Почему после работы в госструктуре и бюджетной структуре

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему после работы в госструктуре и бюджетной структуре практически невозможно попасть в коммерческую ? Вот собственно и весь вопрос ? Не однократно читала тут ,что бюджетники не работают , а только сидят , в госструктурах тоже , как доказать, что в моем случае это не так ? Что и работать приходилось до 22-23 , и нервотрепка немерянная и много чего знать нужно...обидноПосоветуйте что то, или просто поговорите со мной...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не вижу вообще проблем. хотя смотря кем вы работали и что пишите в резюме. смотрят сначала на опыт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в архиве сто тем ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опыт такой и пишу, уже не знаю что писать, чего не писать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 что Вы умете и насколько это нужно работодателю ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пишу, то что есть, опыта не мало , но как мне кажется просто не верят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Много нюансов. И много зависит от того, как написано. И соответствует ли запросам. От вуза частично зависит. От специальности Вашей. Юристам, например ,после гос. службы трудно найти работу в комм. структурах из-за разности специфики работы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как сказала одна главбух и подтвердила примерами, потому , что бывшие госслужащие работают по принципу"солдат спит, служба идет". Даже молодые, поработав в госструктуре не понимают, что в коммерции все по-другому, и продолжают спать. Иногда буквально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если это далеко не так? как это доказать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно по подробнее ? (подружка юрист по образованию , собирается уходить из пенсионного фонда) такая же проблема
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Юриспруденция профессия требующая гибкости практики. Как работа в ПФ может помочь составить договор? иск? ответить на запрос налоговой? сопроводить проверку? дать взятку?Работа в гос. структуре убивает этот момент на корню. По-этому юриста после гос. структуры могут брать ради связей, наработок, но не ради собственно обычной работы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему убивает - как раз сопроводить проверку , или дать взятку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишу подробно. Не все, но очень большой процент + госслужащих действительно не приучены "болеть" за работу, у многих отсутствует инициатива. Многие, как пишут выше, больше сосредоточены на том, что им должна компания, но не спешат что- сделать взамен. Это изначальна не их вина, но госконторы очень забюрократизированы и львиную доли рабочего времени занимает на зарабатывание денег, а поддержание жизнедеятельности предприятия. Они действительно вкалывают до ночи, но при этом не производят товары или услуги а производят внутренние бумажки. Начальники госслужб зачастую мнят себя богами (дорвались до кормушки) и рубят инициативу подчиненных на корню, не давая мыслить самостоятельно. Там важнее " прикрыть попу бумажкой". У меня было пару подчиненных перешедших с госслужбы. Я так намаялась перевоспитывая, что зареклась брать таких. Меня на полном серьезе спрашивали какую служебку нужно написать, чтобы получить коробку скрепок, можно ли им без моей санкции позвонить в соседний отдел и т. д. Без того, чтобы меня дернуть, нельзя было решить ни один мелкий вопрос, меня ставили в копию каждого письма. Я не знаю, чего они все боялись. Боялись обратиться к начальству, боялись принять решение. Мне приходилось постоянно вникать во все их мелкие проблемы. Я не говорю, что все такие, но очень большой процент хороших спецов со временем просто убивает этот совковый аппарат, увы. Этого и боятся работодатели. Расскажите в резюме и на собеседовании о своих личных умениях и достижениях, чтобы сломать стереотип. Желаю удачи![+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что люди, которые в этом варятся с другой стороны, более подходящи, более универсальны. Когда ты получаешь образно 2 резюме на одно место и видишь, что в первом случае человек работал в 3х комм. структурах и делал это, это и это, ты сразу понимаешь, что тебе интересно, что нет, а во втором человека работал в пенс. фонде, что тут может быть интересного для частной структуры? Пусть даже это хороший спец в пенс. законодательстве. Но причём здесь частники.Если Ваша подруга молодая девушка, у неё всё получится, можно сначала найти работу на мал.деньги, подучиться, а потом уже дальше. А если ей лет 30+ и всё ПФ, то будет оч сложно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если не только в пенс. законодательстве? но опять же как это доказать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Указывать в резюме, в графе навыки. Подробно. Ествественно это должено соотв. критериям вакансии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень подробно распивать обязанности, типа Вычитывала и готовила договора такие-тоУчаствовала в судах в качестве таком- тоВела переговоры по поводуНу и т д - что там было. Если напишете, в плане "занималась пенс договорами", работодатели может представить что угодно, типа носила на ксерокс и аккуратно собирала печати. Увы:([+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По сути под каждую вакансию надо новое писать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разумеется, это само собой. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Спасибо! за подробное описание по поводу коробки скрепок или звонков , у меня такое на работе было (бюджетная структура) но это же не значит , что я ничего не знаю, порой мной начальство прикрывало такие дыры которые моей ни работы ни специальности и даже образования вообще не касались
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Именно! Как опа- так поручат подчиненному, а как заслуги- себе. Так вот инициативу и убивают у людей! А должно быть наоборот- начальник вмешивается, когда реальные сложности. Так что ищите, желание изменить - уже много. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня начальник был сразу №на больничном" если сложности , проверки, ЧП....- приходилось выкручиваться - только вот как это доказать ? были такие ситуации , которые в резюме не напишешь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И Вам спсибо, что так подробно!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас