то там хотел по свекровям пройтись, вэлкам!

529 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то там хотел по свекровям пройтись, вэлкам! есть у меня чУдная свекровь, да-да, премилая женщина, когда она в отрыве от моей семьи. Но вот не любит она меня, невестку ее единственную и такую безропотную. Я с ней за 10 лет ни разу соткрыто не скандалила, хотя свекровь при редких встречах все старалась сделать, чтоб спровоцировать шкандаль. Ну то такое, классика. У меня собственно назрел такой вопрос к форуму: как к ней относиться дальше, ну и к мужу моему(он ваще безропотнее меня), мы решили покупать жилье, свекровь милостиво спонсирует, ну сумму на квартиру дает не полностью, нам с мужем совместными усилиями надо будет лет 5 оплачивать кредит в банке( каждый месяц будет уходить вся моя зарплата)+ плю с нуля делать ремонт. свекровь сазала моему мужу, что не доверяет мне и квартира должна быть оформлена на нее, асливдругшо, чтоб летела я, как фанера над парижем - легко и плавно... Взбунтовалась моя душа и стало как-то неприятно у меня на душе от такого отношения(10 лет живем, есть совместный ребенок). Еще добило, что мой старший ребенок от первого брака, к которому она вообще никаким боком, да и к совместному с ее сыном ребенку впрочем почти так же, ей надоело вообще слышать его имя с уст моего мужа, то бишь ее сына, у нее свои внуки есть(еще один), зачем ей чужие. Воть, такое у меня свекрушищо, что делать? Отказаться от собственного жилья или какое оно собственное в таком случае? Грустно, столько лет она нам обещала и водила за нос...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буду краткой: рабы не выбирают. Финансовые рабы в т.ч. Но у рабов могут быть хорошие условия, к ним могут по-доброму относиться, главное, не роптать - и тогда, может быть, поживешь в сытости и уюте.Серьезно - не идите на это, т.к. то, что сейчас - окажется цветочками. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот что говорит простая логика: Свекровь делает хорошо своему сыну, давая деньги ему на жилье. Вы этого ее сына любите, значит должны радоваться, что ему хорошо . Так? И по честному и вам ведь хорошее перепадает , правда? В виде квартиры для жизни, пусть и не в вашей собственности...Она бы конечно была пусечкой, если бы все отписала на Вас, но время сказок прошло ))))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поступить логично.+ 70% оформить на нее - 30% - на вас (или как у вас там с долями).Объяснив, что работать и вкладывать деньги в юридически чужую недвижимость не будете. У вас дети и вы имеете право быть защищены, если уж собираетесь за счет собственных денег выплачивать кредит.В зависимости от реакции - принимать решение.А муж что думает по данному поводу? В первую очерень он должен занять какую-либо позицию. И еще у вас дуализм какой-то в понятиях - деньги на квартиру ваша семья считает возможным у свекрови взять, порождая зависимость. А когда констатируют эту зависимость - вы недовольны...Опять же к мужу много вопросов. Почему он допускает такую расстановку сил.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"свекровь милостиво спонсирует, ну сумму на квартиру дает не полностью" - надо же, какая свекровь плохая. "надо будет лет 5 оплачивать кредит в банке( каждый месяц будет уходить вся моя зарплата)" - вот тут я второй раз прослезилась, почему Ваша, а не мужа?Не хотите условий от свекрови - не покупайте квартиру. Покупайте за свои деньги и не выпендривайтесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что муж? В состоянии купить квартиру сам? Или с вашей помощью?Он разговаривал с мамой на тему того, что вы его женщина, его жена, мать его ребенка и он обязан вас защищать и поддерживать? Или ему квартиру больше хочется, чем вас поддержать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собственное жилье - это жилье купленное на свои деньги() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот +1 к рабам. Одна из моих любимых поговорок: "Где нет финансовой независимости - там диктуются политические условия" [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужасная у Вас свекровь. Вздумала "милостиво спонсировать" и не все 100%. Гоните её в шею! Должна была сразу же купить квартиру, и на Ваше имя записать. Безобразие!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да , свекровь явно гадина , могла бы дать 100% стоимости и оформить на невестку по дарственной квартиру. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чей-то в темах, где девушко с дитями на руках слезы льет, что ее выгнали из той квартиры, где она детей мужу рожала и уют своими силами и деньгами создавала, там все в один голос(и вы тоже) кричат, где ваши мозги раньше были, когда надо было жилье правильно оформлять, детишек прописывать и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет, но и я тогда ж не обязана ремонт в ее квартире делать и доплачивать за нее с накруткой банка в 3 раза 30 тыщ уев
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтобы жилье правильно оформлять ,нужно все-таки на него самостоятельно заработать сначала ,ИМХО. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а она заставляет Вас это делать ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я и должна буду лет 6 отдавать кредит и делать ремонт, что будет полсуммы ею даваемой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

платите 12 лет , зато все будет полностью ваше с мужем , без вариантов. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так а зачем я ее должна покупать(бегать на просмотры и т.д.), а потом доплачивать за нее, она очень хочет сыну купить эту квартиру, по крайней мере 6 лет только про это и говорила, мужа держала при этом под своим колпаком, я ж типа тебе на квартиру дам, ты должен меня во всем слушаться, что он и делал в ущерб нашим отношениям в семье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам больше не дадут в банке кредит, зарплата маленькая, да. вот
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так пусть сама и бегает [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Повторюсь - Почему Вы? Муж что овощ? Свекрови собираетесь её часть отдавать?А если бы квартиру Ваша мама покупала, Вы бы тоже возмущались, что квартира на маму записана?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так пусть сын и выплачивает. Я вообще не понимаю, Вы чего возмущаетесь. Вам квартира не нужна?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так возьмите и гордо откажитесь , какие проблемы ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж сам не сможет купить, ну если от семьи откажется и будет лет 10 кушать только хлеб и вода, то может и купит, с моей помощью получится только выплачивать часть суммы, как я и говорила. Первый раз за 10 лет он попытался робко сказать, что мы его семья и выслушал в ответ маты и такой поток говна, что просто волосы дыбом.И она уже передумала сразу после этого деньги давать, а мы 2 месяца тратили свое время и силы на просмотры квартир и мотание по пригороду Киева.Мужу хочется обеспечить своего ребенка жильем, я понимаю его, но в таком случае, не факт, что ребенку что-то когда-то достанется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мужу хочется обеспечить ребенка квартирой , только деньох должна насыпать мама ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас