Уже дня два не было тем о свекрухах.. Непорядок:)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Уже дня два не было тем о свекрухах.. Непорядок:) Я уже как-то создавала темку на тему: свекруха -гадина и я --золушка и белоснежка 2в1, как грицо... Я была очень на нее обижена, за то, что она мою семью игнорила откровенно и ясно, а семью другого сына обхаживала и лелеяла. Любила и гадостей мне наговорить и откровенно меня ненавидела, даже не пытаясь этого скрыть. Не брала внучку в гости не ездила к нам и даже не поздравляла ее на ДР. Ну я и прекратила отношния, все-равно не смогли мы найти общий язык (за 10 лет)... И вот у нее инсульт, правда в более-менее легкой степени. То есть за две недели она практически пришла в норму, но еще в больнице. Деньги у нее есть, помощь тоже. Я у нее не была, потому что помощь есть, муж ездит каждый день, свекр, другая невестка. То есть, как помощь я ей не нужна. Я ждала, что она придет в себя и я поеду, но вот не могу пересилить себя. Я чужая для нее, она для меня чужая. Я вот реально даже не знаю, что ей сказать. Когда нужно помочь человеку -- это одно, а когда нанести вот такой неискренний визит вежливости...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б не пошла. моя, во всяком случае, и на смертном одре гадостей наговорила бы()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас был реальный шанс показать своё великодушие.... не показали.мира в ситуацию это не добавит.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы в этой ситуации оринтировалась на мужа Если (несмотря на все-все-все) увидела бы, что ему, именно ему, а не свекрови, нужен мой визит к его маме, то я пошла бы. Если бы муж сказал, что мне идти не надо - не пошла бы. Т.е. мне было бы неважно мнение свекрови и всех остальных, но позаботилась бы о семейном спокойствии. Все-таки, это Вам она свекровь, а ему она мама[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не "свекруха", а свекровь() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да от слова "кровь" и пить её у них получается хорошо +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему это?? Свекруня еще можно.. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он сказал, что он хочет чтобы мне было комфортно. Если для меня это не гут (он знает сколько я перенервничала из-за того что с мамой не могла найти общ. язык), то и не надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы еще ошибки проверьте в моей теме. Мне как раз это гораздо важнее сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мира не будет в любом случае. Люди не меняются. Может она сейчас+ и примет меня с радушием, но когда придет в себя окончательно, опять будет меня шпынять на пару с золовкой. Великодушие... замечательное слово, но моя душа становится с каждым разом меньше , когда натыкается на некоторые жизненные аспекты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свекрушище
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. зависит от семьи, где обитает это явление. Впрочем, как и невестку можно проскланировать таким нестандартным способом:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо было ехать сразу. Пересиливать себя и ехать. Если конечно хотелось наладить отношения. Если же нет, то какая разница, можно вообще не ехать.Если бы поехали, вам бы это пошло в плюс. И возможно что-то поменялось бы. А если вы точно решили что вам этот человек не нужен, и ничего от него не нужно - значит поступайте так как комфортно вам.Лично я бы поехала еще в первый же день... Но это я.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

свекрушидзе!!) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

человек лежит в памперсе. Мне было бы приятно видеть в таком состоянии родных и близких, но не невестку к которой я не питаю теплых чувств. Это во-первых, а во-вторых я и правда больше ничего от нее не жду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Остроооов свекроооовищ! :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не смогла не поехать . Пофик , как там она ко мне относится , но поехала бы однозначно. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не поехала, у меня такой же опыт "общения" со свкровищем, как и у вас, и тоже 10 лет, ох, сколько я слез из-за нее пролила, она даже и не догадывается об этом, коза драная...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для чего? Поддержать? У нее есть помощь, поддержка. То есть я просто массовка. Причем не самая приятная. Понимаете? Я себя именно так и чувствую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю , для меня свекровь - это член семьи , это мама моего мужа , это бабушка моего ребенка. А семью не выбирают , не будет у меня другой свекрови , какая есть такая и есть , но она мне родня , как ни крути.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы сходила не могу объяснить причину, но....и дело не в визите вежливости.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну какая она бабушка? Биологическая? Она не ездит к малой, не звонит ей. Это как с отчимом+ Иногда чужой дядя лучше биологического папы. Нечто похожее и здесь. Она родя мне чисто теоретически.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну , мужу то она родная . Мне было бы неприятно , если бы мой муж морозился от тещи , тем более, когда она больна. То же самое и со свекровью , что бы там муж ни говорил , ему в душе все равно это неприятно , как ни крути.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит поступайте как комфортно вам. (+) На самом деле ивы мечетесь, нет в душе покоя. Вы не знаете, правильно ли вы поступили, и вас это грызет и грызет. И вы ждали (ждали же, правда?), что форум напишет, что вы все сделали правильно. И тогда наступил бы внутри вас мир и покой.Но нет. Форум в большинстве своем считает наоборот. И вы пытаетесь оправдать себя перед нами, находите кучу причин. Чтоб опять же жить в мире и согласии с самой собой. Потому что червячок-то точит.)Зачем? Зачем вам, то как считаем мы? Гармония внутри не зависит от мнения окружающих. Будьте честны сама с собой. Вы обдумали эту ситуацию, прислушались к себе, и поняли что для внутреннего спокойствия вам лучше не ехать. Тем более что действительно НЕОБХОДИМОСТИ в вас там не было. Ну так и живите спокойно. Любой выбор правильный, если он взвешенный и обдуманный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если все так , как вы описали, то не пошла бы и не факт, что этот визит ей бы принес радости
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас