как правильно поступить

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) поступайте как считаете нужным и приемлемым для себя. Странно, что взрослые люди до сих пор не научились говорить то, что они думают , тем более слово "нет" . [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю ваших отношений и мат положения, я бы отдавала,мне вот сестра позвонила -надо?( тренажер, комбайн,мясорубку,утюг -это чтоб я на дачу не покупала),если не надо,тогда продала бы....и мы точно так же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю Ваших отношений с братом. Но я бы просто и откровенно сказала:" Мы покупаем дорогую одежду и хотим ее продать хотя бы за 50% стоимости, чтобы купить другие вещи и игрушки. Ребенок вырос, цены тоже, у нас нет возможности сейчас дарить вещи". Нормальный брат поймет. А еще можно свалить на мужа:" Он не разрешает дарить дорогие вещи, это его право, он кормилец". Или что-то в этом роде. У меня есть сестра, я не отдаю ей только то, что считаю нужным, остальное все продаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отдавала, но это я , мне важнее отношения с родственниками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важнее , чем что? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и скажите, что будете дорогие вещи обменивать на новое, т.к. вам вдвое дешевле так получится. А брат пусть своего ребенка сам обеспечивает. Ну или родители пусть помогают, если сам не в состоянии.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите продатьт- продайте, я всегда так поступаю, в большинстве отдаю сестре, но что-то и продать могу. Она не обижается, но и я не считаю, что она за счет меня сэкономила много... И мне удобно и приятнго и ей[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если деньги в семье есть, отдавала бы. Если с деньгами не очень, то продавала бы. Вам скорее неудобно перед родителями, чем перед братом (по Вашему посту) Примерить ситуацию на себя не могу, поскольку имею только одну любимую сестру и отдавала бы ей всё. Но между нами это естественно - мы обмениваемся своей одеждой и вещами всю жизнь.Родителям так и объяснить, мол, я в декрете, сама не зарабатываю, муж единственный кормилец-поилец, детские вещи недёшевы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с братом так: мы одежки-обувь любые передаем друг другу вообще без вопросов, пакуем в мешки и отвозим от его ребенка - моему и наоборот..Вещи дорогие - типа автокресел, кроваток, шезлонгов и прочего продаем, но мы друг у друга в приоритете, брат может позвонить и сказать "я автокресло продаю после малой, тебе нужно?"..Понятное дело продаем не по рыночной цене, а с хорошей скидкой, иногда - в рассрочку на пол-года - год..)Все довольны, обид нет, нас все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продайте брату)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень разумный и справедливый подход, молодцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучте родне, что будете продавать и ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ покупать новое. Спросите нужно ли брату за полцены или они будут покупать новье для своего ребенка. () [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 . Это правильно. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто - извини дорогой брат, но мне сейчас нужно съэкономить, а кто не поймет -- не ваша проблема+ когда люди помощь воспринимают как должное тоже не хорошо, да и поверьте опыту ни благодарности, ни помощи Вам в трубную минуту тоже можете не увидеть, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важнее чем дорогие вещи,которые потом можна продать но это я о себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все от отношений) Моя сестра, когда может покупает моей дочери одежду и подарки, когда не может, я ей возмещаю вплоть до проезда в маршрутке() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со слов автора, вопрос просто о дорогих вещах до сих пор не стоял. Ситуация изменилась тогда, когда семья автора начала чувствовать финансовые затруднения. Собственно теперь и возник вопрос: вам важнее фин. трудности семьи брата или вашей собственной семьи? Согласны ли вы на то , чтобы сделать хуже своей семье, лишь бы сохранить перед родственниками привычное для них лицо щедрости и благородства ? я понимаю, что вы о себе ) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, если брат "обидится" на то, что вы все же решили продать заметьте, СВОИ вещи, то...Сделайте правильный вывод.Я не знаю вашего брата и отношений с его семьёй, но подарок есть подарок, это личное желание, а не обязанность! Возможно, та семья привыкла рассчитывать на вас, и не понимают, что у вас тоже могут быть свои планы и проблемы. Это часто бывает.Если люди нормальные - поймут, если нет - будут дуться-обижаться, не дай бог - говорить о вас неприятные вещи за спиной...Это хороший способ проверить их истинное отношение к вам - как к родне или как к "сырьевому придатку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если о глобальных фин.трудностях то детские вещи ИМХО не помогут ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Ваше личное дело. Вы никому ничем не обязаны Продавайте все и купить своему дитю что хотите. Или отдавайте, если хотите[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, моя мама все прсле меня отдавала, в те времена и купить многие вещи было сложно. Тоже считали, что так и надо, приходили и говорили, давайте. Никто никакой благодарности не имел, считалось что так и надо. Если отношения строятся только на том, что хорошие, когда отдают, то грош им цена. Мне никто не отдает, но мне и не нужно, для меняценность отношений в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы даже не думала - продавала бы.+ Меня свекровина простушность надысь поразила. Младшая невестка в положении. Она (свекровь) грит - ой, вы же не отдавайте ничего, у вас такие вещи хорошие. Да, вещи хорошие, но какое отношение к ним имеет свекровь и невестка - загадка.Кароч, сказала, что все в идеальном я продаю, отдаю только мелкое или не идеальное - надо? Сразу засмущалась.Не, не лю я, когда мне указывают, как мне своими вещами распоряжаться.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах