как правильно поступить

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) поступайте как считаете нужным и приемлемым для себя. Странно, что взрослые люди до сих пор не научились говорить то, что они думают , тем более слово "нет" . [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю ваших отношений и мат положения, я бы отдавала,мне вот сестра позвонила -надо?( тренажер, комбайн,мясорубку,утюг -это чтоб я на дачу не покупала),если не надо,тогда продала бы....и мы точно так же....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю Ваших отношений с братом. Но я бы просто и откровенно сказала:" Мы покупаем дорогую одежду и хотим ее продать хотя бы за 50% стоимости, чтобы купить другие вещи и игрушки. Ребенок вырос, цены тоже, у нас нет возможности сейчас дарить вещи". Нормальный брат поймет. А еще можно свалить на мужа:" Он не разрешает дарить дорогие вещи, это его право, он кормилец". Или что-то в этом роде. У меня есть сестра, я не отдаю ей только то, что считаю нужным, остальное все продаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы отдавала, но это я , мне важнее отношения с родственниками
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

важнее , чем что? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и скажите, что будете дорогие вещи обменивать на новое, т.к. вам вдвое дешевле так получится. А брат пусть своего ребенка сам обеспечивает. Ну или родители пусть помогают, если сам не в состоянии.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хотите продатьт- продайте, я всегда так поступаю, в большинстве отдаю сестре, но что-то и продать могу. Она не обижается, но и я не считаю, что она за счет меня сэкономила много... И мне удобно и приятнго и ей[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если деньги в семье есть, отдавала бы. Если с деньгами не очень, то продавала бы. Вам скорее неудобно перед родителями, чем перед братом (по Вашему посту) Примерить ситуацию на себя не могу, поскольку имею только одну любимую сестру и отдавала бы ей всё. Но между нами это естественно - мы обмениваемся своей одеждой и вещами всю жизнь.Родителям так и объяснить, мол, я в декрете, сама не зарабатываю, муж единственный кормилец-поилец, детские вещи недёшевы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас с братом так: мы одежки-обувь любые передаем друг другу вообще без вопросов, пакуем в мешки и отвозим от его ребенка - моему и наоборот..Вещи дорогие - типа автокресел, кроваток, шезлонгов и прочего продаем, но мы друг у друга в приоритете, брат может позвонить и сказать "я автокресло продаю после малой, тебе нужно?"..Понятное дело продаем не по рыночной цене, а с хорошей скидкой, иногда - в рассрочку на пол-года - год..)Все довольны, обид нет, нас все устраивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продайте брату)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень разумный и справедливый подход, молодцы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

озвучте родне, что будете продавать и ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ покупать новое. Спросите нужно ли брату за полцены или они будут покупать новье для своего ребенка. () [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 . Это правильно. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень просто - извини дорогой брат, но мне сейчас нужно съэкономить, а кто не поймет -- не ваша проблема+ когда люди помощь воспринимают как должное тоже не хорошо, да и поверьте опыту ни благодарности, ни помощи Вам в трубную минуту тоже можете не увидеть, имхо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Важнее чем дорогие вещи,которые потом можна продать но это я о себе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все от отношений) Моя сестра, когда может покупает моей дочери одежду и подарки, когда не может, я ей возмещаю вплоть до проезда в маршрутке() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

со слов автора, вопрос просто о дорогих вещах до сих пор не стоял. Ситуация изменилась тогда, когда семья автора начала чувствовать финансовые затруднения. Собственно теперь и возник вопрос: вам важнее фин. трудности семьи брата или вашей собственной семьи? Согласны ли вы на то , чтобы сделать хуже своей семье, лишь бы сохранить перед родственниками привычное для них лицо щедрости и благородства ? я понимаю, что вы о себе ) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, если брат "обидится" на то, что вы все же решили продать заметьте, СВОИ вещи, то...Сделайте правильный вывод.Я не знаю вашего брата и отношений с его семьёй, но подарок есть подарок, это личное желание, а не обязанность! Возможно, та семья привыкла рассчитывать на вас, и не понимают, что у вас тоже могут быть свои планы и проблемы. Это часто бывает.Если люди нормальные - поймут, если нет - будут дуться-обижаться, не дай бог - говорить о вас неприятные вещи за спиной...Это хороший способ проверить их истинное отношение к вам - как к родне или как к "сырьевому придатку".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если о глобальных фин.трудностях то детские вещи ИМХО не помогут ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это Ваше личное дело. Вы никому ничем не обязаны Продавайте все и купить своему дитю что хотите. Или отдавайте, если хотите[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно, моя мама все прсле меня отдавала, в те времена и купить многие вещи было сложно. Тоже считали, что так и надо, приходили и говорили, давайте. Никто никакой благодарности не имел, считалось что так и надо. Если отношения строятся только на том, что хорошие, когда отдают, то грош им цена. Мне никто не отдает, но мне и не нужно, для меняценность отношений в другом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+10000 с
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы даже не думала - продавала бы.+ Меня свекровина простушность надысь поразила. Младшая невестка в положении. Она (свекровь) грит - ой, вы же не отдавайте ничего, у вас такие вещи хорошие. Да, вещи хорошие, но какое отношение к ним имеет свекровь и невестка - загадка.Кароч, сказала, что все в идеальном я продаю, отдаю только мелкое или не идеальное - надо? Сразу засмущалась.Не, не лю я, когда мне указывают, как мне своими вещами распоряжаться.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас