобщем кому на старости нужна нервотрепка, да еще и отношения у вас не очень.Меня еще удмвляют темы типа мама живет в двухкомнатной, а мы в однокомнатной. Ей зачем ? Потом, если мама им отдаст, то невестка считает, что так и надо. А то, что мама имеет право старость провести в своей квартире, никого не волнует. Меня удивляет, почему такое потребителькое отношение, нам должны все, мы никому.?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас