Прочла стих...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прочла стих... ЗацепилЯ вчера ошиблась этажом В здании тридцатой гор.больницы - (Это ветхий, очень старый дом, Где скрипят тоскливо половицы)- Как пройти отсюда на массаж? - Выше. Выше, прямо и направо. Лестничный пролет. Второй этаж. За стеклом хирурги-костоправы.Все не то. А это что за вход? (осторожно дверцу открываю) - Девушка, у нас сейчас обход. Не мешайте! - (я и не мешаю)- Вы к кому? - Да, в общем, ни к кому. - Ах, наверно, Вы из меценатов? - Из кого? Простите, не пойму. - Проходите в первую палату!Ладно. Отчего бы не пройти, Раз уж так активно приглашают? Господи, куда твои пути Приведут сегодня? Я не знаю. В коридоре сумрачная тишь, Ожиданье придавило плечи. Вдруг, смотрю, застенчивый малыш Осторожно вышел мне на встречу.(гoда два ему, а, может, три) Застеснялся...поспешил обратно... - Стой, хороший мой. Не уходи! Но мальчонка убежал в палату...- Девушка, не стойте у дверей! Проходите и располагайтесь. Здесь пятнадцать отказных детей. Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.- Что сказали вы? Мне не понять... "Отказных"? Что значит это слово? - Господи, ну бросила их мать!.. (надо ж быть такою бестолковой!)- Бросила? Как это? - Да вот так! Вы как будто первый день на свете! Ведь в России форменный бардак - (Все мы, в чем-то, брошенные дети)Надо мной разверзлись небеса - Как во сне я шла по коридору, И упрямо горькая слеза Застилала свет, мешала взору...Пять кроваток к ряду у стены - (В них лежат трехмесячные крошки). Дети спят, возможно, видят сны... Тихо солнце льётся из окошка.Медленно на цыпочки встаю... Кто там плачет? - Ладушка проснулась? Успокойся... Баюшки-баю. Ах, как сладко-сладко потянулась.Я беру на руки малыша. - Так... штанишки мокрые. Бывает. Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, - Мы сейчас пеленки поменяем.- "Доченька", хорошая моя, Подношу к губам твои ладошки, - Мама здесь,... сегодня мама - я!.. Всё по правде, всё не понарошку. Девочка глядит в мои глаза, И в улыбке растянулся ротик. Я молчу, не знаю, что сказать, Робко глажу спинку и животик.Маленькими ручками дитя Обхватило вдруг меня за шею И прильнуло с нежностью, любя. (я собою больше не владею)Не могу сдержать горячих слёз, Поправляя сбитую подушку, Задаю бессмысленный вопрос: Где же мать - беспечная кукушка?Милая, ну, как же ты могла?!!! Как? Ребенка подарила миру, Чтоб затем, лишив его тепла, Укатить транзитным пассажиром?Не виню... Поверишь??? Видит Бог,Знаю все о женской трудной доле. Мир безумен, мир порой жесток - (сердце разрывается от боли)Вот вошел в палату карапуз, Ножками едва передвигая: - Стоп. Не падать! Господи! Иисус! Что мне делать с вами? Я не знаю.Сколько здесь печальных добрых глаз! Как согреть вас всех, помилуй Боже. - Я иду, бегу к тебе... сейчас... - Как его зовут? - Его? Сережа...- Ну, Сергунька, ты уже большой. Нам ходить давно пора учиться! Дай мне ручку, шаг, теперь второй, Так, еще, а ну-ка не лениться!Молодец! Серега, ты герой!.. Скоро будешь бегать - не догонишь! Леночка, не плакать, я с тобой... Не вертись! - бутылочку уронишь. Пей, моя родная, молочко, Подрастай и будь всегда здорова. Знаю-знаю, это не легко, Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы.Я вчера ошиблась этажом В здании тридцатой гор.больницы. Ночь... Гроза... И первый майский гром...(мне сегодня слишком плохо спится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже читала его однажды,но снова прослезилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тест на впечатлительность? Тоже плачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мы с малым лежали в больнице, у нас за стенкой была палата детдомовских деток...как это...мы с соседкой по палате укладывали своих и шли к тем, если кто-то начинал плакать, брали наручки, укачивали...как же на нас накричали нянечки, когда увидели что мы их берем...типа вы потом домой, а нам тут их что на руках носить...сори, эмоции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да разные есть люди. Сегодня смотрела по тв про актера он усыновил ребенка. У мальчика прекрасное детство, скорей всего родная мать такого бы не дала. Так что пусть всем отказынм деткам найдутся хорошие приемные родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да они бы уже 100 раз нашлись, если бы иностранцам российские власти позволяли их усыноавлять :( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, как видела в 2004 в пятом роддоме мальчика-отказника+ принесла малую перепеленать к медсестрам, а там эти глазки..(((корю себя, что не была посмелее.... побоялась забрать, осуждения, процедур(((([+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну иностранцам разрешали и сколько было случаев, в США одни дети погибли, над другими издевались, третьего мальчика посадили в самолет и"вернули" без объяснений. Разные люди есть везде, независимо от страны и контроля, кк оказалось лособого не ведется. Хотя конечно есть и масса положтельных примеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процедур да, нокакое осуждение ? Я восхищаюсь такими людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случав было - по пальцам перечесть. Это русские СМИ их раздувает. А вот о том сколько чемпионов - на параолимп. играх - выходцы из России воспитанные в США - помалкивают Иностранцам разрешают усыновлять только инвалидов. :(Я уж не говорю, сколько детей гибнет в России по вине родителей. И что твориться в той же глубинке. Кроме того США таких родителей наказывают. Терпеть ненавижу российские СМИ :([+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах