Муж не хочет прописывать ребенка

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж не хочет прописывать ребенка Навеяло темой о свекрови и квартире)Посмотрите трезвым взглядом девы. Квартира свекрови, подаренная мужу. Прописаны муж и старший ребенок, почти совершеннолетний. Есть младший (6 лет, не прописан) Я прописана у своих родителей. Муж уже который год пропускает мимо ушей мои слова о прописке ребенка. Теперь встал вопрос об устройстве в школу (я хочу в ближайшую) и вдруг он предложил прописать младшего к моим родителям. Мягко говоря, эта идея меня удивила. Он что, хочет после совершеннолетия старшего нас отсюда попросить на выход? Или я себе нашифровала?Отношения у нас сложные, но не ужас-ужас. Откровенно спросить не могу - не готова услышать ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ууу... если не готовы услышать ответ и не можете собственного мужа спросить, то форум вам не поможет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы за весь форум не расписывайтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы у мужа спрашивала, форум ответ знать не может. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Ну да, форум это телепат, который с радостью прочитает мысли Вашего мужа. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл гадать, спросите у мужа лучше.. не вижу ничего страшного в том, чтобы каждый себе по ребенку прописал... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшного ничего вроде бы нет, но. мало того, что родители-пенсионеры платят квартплату 20лет за меня, так еще и малого им навесить? Денег за квартиру они не возьмут, это 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не говорите))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компенсируйте родителям часть квартплаты, это будет справедливо. Какая разница по какому адресу ее оплачивать... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не возьмут. Это мы уже проходили, обижаются даже на предложениие Да и смысл в этом какой? Так мы ходим в поликлинику под домом, в школу пойдем по прописке. Мне выгодно прописать именно здесь. Какая может быть причина у мужа прописать его ко мне кроме возможности избавиться от нас в любой момент после 18-летия старшего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не возьмут квартплату, значит купите им что то необходимое компенсировать всегда можно. Это не причина, а ходить в поликлинику и школу можно не по прописке, а по месту фактического проживания. Таких сейчас случаев море. А насчет избавиться, так это уже другая тема,.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставьте родителям счетчики и количество прописанных не будет играть никакой роли а по теме - нужно поговорить с мужем[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них есть все необходимое. Можно, но зачем? если можно прописать по месту фактического проживания и гарантированно попасть в нужную школу а не заглядывать директору в глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве ребенок до 10 лет может быть прописан отдельно от матери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с отцом, то может отдельно от матери, главное с кем-то одним из родителей но я так поняла, что автор прописан у своих родителей и муж предлагает туда же прописать ребенка[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется, с одним из родителей или с опекуном()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это он и намерен сделать. Чтобы прописать его ребенка в его квартиру разрешения его не нужно. Я просто пошла в ЖЕК и прописала. Но я сама прописана в той квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правильно поняли. Кстати, возникла мысль) прописать к нему младшее дитя, старшее после этого выписать и прописать к себе. Там счетчики стоят, так что особо сумма не увеличится. И послушать, что он на это запоет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница между детьми? не очень ли много телодвижений в обмен на несколько лет призрачного спокойствия?прописка сейчас настолько ничего не значит, что я Вас не совсем понимаю...квартира кому принадлежит?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница большая, владелец муж. Прописка как таковая меня не так уж волнует, все решаемо. Меня сам факт необъяснимого поведения мужа напряг) Может, я в розовых очках хожу а нужно срочно искать запасной аэродром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас никто никого прописывать не хочет. Ничего удивительного. Времена такие. И таки я бы спрашивала у мужа, а не у посторонних людей.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но если Вы не готовы услышать ответ, то Вы уже прекрасно понимаете, что имеется ввиду Вашим мужем. Я бы изначально не жила без прописки своей и детей. Да и квартира останется за мужем судя по раскладам его и его мамочки. Утопия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульен!! Не пойму, автор, вашего упрямства на счет прописки. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если б вам негде было жить, где бы вы жили ? в конце концов это их собственность, ну вы пропишите мужа и детей к своим родителям, в чем проблемма и живите там, если надо жить именно по прописке. Согласна с Бетси никто никого не хочет прописывать.И очень чато, правильно. Потому, как знаю лично пару семей, где все пришли в квартиру мамы, а потом мама еле угол в той квартире получила и невестка, которая вобще в Киеве не жила, командует мамой по полной. Там конечно и сын виноват, но была бы квартира мамы, она бы и играла первую скрипку. А так она их прописала, теперь без опекунского не разменять, вобщем кому на старости нужна нервотрепка, да еще и отношения у вас не очень.Меня еще удмвляют темы типа мама живет в двухкомнатной, а мы в однокомнатной. Ей зачем ? Потом, если мама им отдаст, то невестка считает, что так и надо. А то, что мама имеет право старость провести в своей квартире, никого не волнует. Меня удивляет, почему такое потребителькое отношение, нам должны все, мы никому.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах