Тоже тема о свекровях

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тоже тема о свекровях В основном если заводят тут темы о свекровях, то с жалобами , а те кто что то советуют делятся на тех кто образно говоря "за" и "против" свекровей, вот у меня и возник вопрос к тем в основном кто "за" ну в общем на стороне свекровей и у них со своими свекровями хорошие отношения ...как у вас эти отношения сложились ? или сразу такие были?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложились благодаря совместным усилиям и моему ангельскому характеру))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всегда были замечательные, ни с моей ни с ее стороны не было никаких разночтений я - хорошая невестка без всяких, она - хорошая свекровь со своими принципами, которые нельзя не уважать[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на стороне свекровей , но у меня нет хороших отношений со свекровью :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мимо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сына ее люблю, она это оценила, пусть и не сразу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ух ты , а почему тогда на стороне свекровей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас одразу, але в мене і свекруха мудра жінка, та і я нічого така :)) а ще вважаю, що важливим фактором в хороших відносинах нашої сім"ї є те, що ми живемо окремо від батьків.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппкс! ))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну , хотя бы потому что это мать мужа и человек , минимум на поколение меня старший. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня отношения сложные, что никак внешне не проявляется - так как я всегда за хорошие манеры :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня замечательные отношения со свекровью, мы даже книги, фильмы и музыку советуем друг другу, вкусы во многом совпадают, да и собеседник она интереснейший...)Но так было не всегда, поначалу был просто молчаливый нейтралитет, встречались только на семейных праздниках и общение было "строго в рамках приличий", т.е. меньше общаться было бы уже просто неприлично.. а потом вошли во вкус.. :))Свекровь люблю и уважаю, даже несмотря на то что по форумским меркам ее бы затюкали - с детьми не помогает абсолютно (хотя живет в 15 минутах езды от нас), превыше всего уважает свою свободу, если помогает деньгами - то только в долг, и прочее..)Но все равно замечательная она....)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так наоборот по форумаским меркам - нормально никто ничего никому не должен ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя вторая свекровь очень занятая женщина и поэтому вменяемая, вернее адекватная и вообще молодец.Первая тоже была молодец, но сильно сЫночек к невесткам ревновала, чуть ли не спала с нами третьей((.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не сразу конечно. А с чего бы ей меня любить? Один сын, горячо любимый, весь её, и тут я, здрасьте, теперь это будет мой. Не представляю, как ей было тяжело. Но я не лыком шита))). Для меня крайне важны хорошие семейные отношения. По-этому я сделала всё, что нужно, что бы она поняла, какое я сокровище. Живём с ней дружно, поддерживаем друг-друга, помогаем. Шо говорить)), сегодня мне свёкр борщика сварил)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Весь её - но человек же понимать должен, что сын когда то женится и что именно тяжело?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что, что женится? Это как-то отменяет, что она его вынашивала, рожала, ростила, душу вложила? А теперь он уйдёт из дома, будет жить с другой женщиной (и далеко не факт, что с нормальной), видеть его раз в неделю (в лучшем случае), лишний раз не обнимешь, не поговоришь.Вот эти страхи я развеяла и она меня приняла безоговорочно, от всей души.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня отличные отношения, ибо в смысле хозяйства она большая засранка, чем я :) ну и вообще ей я пофиг, она сына нармально пристроила вполне :) так что мы вполне ладим:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как для меня странное понятие родила, вынашивала душу вкладывала , так получается не женится ? и что значит нормальная жена ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самое главное - НИКОГДА не жаловаться ей на её сына, всячески его хвалить и превозносить - называть её мамой, - поздравлять со всеми праздниками, дарить дорогие подарки и цветы, - обсуждать с ней за бутылочкой вина её подруг, мужа и потенциального зятя, - отвозить её в село на выходные - периодически забирать с работы, возить по магазинам- рассказывать как сильно любишь её сына и как хорошо его воспитала мама:)) - Это обязательный пункт!! Можно сказать самый главный[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За что я ее зауважала, за мудрость. В начале семейной жизни муж один раз типа обидится и хотел пойти ночевать к маме, а она его отправила обратно, в семью [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему не женится. Женится, но принять это перемену не просто, разные опасения возникают. Я считаю это естественным.Нормальная жена - это я)))))))))))). Скромно так. Я как большой паук, сижу высоко, гляжу далеко, тку свои паутинки, слежу, что бы весь подконтрольный мне участок работ был на уровне, все довольны и счастливы. Что бы ребёнок не болел и хорошо учился. Что бы муж делал карьеру и помнил,всё благодаря кому)) Что бы потребности родителей и свёкров были обеспечены, что бы мы их регулярно навещали, помогали во всём, что бы ребёнок чётко знал, что такое бабушки-дедушки и какое должно быть отношение,что бы, если им что-то нужно, я всегда была в курсе и принимала участие. Вот реально где-то так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и какие опасения? например свекровь как правило не помогает с внуками ,да это не факт - но такого много..., опять же какие то неприятности у той же невестки со здоровьем например, будет помогать мама , тоже много знаю такого....чего свекрови парится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно, постоянно появляются темы "свекровь с детьми не помогает", "вот возможность есть - а квартиру не купит молодой семье", и прочее....)Так нам наша тоже не помогает..Внуков если видит раз 5-7 в году - и ладушки..) Деньгами помочь - да с удовольствием, только будь добр оговорить сроки возврата..)Все равно люблю ее :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас